Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выпечка, которая не может не получиться, но вкусная - бывает?:)))))))))))))))))

Очень надо не опозориться и испечь что-то вкусное, по возможности красивое, ну и не сложное. Очень надо. "Зебра" вкусная? Её при какой температуре и сколько выпекают? Или маффины испечь, но какие - чтобы опять же не страшно смотреть было и вкусно;))?
09.04.2011 12:57:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
не устаю рекомендовать этот пирожок
Торт от Иллики
рецепт по клику на фото. для теста все смешать, испечь 1 корж (если подгорит- даже хорошо :-))), поломать его и кусочки смазать кремом - скажите в каком месте сложно??
Зебра вкусная- да! но ее получается много :-)
кексы..... гм... купите полуфабрикат и попробуйте испечь строго по инструкции. а потом попробуйте самой сделать тесто... вы уже будете знать, что вас ждет и как выпекать :-)
А по-мне нет ничего проще безе :-)) 2 белка- а какое впечатление :-)
Удачи!
09.04.2011 22:28:08, Tanita Tararam
Tarina
Сделайте капкейки, очень просто и очень вкусно :) 09.04.2011 20:25:22, Tarina
Вы знаете, сделала, и практически (практически - они и должны быть суховатые, или я накосячила?:)) получилось, спасибо! Только вот с кремом засада вышла - я с сайта Анастасии Скрипкиной делала, может знаете, он на семье популярностью пользуется. Сын отказался есть, говорит горько ему:(((. Может, какао поменьше положить, или посоветуйте , чем облить капкейки эти.. 11.04.2011 17:37:11, ммм
Tarina
Они должны быть очень сочными, ну по крайней мере мне такими удавались :)
Вы рецепт вашего крема приведите, чтобы судить о нем :)
В оригинале капкейки покрывают вот таким:
200-250 гр сахарной пудры растереть добела с 75 гр.слив.масла и 20 мл молока (дальше можно добавлять ваниль/какао/апельсиновый ликер...)
Просто у меня был "период заварного крема", я с ним экспериментировала :)
11.04.2011 17:51:14, Tarina
Вот рецепт:
В кастрюле смешать сметану, какао, сахар, масло.
Довести до кипения (как только появятся первые пузырьки - убрать с огня).
Остудить.
так, а выпекать сколько? если 12 штук капкейков в духовку поставить?
12.04.2011 12:57:42, мммм
Tarina
ой, а сметану зачем кипятить? она же сворачивается сразу..? уж лучше сливок жирных с шоколадом растопить, можно потом масла добавить или сметаны, но уже в остывший крем (имхо)
если ребенку горько, то и не делайте, попробуйте пудру с маслом. У меня такой проблемы нет, потому что а) я люблю горький шоколад, и б) ребенок шоколад не ест вообще :)
а по поводу выпекать - я указала в рецепте, при 160 гр минут 20-25 (у меня духовка электро, программа для бисквита), у меня по-моему тоже штук 12 получается
12.04.2011 15:27:48, Tarina
все получится.Но надо тренироваться.Как в любом деле:).
Есть много тонкостей(например,как и надо ли смазывать форму,этого может не быть в рецепте),температура вашей духовки,начинки - они тоже с тонкостями.. и так далее,все это только с опытом приходит.

Я,например,пеку давно и удачно:))но только неделю назад прочла,что,например,очень хорошо сбрызгивать слоеное тесто перед выпечкой.Прям вот из пульвелизатора,уже слепленные пирожки - сильно-сильно сбрызнуть:))

И правда - даже коржи для наполеона(я на них попробовала) получились нежнейшие.

Все это никогда не указано в рецептах:(
09.04.2011 16:22:15, Karolina
да, про темперутуру духовки - это моя проблема, точно, и ещё "сода, гашёная уксусом"...ААА..ну, вот сколько её надо, сколько соды, сколько уксуса, и вообще - это только в рецептах с кисломолочкой типа сметаны-кефира, или можно разрыхлитель? 09.04.2011 17:17:22, не умею готовить
да не нужно соду в бисквит 09.04.2011 18:16:17, Галя и
А как тогда - с разрыхлителем или вообще в "Зебру" не класть соду, но в рецепте она есть...? 11.04.2011 17:38:01, ммм
Я не знаю,по какому рецепту вы печете зебру. 11.04.2011 19:09:07, Галя и
По СимаПолосатиному:) 12.04.2011 12:55:50, ммм
Да, я тренируюсь, но пока, кроме творожной запеканки, ничего красивого и вкусного не выходит. Уже даже поднадоело прдукты переводить:). Спасибо! 09.04.2011 17:07:41, не умею готовить
давно тренируетесь?:) 09.04.2011 18:51:45, Karolina
Хе-хе, несколько сотен кг продуктов пропало:). Давненько...У меня ещё и газовя духовка, там с дрожжевым тестом вообще что-то происходит кощунственное:((, несмотря на воду в миске. 11.04.2011 17:39:32, мммм
Зебра,это просто бисквит,полосатый,легкий в приготовлении,и готов к любой начинке.
Не может не получиться выпечка из покупного слоеного теста.
09.04.2011 15:49:35, Галя и
не поверишь,но может:))у меня сестра(вообще готовит отлично,но пекла редко и из своего теста),первый раз в жизни купила слоеное тесто.И решила жарить пирожки из него на масле(!),как беляши:))
Я ее вовремя остановила:)
09.04.2011 16:19:07, Karolina
жарить а не печь 09.04.2011 18:13:15, Галя и
О, это про меня:).. 09.04.2011 17:06:40, не умею готовить
Викаська
Зебра от Симы полосатой очень вкусная!!!! сделайте ее с глазурью и сверху посыпьте орехами измельченными! 09.04.2011 13:30:48, Викаська
Сделала, спасибо! Всем очень понравилось. Но на мой вкус суховата. 11.04.2011 17:40:19, ммм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!