Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кастрюльки

Нужны мне кастрюльки для варки овощей, гарниров и супов.
НЕ хочу - эмалированные, нержавеющие, алюминиевые, с тефлоновым покрытием.
Чугунные тяжеловаты мне, я хрупкая. :-)
Какие же мне выбрать? Дорогие, "фирменные" мне вряд ли нужны, я не калинар. :-)
Есть одна керамическая для варки супа. Может все остальные тоже керамические взять? Или еще какие-то посоветуете?
07.04.2011 19:48:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
А у меня с покупкой индукционной плиты все старые кастрюли заменились на икейские из этой серии [ссылка-1] - и большая есть, и средние, и ковшики...
Пользуюсь ими пока только года 2, но вполне довольна.
09.04.2011 00:22:39, ПоЛе
Tanita Tararam
а у них ручки нагреваются? на кастрюле и на крышке? 09.04.2011 17:35:58, Tanita Tararam
ПоЛе
неа, я руками их с плиты снимаю, хотя это может и от плиты еще зависит 09.04.2011 17:38:26, ПоЛе
Tanita Tararam
ну навряд ли :-) от плиты в смысле.
спасибо!
09.04.2011 17:39:46, Tanita Tararam
Есть у меня одна кастрюля литра на 2, еи лет 10. Была куплена на рынке в СТ-Петербурге именно для овошеи и т.д. Сделана в России, где-то на Урале. Ручки - металл. Ничего еи не сделалось. Мою в ПММ. Блестит,как новая. Набор кастрюль тоже имеется + кастрюля 15 л, и т.д. Емалированные оч.крaсивые тоже использую, но в основном под компоты-кисели. 08.04.2011 20:38:40, Tanja.Can
Советую.
Купили в Икее набор кастрюль со сковородкой называется серия 365+
И еще отдельную 10л такую же кастрюлю для того чтоб варить холодец - туда мотолыжки помещаются. Если осенью будете какиенить лечо делать, тоже вместительная кастрюля не помешает.

Дизайн - слезы, конечно, как в столовой.
Но муж у меня в железяках разбирается, он этот набор и выбрал - за качество нержавейки. Такая грит не треснет. Дно толстое достаточно.
Варим в них все.

И мы не фанаты Икеи ни разу - полгода подарочную карту там отоварить не могу...
08.04.2011 10:30:23, Moon
Федюн
Была в Икее на днях, в том числе и за большой кастрюлей из этой серии ехала. Так вот, не было ни одной такой кастрюльки. Мне кажется, их сняли с производства... 09.04.2011 01:33:40, Федюн
ОООльга
я тоже эти кастрюли люблю.
у нас одна 5 л, две 3 л и ковшик 1 л
08.04.2011 19:10:33, ОООльга
Tarina
+1, тоже есть ковшик из этой серии, очень довольна. Пользуюсь похожей кастрюлькой Витесс, но она, по-моему, сильно дороже. 08.04.2011 17:08:11, Tarina
Pooh-the-Fox
Овощи удобно варить в пароварке. Для супа у Вас есть - керамическая (правда, моя керамика для супов долго не прожила, почему-то треснула). Итого нужна одна кастрюля для каш и гарниров, в идеале - тяжелая, небольшой площади, с антипригарным покрытием. Питерский завод такие делает, цена где-то 1 500. 08.04.2011 08:51:29, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
я кашу варю в тефлоновом литровом ковшике - на двох нормалек. правда рисовую варю в цептере. 08.04.2011 16:58:13, Tanita Tararam
Sailormoon
А я всем теперь рекомендую цептер.
И кастрюльки и сковородки.
Особенно для варки овощей и супов.
Причем посуда показала себя на практике оабсолютно неубиваемой. Мы пользуемся ей с 91 ода. За то время сменилось несколько тефлоновых, которые покупали исключительно для жарки блинов (вот чего не умеет цептер, так это блинов) но остальное - только цептер.
Сколько раз мама оставляла готовится обед уходя на работу... оно конечно сгорало, но посуде это не наносило ни малейшего вреда.
А когда понимаешь, что при варке овощей все их полезные свойства уходят в воду - варка без воды становится единственной возможностью есть пищу не только чтобы занять чем-то зубы, но и чтобы получить необходимые вещества.

Она конечно тяжелая, но со временем понимаешь ее плюсы. Если мы будем жить отдельно от моих родителей, я лучше попрошу на время (пока не смогу купить свою) одну из кастрюлек, потому что готовить можно только в цептер.
08.04.2011 00:57:50, Sailormoon
Tanita Tararam
у нас кастрюли Цептер с 96 года- полет нормальный... да они тяжеловаты, но ... но... меня это не смущает :-)
ручки - все держаться.
правда, я ими пользуюсь как обычными кастрюлями...
но говорят, что они не дешевы, нам подарили :-)
08.04.2011 16:56:59, Tanita Tararam
Оль, ну неужели ничего не произошло с Цептером? У нас примерно ему столько же времени. Сменили ручки на ВСЕХ крышках. Везде трескалась пластмасса. И отвалилась клепка одной ручки у большой сковороды.
В сервис ехать мне лениво. И гарантия пожизненная обещанная оказывается не действует((( на ручки
08.04.2011 16:42:19, MASHULYA
Обустраиваешь новую кухню?
Я бы все-равно взяла бы одну кастрюльку попроще для варки овощей.
07.04.2011 21:03:42, Галя и
ага, люблю всё новенькое. :-)
а попроще это какую? в керамической нельзя долго варить, т.е. часа три?
07.04.2011 21:13:55, Ветер Перемен
не я не в плане долго,я в плане жалко.Вот например для варки овощей в мундирах у меня есть определенная кастрюлька.
Для варки холодца БОЛЬШАЯ эмалированая кастрюля ,но с чугунным дном.Есть и чугунные и металлические нашего,российского производства ,вот ими я очень довольна.
07.04.2011 21:41:06, Галя и
я мало готовлю и что-то совсем простое и быстро готовящееся.
07.04.2011 22:51:54, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!