Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь рецептом для помидоров

вот покупаю на рынке у тетки помидоры маринованные- вкуснющие, рецепт, естес-но не дает, по описанию примерно так: то, что маринованные, это точно, но уксуса мало, -практически не чувствуется,а по вкусу они сладкие, а в сопроводительных травах нашла дубовый лист.
28.06.2011 12:58:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Вопрос - что нравится ВАМ.
Когда я была маленькой девочкой, мои родители завели сад, и консервирование стало актуально. Тогда папа (он этим увлекался) стал искать оптимальный рецепт. Все банки были закатаны по разному, и на каждой был наклеен лейкопластырь, где написан состав маринада. Так был выбран оптимум с точки зрения именно нашей семьи. Не стоит ждать, что кто-то угадает нужный именно вам вкус, ИМХО.
29.06.2011 07:57:09, ЕЕ
вот я и ищу, чтоб уксуса поменьше и на вкус сладковатые были, а здесь мне всегда нравятся рецепты заготовок- я, вот в прошлом году салат закатывала по рещепту отсюда- так мы его ложками ели 29.06.2011 11:47:09, Скопа
на литровую банку - 2-3 горошины перца, 2 лавровых листа, кусочек корня хрена, листы смородины (только чистенькие, не пятнистые), кусок морковки, зелень, 2 зубчика чеснока, какую любите, 3 столовых ложки 9% уксуса, заложить помидорчики проткнутые деревянной палочкой, залить горячи рассолом (на 1 литр воды 1,5 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки соли, если любите послаще, можно сахара 2 ст ложки класть) и стерилизовать 10 минут после закипания воды в кастрюле. Укупорит, перевернуть. Рецепт моей молодости), вкусные помидорчики делала, и огурцы тоже по такому же рецепту, кстати. 30.06.2011 15:04:51, tatuska
спасибо, буду пробовать 05.07.2011 16:37:28, Скопа
Что есть "столовая банка"? 30.06.2011 15:29:07, Левушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!