Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaKsusha

Кабачковая икра.

Поделитесь, кому не жалко, рецептом приготовления кабачковой икры. Хочу закрыть в банках на зиму. В том году закрытые по имеющемуся рецепту кабачки успеха не имели :(
Заранее спасибо откликнувшимся.
20.08.2011 08:46:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году делала вот такую, по рецепту goldИК с Евы, всем понравилось. Только если в блендере будете делать, будет однородная масса, как магазинная, а если через мясорубку, то более зернистая. Есть можно сразу, так что и поймете - подошел рецепт или нет.
***Икра заморская, кабачковая***
2 больших кабачка, 4 больших морковки, 2 больших луковицы все это режем на кубики и обжариваем на подсолнечном масле, давим туда 4 болших зубочка чеснока, солим, перчим накрываем крышкой и тушим пока овощи не станут мягкими. Закладываем в блендер и все взбиваем, выкладываем обратно на сковороду доводим до кипения, добавляем 2 полные столовые ложки томатной пасты и мелко нарезаную или сухую петрушку, пробуем на вкус, если надо добавляем пару капель уксуса, я еще добавила кориандр. Когда все закипит разложить по стерелизованым баночкам и закрутить прокипяченой крышкой. Выход четыре 0,5 л баночки. Можно не консервировать, а поставить в холодильник и объедаться со свежим хлебушком.
21.08.2011 15:45:41, Скоро лето
mamaKsusha
Благодарю :) 21.08.2011 19:06:18, mamaKsusha
ЕЕ
Я считаю нерациональным возиться с кабачками - куда эффектнее баклажанная икра. Но в любом случае рецепт по ссылке. тАМ в последнем абзаце про кабачки (ими можно заменить баклажаны) 21.08.2011 07:06:25, ЕЕ
mamaKsusha
Спасибо :) 21.08.2011 19:04:54, mamaKsusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!