Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат без майонеза

Придет в гости подруга. Она не ест майонез. Какой бы салат приготовить неизбитый? Кроме фасоли в томатном соусе с овощами ничего в голову не приходит.
17.03.2011 15:54:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой любимый - рыбный.
Много рукколы, можно другую зелень. Лук репчатый немного, красный лучше. Банку тунца лучше резаного или как на банке пишут 'для салатов" - он уже крошеный, без костей.
Оливки - порезать кружочками чтоб отдали вкус.
Помидоры кубиками.
И заправить - уксус (бальзамико или винный)+оливковое масло. Соль перец по вкусу, но олиски и консервы уже соленые, имейте в виду.
30.03.2011 13:59:56, Moon
Буренка из Масленкино
Я с авокадо очень люблю, как более праздничный вариант:салатные листья+авокадо+креветки, заправка оливковое масло+травки+лимонный сок.Более простой:авокадо+помидор(все кубиками)+свежий укроп+молотый перец+подсолнечное масло и лимонный сок. 18.03.2011 08:55:19, Буренка из Масленкино
Мне тоже нравится авокадо. А какие травки? И с заливкой можно, наверное, поэкспериментировать? 18.03.2011 10:17:05, Marishanya
Буренка из Масленкино
C авокадо мне нравится рукола и укроп.Так же иногда кладу итальянские сухие травы или просто сушеный базилик. 20.03.2011 17:03:47, Буренка из Масленкино
Glück
салатов без майонеза - миллион. вы бы хоть как-то сузили запрос -)
а то, так сложно советовать.
картофельные салаты, капустные, на основе свежих салатов, с мясом, с рыбой.
- отваренная картошка+соленый огурец+красный лук+подсолнечное масло;
- свежая капуста шинкованная+шинкованный свежий огурец+зеленый лук+укроп+подсолнечное масло;
- отваренная свекла+козий сыр+руккола+оливковое масло+бальзамический уксус;
- тунец консервированный+оливки+зелена­я стручковая фасоль+помидоры+красный лук+оливковое масло+уксус;
- огурец+редиска+зеленый лук+сметана;
- греческий, в конце концов -)
устала писать, а еще масса вариантов -)
17.03.2011 18:14:36, Glück
ЕЕ
Оль, а если в верхний салат добавить помидорку, то это (у меня называется) мельничный, и у нас со старшей моей это любимый салат:))

А в предпоследний я бы еще щедро добавила укроп...
17.03.2011 19:49:39, ЕЕ
Glück
да-да, про укроп я забыла, его обязательно и еще черный перец туда. иногда я еше вареное яйцо туда добавляю если надо для нажористости -) 18.03.2011 11:40:52, Glück
ЕЕ
Так винегрет? :))

или теплые салаты. Я на них подсела в последнее время.

А можно совсем простой:
Помидорки черри на 2-3-4 части порезать, лук репчатый, очень тоненькими колечками огурец, ложка чайная зеленого горошка, на любителя можно добавить вареной картошки - немножко совсем.

Заправить это все маслом (лучше оливковое, но не суть) и уксусом (1/2 ч.л.) или лимонным соком + 1/2 ч.л. готовой горчицы, т.е. классическая салатная заправка.
Правда хорошо получается.
17.03.2011 17:49:04, ЕЕ
abri
...кстати,мне очень понравился в салатах, в том числе и традиционных(типа "Оливье") зеленый горошек, который замороженный. Правда иногда он немного перезревший замораживается на производсве, пару раз попадались такие пачки :( я такой на тепловую обработку пускаю, но если молочной спелости,то очень вкусно :) 17.03.2011 17:59:24, abri
Французский бульдог
Cалатные листья, помидоры, огурцы, сладкий перец, лук, оливки, фета или брынза, заправка: сухой орегано + чеснок + уксус + EVOO 17.03.2011 16:17:47, Французский бульдог
abri
ну, если она не ест майонез, то заправьте то же самое сметаной( если позволяет рецепт, то можно горчицы чуток в неё добавить).
Я вобще очень радуюсь, когда на столе есть банальная нарезка огурца и помидора :) в гостях стараюсь не есть майонез.
И люблю с орешками кедровыми салат + салат или пекинка + куриное мясо отварное+ заправка(ол.масло+бел.бальзамич.уксус или яблочный 3:1 ,соль)
17.03.2011 16:05:48, abri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!