Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно сделать с персиками?

Привезла из Крыма по просьбам трудящихся коробку персиков, а они их не едят. Вот испортятся, а мне жалко. Кроме джема-конфитюра в голову больше ничего не приходит(((. А в выпечке они как? А с мясом? Поделитесь рецептиками)))
13.08.2011 10:54:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
у меня в кулинарке гляньте рецептик цветаевского пирога (лучше выпечь вечерком, а кушать утречком) 15.08.2011 00:14:18, zhukova_n_
Водолейка
:) а это где? 15.08.2011 14:57:15, Водолейка
zhukova_n_
[ссылка-1]
тут)
15.08.2011 14:59:29, zhukova_n_
Водолейка
))) спс! 15.08.2011 15:02:48, Водолейка
Tanita Tararam
оч люблю варенье... самое любимое. так что больше ничего не скажу :-)
с мясом я такое не люблю, ну всмысле мясо со сладким.
13.08.2011 21:00:01, Tanita Tararam
Гномша
)))Мой отец на прошлонедельных шашлыках долго расуждал, что не понимает сладкого мяса. Тирада в основном касалась того, что я замариновала "куриные запчасти" в медово-соевом соусе. Но это не мешало ему сдабривать мясо красносмородиновым соусом:) 13.08.2011 21:37:34, Гномша
Tanita Tararam
медово-соевый- я понимаю, а вот смородиновый- нет :-)) но иногда бывает, что да, не любишь, но вот в данный момент- нормалек... думаю, что если у него был бы выбор, то он предпочел бы просто жареную курочку с чесноком ! гм... 13.08.2011 22:01:23, Tanita Tararam
Гномша
Моя покойная мама работала врачом-психиатром. В их больнице на полдник больным обычно давали вафли с какао. Так одна пациентка наотрез отказалась употреблять эту пищу используя следующий аргумент: "моя мама вафли не варила". С тех пор у нас в семье это стало крылатой фразой, когда кто-то отказывается от непривычной пищи не из-за аллергии или других медицинских причин, а только оттого, что она непривычна:) 13.08.2011 22:44:04, Гномша
Ren@ta
)))) 13.08.2011 23:58:54, Ren@ta
Tanita Tararam
даже не знаю, что сказать :-) но часто встречала в жизни людей, которые говорят, что что-то не любят даже не попробовав... да что там... я сама говорю, что не люблю и не буду есть всякие эти... органы (начиная от мозгов и заканчивая сердцем, не будем опускаться ниже :-)))... кстати, мама их тоже не готовила :-) можно ставить диагноз :-) 13.08.2011 23:15:42, Tanita Tararam
Гномша
Ставить диагнозы по инету - это не мое:) Насчет "органов пониже", кстати, ваше мнение разделяю. Легкие терпеть не могу именно потому, что пробовала. С почками, мозгами и выменем сама вожкаться не стану, но если кто-то вкусно приготовит - съем с удовольствием. А вот сердце, печень и язык - форева:)))
Черносмородиновый соус на основе красного мясного, кстати, классика к мясу. А "кетчуп" из красной не столько сладок (хотя сахар в него и входит), сколько пикантен:)
14.08.2011 10:53:34, Гномша
ЕЕ
Можно законсервировать, например, половинками 13.08.2011 13:14:10, ЕЕ
Кнутик
Шарлотка с персиками - мням:) и слойки с персиками, компот можно в банки закатать 13.08.2011 12:45:25, Кнутик
Гномша
Со свининой очень неплохо, крабовым мясом еще фаршировала как-то. Ну и - из выпечки - бисквитные тортики, шарлотки, пироги... 13.08.2011 12:18:01, Гномша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!