Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Кто готовит артишоки?

Ребяты, выручайте! В магазине артишоки совершенно шикарные: зелененькие, размером чуть больше кулака и по 80 центов за кг. Что бы из них сделать? Просьба в гугл не посылать: сижу в инете через GPRS, он медленный (логинилась около получаса, сколько сообщение будет отправляться - даже представить не могу) и дорогой. Сорри, если реагировать буду медленно!Заранее спасибо!
13.04.2011 10:49:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
я артишоки ела жаренными в масле с травами и чесноком - фиерично:)!!
Carciofi alla romana...
13.04.2011 13:23:47, Fine de Claire
Pooh-the-Fox
Как жестоко! Сорок минут грузила картинку в надежде найти рецепт, а его там не оказалось :( 13.04.2011 22:02:49, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
21 век... ё-мое! 13.04.2011 22:37:53, Tanita Tararam
Здравствуй, радость моя!)
с артишоками такая петрушка- можно бланшировать несколько минут и потом начинять и запекать с начинкой в небольшом количестве жидкости (брезеровать)
а можно просто отварить и подавать с соусами.
Оливер рекомендует ризотто с артишоками.
донца можно просто жарить на сливочном масле предварительно хорошенечко зачистив и нарезав 2-х миллиметровыми ломтиками.
предварительно их очищают, удалив жёсткие наружные листья, срезав черешки на уровне донца и верхнюю треть. Верхушки всех оставшихся листьев тоже подрезать. Натереть лимоном все надрезы, дабы предотвратить потемнение. Можно сразу бланшировать 5-6 минут в кипящей подкисленной соком половинки лимона воде и затем целиком удалить центральную часть (она покрыта волосками), либо сырыми разрезать пополам и удалить сердцевину, можно чайной ложкой помогать себе. тогда их складывать в чуть подкисленную соком лимона воду и придавливают, чтобы они были в воде и не потемнели.

Если брезеровать, то можно серединки заполнить грибным фаршем, обернуть беконом и брезеровать на подушке из овощей и с небольшим количеством бульона на среднем огне до мягкости, а потом уварить соус и подавать с соусом и петрушкой.

Если ризотто, то половину тооооонко нарезать и добавить при варке ризотто, на этапе добавления бульона. а вторую половину (половинки) добавить в бульон в тот момент, когда начинаешь бульон подливать в рис. Когда ризотто будет готово, эти половинки посыпают цедрой и мятой, нууу и маслом оливковым.

Ань, а я вчера о тебе думала)
напиши плз о своём варианте кофе с бейлис, ужасно хочу!)

Малышу Кукушкину от меня пламенный!)
13.04.2011 11:38:14, tvonaka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!