Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бананы пропадают, хелп!

Девы, кто-то давал рецепт банановых то ли кексов, то ли печенья. Пропадают бананы, уже черными точками покрылись...
15.07.2011 17:40:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elena99
Шоколадно-банановый кекс

Вам потребуются:2 яйца, 3 банана, 100 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4 ст.л. с верхом какао, 1/2 ч.л. гашеной соды.

Способ приготовления: Размягченное масло миксером взбить с сахаром до образования воздушной массы. Добавить яйца, хорошо взбить, потом выложить очищенные порезанные бананы и взбивать до получения однородной массы. Всыпать какао, муку и соду, размешать, выложить в форму, застеленную пергаментной бумагой. Выпекать не меньше 40 минут при температуре 170 градусов.
15.07.2011 18:38:56, Elena99
abri
Завидую...у людей бананы портятся :))) я вот уже "лет 100" на один рецепт "нацеливаюсь", но у меня бананы никак до выпечки не доживают, что нормальные,что в точечку - съедаются в любом объеме...я наверно его никогда не проиготовлю... 15.07.2011 18:20:48, abri
Tanita Tararam
не про бананы, скажи плиз, а ты не делала кекс с черносливом от белоники? (недавно был рецепт) 15.07.2011 18:57:47, Tanita Tararam
abri
Он будет наверно больше на конфету похож ;) ...не понимаю я чернослив в воде, в спиртном надо! 15.07.2011 19:19:08, abri
Tanita Tararam
т.е. по твоему тоже чернослива много? просто у меня вышло ооооч жидкое тесто, вот думаю, в чем тут засада.
чернослива положила меньше и сливок тоже... и еще муки насыпала :-)вот думаю, имеет ли смысл это называть кексом от белоники :-)?
спасибо.
15.07.2011 20:45:20, Tanita Tararam
abri
Ну кол-во чернослива мне бы понравилось :)тем более в белково-ореховом тесте,пусть даже с мукой.
А что не так у тебя с кексом получилось? Совсем не такой как на фото?
15.07.2011 21:30:27, abri
Tanita Tararam
тесто было более жидким. и это я еще полпорции сливок влила. 15.07.2011 21:31:51, Tanita Tararam
abri
а сливки как у неё 35% ? а крахмал ложку с горкой не забыла? иногда бывает такая горка, получается как и в ложке грамм.Так что грамм под 50- 60 + 100 миндальной. А 2 белка "спрятала"? 15.07.2011 21:52:48, abri
Tanita Tararam
она написала что брать сливки - по желанию... в любом случае, они же не взбитые? все равно жидкие. про взбить опять таки речи не было. про горку уже не понмю. у чадейки помню тоже в рецптах- ложки... а потом вычитала, что у нее ложка- это с горкой, а с горкой там выходит чуть ли не четверть стакана...
в общем... делать мне безе до скончания веков :-)) все равно никто эти кексы не ест...
15.07.2011 22:20:24, Tanita Tararam
abri
Они конечно чуть отличаются по плотности,хоть и не взбитые, но это совсем не критично.
Ой, про Чадейку не надо... у неё что-то много косяков встречаются, сама напарывалась и много отзывов читала...
15.07.2011 22:34:30, abri
Tanita Tararam
да какие то бисквитные коржи- вроде выходят... а вот чуть в сторону :-) так какаято фигня... меня уж когда видят на кухне, отбирают интсрументы, говорят: иди полежи :-) 15.07.2011 22:44:18, Tanita Tararam
чернослив хорош со сметаной и грецким орехом... или взбитыми сливками 15.07.2011 19:30:33, Мусик и богатыри (мечтательно)
abri
в кексе?
Чернослив и сам по себе вкусен ,хотя не спорю;) Помню пословицу: хвасталась калина: с медом хороша, а мед отвечал, что и сам по себе хорош.
15.07.2011 19:39:35, abri
не, не в кексе. а как раз без оного. просто со сметаной, а внутрь него (чернослива) грецкий орех. 15.07.2011 20:02:46, Мусик и богатыри
abri
нет..даже не в курсе про кекс(пошла полюбопытствую чаво за рецепт). Муж худеет и я тоже за компанию, так что в последнее время ничего мучного и сладкого не делаю... 15.07.2011 19:07:34, abri
))) хорошо, когда есть кому есть 15.07.2011 18:24:56, Мусик и богатыри
abri
Кстати, вспомнила про какбы мороженное банановое, кусочки банана на палочке замороженные(минут 30) можно после заморозки обмакнуть в шоколад(орехи), будет в шоколаде ;)). Я пробовала размолотое после заморозки в блендере. 15.07.2011 18:55:36, abri
Спасибо! Но это ж как банан, только замороженный. Хотя для детей на будущее - хороший легкий в приготовлении десерт. 15.07.2011 19:12:52, Мусик и богатыри
Tarina
А вы не на даче часом? :)
Я просто нынче купила бананов, хочу попробовать бананы на гриле с мороженым и клубникой, но это, видимо, лучше на воздухе :)
15.07.2011 18:02:55, Tarina
Нет, я вообще еще не вернулась, сижу на Лазурном берегу). Мои перед отъездом купили бананов, взять с собой забыли. А я больше штуки в день не могу осилить. Вот думаю испечь что-нить, глядишь до вторника доем))), будет полдник на несколько дней. А во вторник я домой, наконец-то... 15.07.2011 18:06:15, Мусик и богатыри
Tanita Tararam
И ничего тут не тихо :-)!!!
что-то было с бананами...
Раз:
--
Банановый кекс от Ягуара
2 банана, 100г очищенных грецких орехов, 75г ирисок (желательно совковых, типа кис-киса или золотого ключика, и чем дубовее тем лучше), 200г муки, 0,5 ч.л. разрыхлителя, 100г размягченного сливочного масла, 100г йогурта без добавок, 2 яйца, 100г сахара.
Бананы размять вилкой, смешать с маслом, яйцами, йогуртом и сахаром, взбить. Добавить муку с разрыхлителем и 3/4 орехов (которые предварительно разбиты молотком на мелкие кусочки), перемешать. Тесто выложить в форму. Ириски положить в 2 пакета и разбить молотком в крошево. Посыпать ими тесто в форме, сверху высыпать остаток орехов. Выпекать на среднем уровне духовки примерно 25-30 минут (у меня не больше 25 стоял точно). Проверяйте как обычный бисквит, тыкая палочкой, но не раньше чем через 20 минут от начала выпечки! Температура духовки примерно 180гр. Когда вытащите - дайте немного остыть в форме, потом смело вываливайте, он легко отходит от стенок.
Вот так, просто, дешево и вкусно. Мне оч понра:) Можно взять форму поменьше, кекс будет выше.
---
Два:
Банановый кекс-2
Ингредиенты:
банан - 2шт
лимон - 2шт
сахар - 1 стакан
соль - 1 чайная ложка
подсолнечное масло - 1 стакан
имбирь - половина чайной ложки или корица 1 чайная ложка. Можно
добавлять то, что вы считаете подходящим к лимону.
мука - 2 стакана
сода - чайная ложка
уксус - столовая ложка

