Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

феечка

поможите,у кого есть хлебопечка)

помогите,пож-та,найти рецепт хлеба с семечками и другими злаками?не могу найти,а хочется попробовать.или,может,кто знает,если в обычный хлеб добавить злаки,сколько муки убрать?может,воды надо побольше?
заранее спасибо)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.06.2011 17:49:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавляйте любые семечки (подсолнечника, тыквенные, льняные, кунжут, тмин)2-3 ст. ложки, но на это количество уменьшите муку, только при замесе старайтесь проследить за колобком - вдруг понадобится добавить немного водички (добавляйте по1/2 ч.л. и следите за колобком). Главное при добавке всех компонентов - получить хороший колобок! Если добавили льняные, но уменьшите кол-во масла, указанного в рецептуре 24.06.2011 18:21:56, ФМВ
феечка
ой я еще не умею следить за колобком)хлебопечка недавно,а сама я ничего никогда нормального не пекла( 24.06.2011 18:37:28, феечка
какая печурка у вас? На хлебопечка.ру.. сначала наберите поиском "колобок" - и ищите от "Рома". А потом уже гуляйте по форуму в поисках СВОЕГО любимого хлеба. И будет вам море ответов, советов )). 24.06.2011 18:54:37, ФМВ
феечка
ага,спасибо,уже там)у меня панас 256 24.06.2011 19:06:45, феечка
Хороший выбор. Вы главное ее не бойтесь! Смело добавляйте ваши любимые компоненты после основного замеса - минут через 15-20. Если злаковые хлопья: геркулес, гречка, рис, пшено и т.д - для них нужно увеличивать кол-во жидкости,(но по чуть-чуть) т.к. им нужна доп. влага. Главное для хлеба из пшеничной муки - это правильный колобок- гладенький,мягкий...и что бы под ним не было лужи (которая допускается для хлеба из ржаной муки). 2-3 раза сделаете по прописям - дальше поможет женская интуиция!!! 24.06.2011 19:53:53, ФМВ
феечка
спасибо за ЦУ! 24.06.2011 20:46:32, феечка
OksR
поищите здесь 24.06.2011 18:21:04, OksR
феечка
спасибо! 24.06.2011 18:36:27, феечка
можно в утконосе готовые смеси заказать, там и со злаками, и с чем-только нет, всегда отлично получается. 24.06.2011 18:06:28, AcurA
феечка
не,готовая мне не очень понравилась(я,правда,один только такой хлеб попробовала,но решила больше не покупать) 24.06.2011 18:08:41, феечка
Gvendilon
Например:-))) 24.06.2011 17:56:58, Gvendilon
феечка
спасибо!ща попробую,только льняной муки нет,но,думаю,пшеничной побольше-и так сойдет)) 24.06.2011 18:06:30, феечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!