Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

А к пасхе будем готовиться?

Подскажите новичку как испечь вкусный, а главное простой кулич.
Если можно, то без специальной посуды. Дайте рецептеГ плиз).
Или подробнее о посуде, что б не ошибиться с покупкой.
А может, кексики в резиновых формочках (видела такие как-то)? - это не то? на пасху не подойдут?
28.03.2011 14:37:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
простой кулич невозможен-это особенное блюдо..на него традиционно идет много продуктов и недешевых..я уже много лет подряд пеку на пасху-кулич царский..его в любом поисковике найдете легко-он на сливках, много яиц и с кардамоном...на любителя конечно, но нам очень нравится , да и гостям тоже...класть именно по рецепту специи...а еще его нужно выпекать именно в небольших формах..я пеку в обычных наших чашках,керамических\не фарфоровых тоненьких\ кружках у меня их много..выкладаваю промасленой бумагой и в духовку...получается много маленьких куличиков, и есть удобно и на подарки родным тоже удобно..а то все здоровые накупят и потом ломти крошащиеся -не куличи а кексы какие то.. 31.03.2011 23:25:13, InnChik
Бандерилья
В ашане продают бумажные формы для куличей.. пользуюсь такими уже лет 5.. мило,удобно,ненакладно..
рецепт напишу чуть позже( по нему пеку всю жизнь...это ещё бабушка моя так пекла.. ,так что .. проверен временем..;-)) )
29.03.2011 12:18:08, Бандерилья
ОООльга
мне кажется не бывает вкусный и простой КУЛИЧ.
кекс бывает, кулич - нет.
28.03.2011 19:22:14, ОООльга
Иногда Летаю...
Кулич для меня - это поэзия, традиция, необыкновенное действо... Его хочется начать на рассвете, когда домашние ещё спят, чтобы никто не мешал. Но, не всегда получается (работа, усталость и т.д.). И, в любом случае, с рассвета или нет я начинаю печь куличи, если они удаются - радость, которую я не испытываю больше при изготовлении никакого другого блюда...
Любите ли вы готовить кулич больше, чем люблю готовить его я?:)))))
28.03.2011 20:05:24, Иногда Летаю...

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!