Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что для нас наша кухня?

А давайте про кухню поговорим. Про кухню - как помещение, где мы готовим. Какая она, что в ней должно обязательно быть? Вообще, для вас принципиально, где готовить? И в чем? У меня на даче, например, плохая газовая плита - старушка совсем, плохо конфорки работают. Духовкой пользоваться опасно для жизни - плак-плак(. Зато есть электропечка и микроволновка. А еще мангал... Посуда очень важна почему-то в Москве, а на даче почему-то все очень вкусно на старых чугунных сковородках получается. Вот давайте об этом, о духе кухни, о том, без чего нам неуютно: может у кого есть фетиш кухонный, или какая-то особая скатерть или волшебные бабушкины ножи...
15.03.2011 16:50:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное на кухне - диван. 19.03.2011 14:30:40, AleXXX
iv-vita
Мне важно, что б было пространство удобное, не люблю когда тесно и негде разместится. Люблю всякие приспособы, но опять палка о двух концах, надо что б место хранения для них было, иначе проще обойтись без них. 16.03.2011 17:05:07, iv-vita
червячок
О. Настюш! какая тема.
Я люблю кухню и кухни. Это главная часть дома.
Идеал? кухня с мойкой под окном и островом с плитой посередине. Но это идеал. Из реального?
1.Должна закрываться. Ибо, это интим, несмотря, на то, что кухня - когда я творю - все мешают.
2. Удобная мне посуда, это значит: сковороды с отстёгивающимися ручками, деревянный доски (знаю, что не гигиенично, но приятно рукам)
3. Чугунная сковорода (зотя бы одна)
4. Казан для плова.
5. Стол не менее 2,5 метра в ширину, деревянный.
6. 3 льняных полотенца.
7. Кофемашина.
8. Блендер.
9. Много много дерева, желательно , вся кухня в дубе, расписанном вручную.)
10. Мангал на улице)
11. Чугунки для запеканий
12. Центрифуга для зелени!!!!!
15.03.2011 20:40:09, червячок
А я отвыкла уже от двери на кухню. У меня и раньше ее не было, была арка. А сейчас и подавно нет. Мне никто не мешает, когда готовлю, даже наоборот - все как-то помогают, поддерживают, интересуются процессом. Доски деревянные оч.люблю тоже. А мойку с окном хотела, но попробовав однажды в гостях, поняла, что это красиво, но непрактично (все брызги на стекло). 17.03.2011 16:33:52, Мусик и богатыри
О, это тоже мой идеал - "кухня с мойкой под окном и островом с плитой посередине"! Хотя на даче у меня мойка практически под окном, чуть в стороне. Мужа просто за терроризировала, когда кухню делал, что хочу под окном. Еще постепенно прихожу к мысли, что вечером во время простого ужина хочется есть из красивых тарелок, а не только по праздникам. 16.03.2011 21:44:05, masyka
червячок
Вспомнила - льняная скатерть, точнее, скатерти, но это из разряда мечт( 15.03.2011 20:43:29, червячок
Tarina
Для меня лично кухня - очень важно, я там много времени провожу и даже когда где-то арендую квартиру, придирчиво выбираю именно кухню :) Очень люблю готовить на газу, поэтому и квартиру для покупки выбирали с газовой плитой (ага, вот такие тараканы:)) Вот недавно на моей кухне поселилась кофемашина - "а запах...." :) и чего я раньше ее не купила? посуда - отдельный разговор, очень люблю большие тарелки (на них еда как-то по-другому воспринимается), наверное, я могу говорить об этом часами... :) 15.03.2011 18:53:15, Tarina
Cима Пoлoсатая
а я газовой боюсь (в смысле безопасности) поэтому очень рада, что в доме электроплиты. На вкусе еды это не сильно сказывается:) 15.03.2011 21:44:06, Cима Пoлoсатая
А я себя от больших тарелок отучила специально, когда худела))). И а газ - да, это наше все, настоящий огонь! 15.03.2011 19:16:09, Мусик и богатыри
Fine de Claire
у меня минимум кухонных агрегатов-приспособлений-посуды для готовки. Мне нравится когда ящики-полки закрыты, меньше пыли. И нравится когда минимум предметов снаружи. Я очень люблю свое кухонное пространство, это и посиделки с друзьями, и швейно-рукодельная мастерская:), далее выход на балкон - там чайно-кофейные дела и летние завтраки.
Из кухонного я люблю красивый текстиль - занавески, которые часто меняю:), люблю скатерти, стекло и сервировку. Любимые стили - прованс, кантри. Но лично мне в московских реалиях сложновато их выдерживать. Так что у меня видимо складывается свой стиль;)








