Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Небесная Лиса

легкий пирог с красной смородиной?

Как можно быстро, на бегу практически, испечь пирог с красной смородиной? Мне представляется открытый пирожок на тесте типа песочного, а смородина сверху тонким таким кисленьким слоем. Вы такой умеете?)
11.08.2011 09:53:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрося Бурлакова
Чтобы ягоды все же были не по одной, а как бы все вместе, рекомендую смородину слегка (совсем чуть-чуть) присыпать картофельным крахмалом. И сахару немножко я бы тоже сыпанула. А сверху можно сделать сеточку из теста. 11.08.2011 15:37:12, Фрося Бурлакова
Танк в тапках
Умею:) у Чадейки научилась. По ссылке он идет под названием "брусничный", но я делала, как она и предлагает, исходный вариант, с красной смородиной. Пару недель назад подруга в гости забегала - вот для нее и делала. Очень вкусно вышло.
Кстати, если хочется с желе его сделать - я бы выпекала тарт по этому или другому понравившемуся рецепту песочного или рубленого теста, а смородину прямо живую выкладывала уже на готовый - и заливала красным желе. Хотите - из пакета, хотите - из смородины оно на раз делается, она безумно желирующая сама по себе. Я так с яблоками и малиной делаю - ребенок мой очень любит именно с желе.
11.08.2011 10:56:49, Танк в тапках
Небесная Лиса
Спасибо! 11.08.2011 11:01:07, Небесная Лиса
Дюны
а со слоеным не хотите? время приготовления 15 мин)
готовое слоеное тесто, туда ягоды с сахаром+ мука или крахмал, чтобы лишний сок не потек, а впитался
в печку на 15-20 минут и готово.
11.08.2011 10:03:27, Дюны
Небесная Лиса
тоже вариант. крахмал смешать прям с ягодами? 11.08.2011 10:15:47, Небесная Лиса
Дюны
ага 11.08.2011 13:33:34, Дюны
Fine de Claire
такой - нет:).
А с ягодами я люблю вот такое тесто: 1 стакан сах.песка, 1 стакан муки, 3 яйца, ½ чайной ложки соды, 3 столовые ложки сметаны, ванилин.
Тесто полужидкое. Заливаю им любые ягодно-фруктовые сочетания.
Получается вот так:
Яблочно-ягодный пирог...
Яблочно-абрикосовый пирог
11.08.2011 10:02:12, Fine de Claire
Fine de Claire
еще мне думается с ягодами вкусно тесто как на пирог-перевертыш, тоже вариации на тему бисквата. Я пекла только со сливами и с вишней.
Сливовый пирог-перевертыш...
Рецепт здесь: [ссылка-1]
11.08.2011 10:27:29, Fine de Claire
Небесная Лиса
спасибо, это ближе! попробую) 11.08.2011 10:58:56, Небесная Лиса
Небесная Лиса
похоже на шарлотку) 11.08.2011 10:14:33, Небесная Лиса
Fine de Claire
похоже. Но из-за сметаны другой вкус. 11.08.2011 10:22:19, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!