Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

L@do

из осетра что и как можно приготовить ?

чтобы было вкусно и желательно просто в приготовлении

заранее спасибо
02.08.2011 15:05:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (6) и Она (3)
ИМХО, с осетриной - чем проще, тем лучше. Не нужны такой вкусной, редкой и особенной рыбе никакие изыски, сложности и многочасовые обработки. Я бы либо масолосольную отварила (в некрепком тузлуке), да картошечки у ней вареной с маслом и укропчиком, да помидоров-огурцов настрогать... Либо быстро обжарить просто с солью-перцем, тогда и картошку жарить надо:-) Или просто с овощным салатом - отлично будет. Суп-лапша из осетра тоже вкусный. 03.08.2011 11:52:42, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Насибкин
+100 предпочитаю в духовке. Посолить, поперчить, сверху выложить предварительно обжаренный до золотистого цвета лучок репчатый, немного чеснока(можно и без него) и сметаны пару ложек. Вся эта масса на подготовленные куски и все. Вкусно. 04.08.2011 22:10:56, Насибкин
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Для меня это уже слишком сложно:-) ИМХО, чем сложнее вкус самого исходного продукта (а у свежей немороженной осетрины для меня именно такой сложный вкус), тем проще должно быть приготовление:-) Поэтому осетрину больше всего люблю именно малосольную, очень быстро отваренную. Ну или в ухе, прям на реке, но это было сто лет назад, сейчас за это сажают:-) 05.08.2011 09:43:21, Бурундук, Он (6) и Она (3)
в горшочках вместо воды залить рассолом из огурцов консервированных (именно магазинных, не домашних, в магазинных есть уксус), в эти горшочки картофель, морковь, чтот ещё захотите, ессно рыбу и много сливного масла. ПОдавать не в горшочках и можно без жидкости. 02.08.2011 18:22:26, СОМаКсюша
а зачем там уксус? 03.08.2011 17:15:05, Димитрий
Не знаю, не заморачивалась, но историю рецепта написала ниже. 03.08.2011 22:00:16, СОМаКсюша
Sloe
Вы именно так и делали? Как овощи ведут себя в уксусе? 03.08.2011 10:11:49, Sloe
Ну там не уксус в чистом виде, а маринад на нем. Не могу пояснить почему но история рецепта такова: попробовала на банкете на работе, блюдо потрясающее, начала трясти с повара рецепт, она сказала. Я сделала - не понравилось, я ей съехидничала, что лучше бы уж промолчала, чем дала мне возможность столько дорогих продуктов перевести. Она сказала "Садись и говори поэтапно что делала" Итог : я брала рассол из домашних огурцов (там без уксуса), она мне на это указала, что это принципиально и что мол дело в сочетании уксуса в маринаде и большого кол-в сливочного масла. Короче я долго не решалась, но внусно было у неё млин... И я попробовала. ЭТО БЫЛО ОНО!!!;) после этого делала ни один раз и всегда на ура. 03.08.2011 21:59:47, СОМаКсюша
Кабриолетта
я люблю на открытом огне (мангал, барбекюшница), только соль, капля лимона и немного черного свежемолотого перца. 02.08.2011 16:10:49, Кабриолетта
L@do
это я знаю, но у меня сейчас нет мангала , мне надо до вечера в домашних ( квартирных условиях) его приготовить :-( 02.08.2011 16:55:37, L@do
Цветик-семицветик
тогда в духовке, чуть соль и лимона 02.08.2011 17:34:00, Цветик-семицветик
Elena99
Мы из осетровой головы варили уху,очень вкусно,а еще делали шашлык. 02.08.2011 16:14:35, Elena99
L@do
головы у него уже нет :-) 02.08.2011 16:56:10, L@do

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!