Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanna79

Научите варить кисель

вот собственно и все

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2011 00:35:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чтобы на киселе бы не образовалась сверху пленка, перед тем как снять с огня нужно сверху насыпать немного сахарного песка или пудры. Очень быстро и вкусно кисель получается в TW большом миксере: можете сок,сахар и крахмал поместить в эту емкость, а перед приемом просто залить кипятком, и через 2 минут кисель готов! 18.07.2011 08:44:42, ФМВ
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Я ягоды протираю (чтобы косточек не было), пока это делаю - закипает вода. В отдельной кружке с холодной водой размешиваю картофельный крахмал. Ягодное пюре закладываю в кипяток, через минутку помешивая, тонкой струйкой заливаю разведенный крахмал, добавляю сахар по вкусу, даю минутку-другую покипеть и все. 18.07.2011 00:53:04, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Iriska
Самое главное, не варите ягоды. Я их протираю, выжимаю, а варю сам жмых. Туда добавляю разведенный в холодной воде крахмал. Потом через сито пропускаю, а потом в уже готовый кисель добавляю сок. Это вкусно и наиболее полезно;) 18.07.2011 00:50:34, Iriska
Iriska
Исправлю: сначала варю жмых, потом процеживаю, потом крахмал, в конце сок.
Крахмал на коробке написано, как разводить.
18.07.2011 00:53:29, Iriska
Ivanna79
Спасибо огромное! Завтра с утра соберу ягод свежих и буду варить 18.07.2011 01:10:49, Ivanna79
Морковка.
так полезнее-вы правы,тока возни побольше:) 18.07.2011 00:52:49, Морковка.
Ivanna79
готова повозиться, нужно для человека после прооперированной язвы 18.07.2011 01:01:07, Ivanna79
Морковка.
тогда без вариантов слушайте Iriska:)
Человеку-скорейшего выздоровления!
18.07.2011 01:03:01, Морковка.
Ivanna79
Спасибо!! Особенно за "скорейшеее выздоровление"! Нам это сейчас очень надо 18.07.2011 01:42:30, Ivanna79
Iriska
Ага;) у меня полезность все-равно перевешивает) 18.07.2011 00:59:46, Iriska
Морковка.
а у меня иногда перевешивают моя лень и ненависть к кухне:) 18.07.2011 01:01:29, Морковка.
Iriska
Я такая же. Но кисель не люблю, детям делаю. А это святое;)
На самом деле, главное чтобы все прибамбасы были. Я блендором разбиваю, потом через сито сок отцеживаю;) ну и все, остальное дело техники. Я даже в Черногории делала детям, хорошо у нас кухня была.
18.07.2011 01:06:23, Iriska
Морковка.
а я морсы делаю,с октября по апрель-практически через день,мое семейство их пьет литрами,да и гости очень уважают,а я-уже смотреть на них не могу:)) 18.07.2011 01:08:20, Морковка.
Iriska
Ого!! Где бы еще столько ягод набрать;) 18.07.2011 01:37:42, Iriska
Морковка.
замораживаем,кончаются-покупаем:) 18.07.2011 02:13:22, Морковка.
Ivanna79
у меня лень всегда перевешивает)) только тут надо поднапрячься 18.07.2011 01:04:19, Ivanna79
Морковка.
очень просто-заливаете ягоды водой,добавляете сахар и варите как компот,потом крахмал размешиваете в холодной воде и выливаете в этот компот(только процедите его предв.от ягод) и быстро-быстро размешиваете,чтобы не образовались комочки.Кисель готов:)
Забыла-на 2 литра компота-примерно 2 ст.л.крахмала.
18.07.2011 00:50:23, Морковка.
Бугенвиллия
я в пакетиках покупаю и варю.Вот такой
18.07.2011 00:45:54, Бугенвиллия
yazva_ya
они же "Со вкусом" :(
сейчас столько ягод...а кисель делается так легко,че там-ягоды,сахар и крахмал..
18.07.2011 00:53:03, yazva_ya
Бугенвиллия
у меня дети не пьют вообще никакой кисель :-)муж иногда балуется ) 18.07.2011 01:09:17, Бугенвиллия
Морковка.
тогда вот такой можно купить,его и варить не надо,но,конечно,тоже не увлекаться:)
18.07.2011 01:15:48, Морковка.
Бугенвиллия
спасибо))увижу - куплю обязательно) 18.07.2011 01:28:01, Бугенвиллия
Морковка.
у меня сын такие иногда покупает,а я его ругаю))
попробовала-кстати,вкусные,заразы))
18.07.2011 01:32:44, Морковка.
Бугенвиллия
:-)) 18.07.2011 01:46:00, Бугенвиллия
Морковка.
сплошная химия. 18.07.2011 00:47:48, Морковка.

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!