Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пани Ирена

Гречка на молоке.

Подскажите пожалуйста проверенный рецепт гречки на молоке. Поисковики выдают слишком разные версии, нужен проверенный рецепт для привередливого ребенка. Выручите пожалуйста.
11.08.2011 15:53:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Продел варится в 0,5% воды, за 5 мин до конца влить 0,5% молока.
Еще можно так: продел на ночь залить молоком или смесью с водой, утром поварить 3мин после закипания. Этот рецепт не для жарких ночей :)
11.08.2011 21:39:25, Катерина Матвевна
Лютики-цветочки
А вы понятие процента знаете? 12.08.2011 14:33:00, Лютики-цветочки
Плохая затея. Лучше молоко добавить к сваренной гречеке. Кроме чистки кастрюли никаких позитивных моментов. 11.08.2011 16:41:33, NLU
SweeT
Не согласна. Сваренная на молоке она вкуснее и нежнее получается. 11.08.2011 17:10:35, SweeT
Пани Ирена
Как? Как это сделать?)) 11.08.2011 17:11:56, Пани Ирена
Так же, как на воде. Но всё же лучше часть воды влить до закипаия, потом доварить в молоке (Чашка гречки, треть чашки воды, чашка молока) соль, сахар (чуть)- повкусу. 11.08.2011 17:21:16, NLU
Пани Ирена
Я понимаю, но ребенок ест гречку на молоке, я должна это сделать) 11.08.2011 16:42:51, Пани Ирена
Businka
Я покупаю гречневые хлопья не требующие варки Ромашкино. Очень нежная кашка выходит за минуту. Заливаю кипятком, через минуту доливаю молока холодного, чтобы сразу можно было есть и не студить. 11.08.2011 20:38:39, Businka
Пани Ирена
Спасибо, про пакетики я знаю. сама их иногда варю. У меня несколько иная задача 12.08.2011 14:34:18, Пани Ирена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!