Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирог в низкой форме

Девочки, вот озадачилась рецептами пирогов. Купила недавно форму для пирогов, с низенькими волнистыми бортиками. Кроме шарлотки что-то ничего в голову не лезет :-( Очень хочется испечь в ней открытый пирог, чтоб внизу и по бокам тесто, а сверху - фрукты. Поделитесь рецептиками, пожалуйста! Только желательно попроще, чтоб замесил, настругал, вылил - и готово :-) Спасибо!!!
07.03.2002 14:32:34,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Их есть у меня ;) из местного учебника для 7го класса :))) на картинках как раз такая низкая форма с волнистыми бортиками ;) Перевожу прямо с учебника.

*я не уверена как сокращается децилитр, будет дл :)

1. Яблочный пирог
2 1/2 дл. муки
1/2 ч.л разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1 1/2 дл. сахара
1/2 ч.л. ванильного сахара
2 дл. кефира
75 гр. маргарина
1 яйцо
Все сухие ин-ты перемешать, влить растопленный маргарин и яйцо. Тесто перемешать, вылить в форму. Сверху положить дольки яблок (4-5 яблок), посыпать 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. корицы.
Поставить в духовку на 200 градусов и выпекать 25-30 минут. Подавать с ванильным соусом.

2. Пирог с черникой (подходит диабетикам)
1 1/2 дл. муки
1 дл. овсяных хлопьев
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
3/4 дл. фруктового сахара (фруктозы?)
2 дл. кефира
75 гр. маргарина
1 яйцо
Тесто как в 1. рецепте, вылить в форму, сверху чернику, посыпать 1 ст.л. фруктового сахара.
Выпекать в 175 градусах 25-30 минут.

Еще можно просто сделать песочное тесто, выложить его в форму как хотите, а сверху фрукты по желанию :)
07.03.2002 20:35:37, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!