Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В шоке, что же есть ???

Купила вчера филе трески в Перекрестке, не мороженное, на льду лежало, вроде свежее, ну по запаху и со слов продавщицы, ночь пролежало у меня в холодильнике в зоне свежести, сегодня котлетки хотела сделать, начала резать, а потом на 10 минут отошла, прихожу а из филе червяк вылезает... похож на дождевого, но потоньше, ужассс, сейчас пойду скандалить в магазин, но мучает вопрос -что же есть то теперь, какую рыбу покупать чтоб без паразитов :(
12.08.2011 16:58:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как минимум это говорит, что рыба была очень свежая
ну и паразиты могут быть в любой рыбе, просто в садковой, типа семги-форели-лососе, их травят всякими "лекарствами"
ну и не все они опасны для человека, хотя приятного, конечно, мало
только при чем тут магазин?
12.08.2011 18:38:33, Димитрий
откуда в московском перекрестке свежая треска?:) продавцы там сами признаются что то что на льду - это размороженная рыба. 13.08.2011 16:08:14, ALora
а свежесть никак не пересекается с замороженностью, если вдуматься, правда? т.е. она может быть и незамороженной, но и несвежей
а тут явные признаки, что рыба была выловлена совсем недавно - замораживание убивает паразитов (скажем, анизакиды погибают в течение 2 недель при Т -18С, я не знаю, какой там гельминт был в конкретном случае, но факт остается фактом)
ну и почему бы у нас не быть охлажденной треске в магазинах? ее в белом море ловят за милую душу, не в индийском акияне
13.08.2011 17:16:07, Димитрий
....
право слово, смешно.. 22.08.2011 12:35:50, ....
Piligrim
Такое может с любой рыбой приключиться, к сожалению. В моей практике еще не попадалась такая бяка, всегда очень внимательно отношусь к рыбе и мясу. 12.08.2011 17:00:43, Piligrim
а какую рыбу вы покупаете и где? 12.08.2011 17:05:39, flash-ka
Piligrim
Обычно живую, нашу Донскую (сом, толстолоб, белый амур, сазан, лещ, карп и т.д.), либо готовые стейки семги или морскую (я ее меньше люблю) в проверенном рыбном магазине. Если живая, то у нас на рынке при мне ее на отдельном прилавке чистят потрошат, если надо рубят на стейки. 12.08.2011 21:22:09, Piligrim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!