Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обещаный рецепт фаршированого капустой карпа

Лучше всего брать карпа или толстолобика, вес рыбы примерно 1 кг. Чищу, потрошу, мою - ну все как всегда:) Для начинки берется тушеная с томатом капуста, самая обычная. Добавляю специи, это уже кто какие любит. Немного посолить рыбку внутри. Напихиваю брюшко рыбы капустой, защипываю разрез, укладываю на протвень. После этого ножом на рыбе делаю поперечные разрезы, с интервалом где-то в 3-4 см. В эти разрезы осторожно впихиваю сливочный маргарин (только не перестарайтесь). Если рыба жирновата - естественно маргарина поменьше. Это надо проделать с обоих сторон рыбы. Потом нарезаю лук кольцами, выкладываю его сверху на рыбу. Лука можно много - он не повредит:) Идеально - покрыть весь бочек рыбы. Немного майонеза и специй. И эту красоту в духовку со средней температурой на пол часика. Когда рыба почти готова я добавляю сверху еще немного майонеза, и несколько раз терла сыр - для корочки. Хотя и без этого благодаря румяному луку получается очень аппетитно. У нас это блюдо любят все, даже муж, который кроме мяса ничего не признает:) Пробуйте.
05.03.2002 11:19:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tank-girl
А сливочный маргарин с какой целью нужно в разрезы положить? без него можно обойтись? 05.03.2002 11:54:56, Tank-girl
С маргарином получается сочнее. Если без него - суховато будет, капуста все-таки. 05.03.2002 12:24:58, Sanechka
Tank-girl
Спасибо! :-) 05.03.2002 14:00:23, Tank-girl
olllix
Можно маленький совет? Можно не вспарывать рыбе брюхо, а сделать поперечный разрез "по горлу" (не знаю как еще объяснить:)) и через него вытащить внутренности, тогда брюхо не придется защипывать. 05.03.2002 11:41:34, olllix
Спасибо, я про такое и на знала:) 05.03.2002 12:25:34, Sanechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!