Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Рыба-зубатка

Муж купил бОООльшой кусок зубатки. Что можно из нее вкусного приготовить?
01.05.2011 14:47:42,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда Летаю...
Наше семейное блюдо из зубатки. Картофель почистить, порезать кольцами или половинками. Я режу потоньше. Лук почистить - полукольцами порезать. Рыбу кусками произвольно.
Выкладываю в сковороду или глубокий противень (небольшой у меня есть) слоями. Картофель (подсолёный, приперчёный), лук, рыба (тоже подсолёная приправленная), ещё лучку сверху, ещё слой картошки, сыр на тёрке тёртый и майонезом сверху( можно со сметаной смешать, можно сметаной заменить). Ставлю в духовку. Сначала можно накрыть крышкой, я фольгой. Потом её снимаю, чтобы верхний слой подрумянился. Готовность определяю по картошке. У меня стоит минут 40, а то и больше. Духовка-тугодумка. Муж любит готовить это блюдо в микроволновке. Получается сочно, вкусно. Мы очень любим. Зубатка - рыба водянистая. При жарке от неё остаётся небольшой кусочек. Поэтому она хороша с соусами, чтобы максимально сохранить её вкусный сок.
01.05.2011 20:56:45, Иногда Летаю...
мощно 03.05.2011 15:50:17, Димитрий
Иногда Летаю...
А вот ещё вам ссылочка по зубатке.
[ссылка-1]
у самой стоит на плане. Сегодня купила банку томатов для второго рецепта. на этой неделе сделаю.
01.05.2011 21:05:02, Иногда Летаю...
Sloe
Зубатка рыба с большим количеством соединительной ткани, имейте в виду.То есть такая... довольно студенистая .Я бы пожарила в панировке из хлебных крошек, запекла в пироге или расстегаях, с укропом, чуть сбрызнув лимонным соком. Будете делать пирог - подпылите тесто крахмалом, чуть-чуть.
Мне нравится уха из свежевыловленной, из другой я бы не рискнула.
01.05.2011 16:12:00, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!