Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Вареники с вишней

Хочется вареников с вишней, научите! Никогда их не делал, вот с картошкой -да. Так что б и тесто нежное и сок не выливался. Может к ним соус какой еще? Спасибо!
23.07.2011 14:06:09,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
Расскажу, как делала моя бабушка на Украине: в вареник клала примерно 3 вишенки с косточками, сверху чайную ложку сахара, залепливала хорошо. Варила, как обычно. Потом выкладывала на большие плоские тарелки, чтобы вареники остыли. Когда они почти остынут, их берут руками, макают в мисочку с прохладной базарной сметаной (без сметаны их не употребляют) и едят очень осторожно, следя за сладким соком и стараясь, чтобы он не проливался в сметану. При варке сок может немного вытекать, поэтому вишенки надо располагать в одной плоскости (как бусы), чтобы тесто не растягивалось, ибо оно в том месте порвётся при варке. Ничем смазывать их не надо, хранить в холодильнике в закрытом виде - холодные они тоже превкусные. Ещё более восхитителен вариант с клубникой вместо вишен. Наличие сахара обязательно! И сметана, непременно сметана!!! :-) 29.07.2011 19:56:16, teo
Оль, сделай тесто, на смеси воды и молока, прмерно пополам, на 500мл 1 яйцо и щепотка соли. Вымеси как на пельмени. оставь минут на 30.
вынь косточки из ягод, отставь. Раскатывай тесто и на донышко ложечку сахара, на сахар несколько ягод, защипывай хорошо, отваривайсразу в кипящей солёной воде небольшими порциями.
Из сока, который образуется в мисочке с "обескосточенными" ягодами, можно сварить соус, либо с добавлением крахмала с сахаром, либо увариванием, если много выделится.
Я люблю без соуса, чуть смазав каждый сливочным маслом.
23.07.2011 19:21:30, tvonaka
Гномша
Еще сахаром сверху посыпать хорошо - но это уже кто как любит. 29.07.2011 21:58:15, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!