Как готовить.
Лимоны вымыть и ошпарить кипятком. Муку просеять в отдельную ёмкость.
Допускается без просеивания. Допускается цельнозерновая мука, но при
это пирог получается более вязким.
Смешиваем в блендере типа "стакан" : бананы, лимоны (вместе с цедрой,
косточки вынуть в процессе нарезания), сахар, соль, подсолнечное
масло, специи.
Взбиваем всё это.
Потом выливаем в муку и перемешиваем. Не комкуется. Можно добавить
семечки, орехи, кусочки шоколада и прочие вкусные наполнители. После
этого гасим соду уксусом и перемешиваем.
Раскладываем по формам и выпекаем в духовке. Температура от 160 до
200. При меньшей температуре дольше печётся. Я обычно проверяю через
15 минут. Протыкаю палочкой. Если что-то на палочку налипает, значит
нужно печь ещё. Прибавляю по 5-6 минут. Всё зависит от духовки, наша
капризная. Так же можно выпекать в хлебопечке. Примерно час времени.
Проверка та же.

Вариации.
Можно вместо лимона добавить апельсин, первоначальный рецепт был с
одним апельсином и лимоном.

Признаюсь, рецепт не мой, поделился добрый знакомый.Он выпекает кексики, но поскольку у меня нет формочек-я пеку в том виде, в каком он был на ББ. Думаю, можно ещё в противне тефалевском выпекать, который с бортиками.
И ещё-вместо соды с уксусом я добавляю разрыхлитель.)
____
Все комментарии автора. Не помню, какой я делала :-) мне не понравились бананы в выпечке.
15.07.2011 18:15:59, Tanita Tararam
Спасибо тебе, дорогая!
Ох, нет у меня ирисок. Лимоны есть. Но их я много еще не ем - кормлю пупса. Вот мне в Девичей ссылку на Чадейкин рецепт дали - наверное буду по нему делать.
15.07.2011 18:24:30, Мусик и богатыри
Tarina
Понятно :)
Тогда могу только пудинг банановый предложить, у меня в альбоме есть. Ну если алкоголь исключить - вам подойдет может быть :)
15.07.2011 18:11:33, Tarina
Нашла, спасибо! 15.07.2011 18:15:25, Мусик и богатыри
Спасибо, сейчас схожу. 15.07.2011 18:13:07, Мусик и богатыри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!