15.03.2011 18:47:08, Fine de Claire
ЕЕ
О, мой 1-й кухонный гарнитур был как раз такой деревянный (производства "мебель черноземье"). Но он не выдержал испытание временем, к тому же его труднее вытирать, чем пластик :(( 16.03.2011 00:44:40, ЕЕ
Fine de Claire
поживем - увидим:)... 16.03.2011 08:18:45, Fine de Claire
Tanita Tararam
как мило :-)) 15.03.2011 20:21:00, Tanita Tararam
Иногда Летаю...
Простите пожалуйста, а у вас мебель на кухне из какого материала? 15.03.2011 20:14:45, Иногда Летаю...
Fine de Claire
из дуба 16.03.2011 08:18:25, Fine de Claire
Иногда Летаю...
Вот-вот и мы присмотрели из дуба. Скажите пожалуйста, очень тяжело ухаживать? Сейчас у меня пластик, и, чувствую - попаду я с этим дубом....:((((, судя по отзывам о дереве выше. 16.03.2011 16:33:08, Иногда Летаю...
Fine de Claire
отзывы о дереве бывают разные:). Я особо не ухаживаю. Ну протираю изредка, чтоб заляпанностей не было вокрог ручек особенно, и от пыли сверху шкафов. 16.03.2011 16:59:08, Fine de Claire
Иногда Летаю...
Спасибо за отзыв. 16.03.2011 19:13:13, Иногда Летаю...
Tarina
Вот я тоже посмотрела на Ваши фотографии - как красиво, у меня совсем так не получается... :) У меня кухня совсем не такая фотогиеничная, много всего "очень важного" в несколько ярусов :) 15.03.2011 19:01:10, Tarina
Fine de Claire
дело в том, что фотки были сделаны после ремонта:)), сейчас я более обжилась, но идея остается, я все хозяйственно-некрасивое прячу:).. 15.03.2011 19:06:56, Fine de Claire
Tarina
:) а я вот еще подумала, что после ремонта покупается много всего хозяйственно-красивого, но что-то из этого оказывается хозяйственно-бестолковым и в процессе жизни заменяется хозяйственно-значимым, но картинка получается разношерстная... у меня, к сожалению, так... 15.03.2011 19:11:47, Tarina
Да, мне никогда не удастся иметь ТАК мало вещей на поверхности. У меня обязательно сверху ножи, например. Мне прованский стиль тоже нравится, но в Москве от Прованса остались только куры на полочке и сигали на стене. 15.03.2011 18:51:57, Мусик и богатыри
Fine de Claire
мне поддерживать свой минимализм совсем непросто;), а уж Вам наверное и подавно:)!!
У меня от прованса ничего:), ну цветовые решения с натяжкой, я очень голубые, терракотовые, желтые краски в интерьере люблю. На окнах - лен, из украшательств у меня сицилийская керамики, еще очень люболю ростов-на-дону посуду из белой глины. Вот их периодически меняю..
15.03.2011 19:05:56, Fine de Claire
Tanita Tararam
ууух сколько вопросов!
В смысле интерьера мне нравится классика.
Нравятся шторки на пол окна. Нравятся щторки вместо дверей, как написала ЕЕ. Но не знаю, на сколько это практично, т.к. в Москве ужасно пыльно.

