Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куриные грудки

По возрасту не очень молодая, но готовлю недавно. Понимаю, что все будут смеяться, но у меня куриные грудки, что жареные, что тушеные, сухие и невкусные получаются. Как сделать их мягкими и нежными? И чтобы не очень долго и сложно готовить. Заранее всем благодарна.
11.08.2011 16:31:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
я тушу в кефире до готовности.

режу на кусочки несильно крупные.
14.08.2011 18:15:24, tЮлька
Потушите кусочками в сметане с чесноком, точно сочность будет, а мужчины это блюдо любят. Это подобие гидлибже, просто и оч вкусно. 13.08.2011 23:59:56, irinav2004
iv-vita
я режу кусочками и жарю на половине сковороды грудки, на второй половине овощи (лук, перец, помидоры. как готово все перемешиваю и на тарелки. быстро и сочно! 13.08.2011 13:47:22, iv-vita
Спасибо всем большое! Надеюсь, получится вкусно. 12.08.2011 17:49:08, Молодая хозяйка
порезать соломкой, в раскаленной сковородке в масле обжарить 20-30 секунд, постоянно помешивая, на большую тяжелую сковородку резать не больше трех грудок. 11.08.2011 18:21:03, AleXXX
Ольга-13
посолить, обвалять в муке и очень быстро пожарить, не пересушивать.
долгая тепловая обработка им только вредит
11.08.2011 17:25:43, Ольга-13
мука зачем? 12.08.2011 18:39:50, Димитрий
Немножко муки, залить сметаной, кефиром или сливками и на полчасика в духовку.
Есть готовые пакеты (типа для жюльена) - всесто муки и специй.
Или в кляре обжавивать.
Если для диеты, то чем хуже (суше) - тем полезнее.
11.08.2011 16:46:51, NLU
abri
для диеты полезнее отварные 11.08.2011 17:58:26, abri
Tanita Tararam
попробуйте покупать их в другом месте. у меня из ашановских ничего хорошего не получалось. сейчас нашла другое место сбыта. Мммм...
и потом их надо быстро обжарить, накрыть крышкой, я еще чем нить накрываю, прихватками например. и дать дойти.
вы попробуйте сначала так. когда поймете, как быстро их надо обжаривать, попробуйте след рецепт. полюбила его всей душой :-)
режете куриное мясо на куски, ну поперек грудки, т.е. не мелко. обваливаете в муке, взбитом яйце , потом в кунжуте. сковорода должна быть хорошо разогрета, но потом убавить огонь до среднего и тоже обжарить как я выше гооворила, дать чуть постоять. в принципе, лучше конечно сразу, пока корочка :-))
в общем самое главное- не долго!!
УДачи.
11.08.2011 16:43:26, Tanita Tararam
А что за место, если не секрет? Я в "Перекрестке" все покупаю, около дома.
Я так поняла, что мягкость (кроме быстрого обжаривания по Дмитрию) дает кляр. А как-то помариновать их?
Хорошо, что чем жестче, чем полезнее, но у меня в рот не лезет. Хотя есть проблемы с ЖКТ, диета показана.
11.08.2011 17:50:51, Молодая хозяйка
в кефире подержать полчаса, а можно и пару часов. а потом обвалять в карри или хмелях-сунелях. но предварительно надо разрезать грудки на тонкие пласты - 1,5 см высотой. и обжаривать оч. недолго 11.08.2011 19:08:35, ALora
Tanita Tararam
да в придомном магазине, в медведково :-)
кляр пожалуй вам ни к чему... запекать тогда, но следуя советам гуру, тоже н амаксимуме, но не долго. но про запекание я вам не скажу, не пробовала.
11.08.2011 18:03:35, Tanita Tararam
жарить быстро - раз-два 11.08.2011 16:38:15, Димитрий
SweeT
Какой талантливый мужчина! 11.08.2011 17:09:51, SweeT
еще и красавец, каких мало 12.08.2011 18:39:29, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!