Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЕС

Гости намечаются, киньтесь вкусным рецептиком салата :))

...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.04.2011 21:06:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. руккола +помидорки черри пополам + мини-моцарелла или разобранная руками на кусочки большая моцарелла + порезан. красная луковица = полить лимонным соком + посолить + посыпать сухими специями (орегано, базилик, тимьян или смесь итальянских или прованских трав) - на моцареллу + полить cверху оливк.маслом.
Вместо моцареллы можно использовать фету (но не ту, что кубиками в масле, а куском - поломать на кусочки). Тогда солить надо меньше или вообще не солить, специи посыпаются на сыр.
2. филе копчен. курицы (окорочка или грудка), порезанн. кубиками + консервир. ананасы кусочками + заправка из майонеза, чуть шафрана(порошком, или куркума) и измельченого чеснока.
3. запеченые баклажаны, порезанные кубиками + свежие помидоры без кожицы, тоже кубиками, + измельченный чеснок + зеленые кинза и петрушка + растит. масло и соль. :)
24.04.2011 23:03:32, shелковица
ДН (Таис Д)
рукола, свекла вареная тонкими кружками\полукружками, сладкий красный лук, фета(козий сыр), кедровые орешки. Заправка: масло, бальзамический уксус(или крем), свежемолотый перец черный, соль, щепотка сахара(если в заправке используется крем то не надо). Сочетание продуктов очень интересное - мне вкусно! :) причем кедровых орешков под рукой часто не бывает... 24.04.2011 23:00:47, ДН (Таис Д)
dear_girl
из последнего любимого: салатные листья порвать руками, красный перец порезать, помидорки черри пополам, кедровые орешки, прованские травы, оливковое масло... бекон (я беру одну упаковочку нарезки) порезать полосками, обжарить, выложить на салфетку, промокнуть и высыпать в салат... мням! :) 24.04.2011 21:36:40, dear_girl
Сегодня делала:баклажаны обжаренные(кружочки), сверху чуть м-за с чесноком,помидоры кружочками,моцарела. 24.04.2011 21:32:40, Сашкины жёны
Бугенвиллия
шампиньоны+репчатый лук,обжаренные в подсолнечном масле,
мясо отварное куриных бёдер,
солёные огурчики
Всё порезать мелко и перемешать.Заправлять ничем не надо,будет и так сочно :-)
24.04.2011 21:26:55, Бугенвиллия
lissachka
Клеопатра - Салат, курица отварная, огурец свежий, кукуруза, яблоко, зерна граната (обязательно), майонез.
У меня все его просят сделать и полностью сьедают.
24.04.2011 21:20:19, lissachka
предпочтения? 24.04.2011 21:16:11, shелковица
УЕС
любые вкусненькие 24.04.2011 21:17:16, УЕС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!