Конечно, все приборы должны быть исправны :-) (гм-гм...вспоминая 15-ний тостер, который уже пытается покинуть наш мир, но мы его не можем отпустить, т.к. современные тостеры оч объемны) Но у меня не фанат всяких новомодных приспособлений, у нас только чайник-мясорубка и блендер... кофемолки 2 :-) хотя кофе пьем раз в месяц.
А вот всякие мелкие чточки - меня оч радуют, нож для рубки масла :-) для цедры, силиконовая кисть... ну в таком духе... оказалось, что ложка для мороженного - ненужная вещь в хозяйстве :-) (или я еще к ней не привыкла), но меня все равно радует что она у меня есть.
Ну наверно можно сказать, что кухонные мелочи- мой фетиш, то, что может влезть в мой выдвижной ящик :-)
Вот.

скажи лучше как самый младший богатырь поживает?? :-))
15.03.2011 18:01:49, Tanita Tararam
а у меня шторок на кухонном окне нету пока. правда, на старой квартире тоже не было, но там совсем другой стиль был. 15.03.2011 18:22:53, Мусик и богатыри
Tanita Tararam
у нас тоже не было штор на кухне, пока соседи в окне напротив не приехали :-)
Соседский балкон...
сразу повесили...
15.03.2011 20:13:12, Tanita Tararam
по-тихоньку, по-легоньку 15.03.2011 18:20:11, Мусик и богатыри
Tanita Tararam
ну и хорошо! 15.03.2011 18:32:46, Tanita Tararam
А я вот шторки вместо дверок не воспринимаю. У меня на открытых полках лежат всякие нужные кулинарные книжки и курицы стоят - запали с мужем на этих кур керамических, привезли сразу 3 штуки, у каждой свой характер - вот и живут на кухне. 15.03.2011 18:47:09, Мусик и богатыри
червячок
У меня твои кошки живут на каминной полке)
По поводу шторок... шторки люблю, но применила только на балконе, но в открытых кухонных полках сделала корзины.
15.03.2011 20:45:29, червячок
А я наконец в Москве от гжели избавилась. Устала я - всю жизнь сколько себя помню кругом эта гжельская посуда, фигурки и т.п. На даче все осталось, но я там все пытаюсь перевести на майолику, ухожу от бело-синего. 17.03.2011 16:30:27, Мусик и богатыри
Tanita Tararam
мне на картинке нравятся, ну типа стиль кантри.
а куриц моя мама собирает тоже :-)
15.03.2011 20:10:29, Tanita Tararam
ЕЕ
Как это ни странно, самую что ни на есть кухню "по мне" я видела в Судаке. Там была летняя кухня, где все "гости" (т.е. дикари) готовили. И так она была удобно обустроена. Хм, с занавесочками, которые были вместо дверок в шкафчиках и полок. Ну вот было удобно и все!

Ну моя кухня тоже удобная (по ссылке), я тоже ее под себя сделала. Поэтому там больше, чем принято, открытых полок. Например, полочка под специи, сушилка для посуды тоже без дверки.

И на даче - тоже нормально. Там стены из неошкуреного бруса. Я можно сказать, грудью стала, чтобы муж успокоился с отделкой. Правда, кое что он явочным порядком подпортил, но я серьезную работу с ним провела (а я вообще человек мирный) и он вроде успокоился.
15.03.2011 17:21:30, ЕЕ
Tanita Tararam
вроде ты уже показывала свою кухню, но я только сейчас обратила внимание на сушилку без дверцы- хорошая идея. я все время оставляю открытой эту часть шкафчика (хоть снизу и нет дна)... за что получаю выговор :-)) 15.03.2011 17:52:19, Tanita Tararam
Какое окно! Уютно как! 15.03.2011 17:32:24, Мусик и богатыри

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!