Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4ka (Сходненская)

Рецепт бискивита подскажите плиз

Хочу тортик бисквитный сделать, есть рецепт давний со сметаной и сгущенкой. Но мне кажется, что этот бискивт плотноват. Хочется чтобы он был полегче, не такой плотный. Подскажите рецептик пож-та. И чтобы выдерживать его не нужно было сутки или двое (без дозревания).
11.03.2011 13:00:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сэби
Никогда не оставляла для дозревания, а зачем это нужно?
Пеку как по инструкции Чадейки(ниже написали), но пропорции такие:
6 яиц, стакан сахара(можно чуть меньше) и стакан муки.
11.03.2011 15:35:53, Сэби
Elo4ka (Сходненская)
у Чадейки как раз написано "Оставляем бисквит остыть и выстояться 8-10 часов." Сама не знаю для чего это. 11.03.2011 16:15:56, Elo4ka (Сходненская)
abri
Всётаки ГОСТы полезно читать,технологию приготовления.Видимо их читала и ваша Чадейка...
10 мин после выпечки бисквит не трогают в формах т к он может осесть от сотрясения.Обычно охлаждают 20-30мин,затем вынимают из форм. А 8-10 часов выдерживают для укрепления структуры мякиша, для изделий которые будут промачиваться сиропом.Бумагу при этом не снимают, она предохраняет бисквит от высыхания.
11.03.2011 18:18:10, abri
Иногда Летаю...
Вы пишете, что 10 мин после выпечки бисквит не трогают...Его надо оставить в духовке? Или всё-таки вытащить и потом не трогать?
Я пекла бисквит недавно впервые...осел чудовищно. Но, думаю, муки изначально было маловато.
11.03.2011 18:54:54, Иногда Летаю...
''Белка''
Бисквиты оседают ещё из-за неправильной температуры выпечки. Всегда лучше сделать температуру градусов на 10-15 меньше, чем указано в рецепте, чтобы он пропекался равномерно. У меня тоже оседали, пока я не узнала про эту тонкость. 11.03.2011 19:42:18, "Белка"
abri
"не трогают в формах", если его оставить в духовке то... Это изделия типа суфле оставляют в выключенной духовке до остывания,чтобы не опали. 11.03.2011 19:20:34, abri
Иногда Летаю...
Спасибо! Буду экспериментировать дальше! 11.03.2011 21:23:07, Иногда Летаю...
abri
Понимаю,что рецепты по ГОСТу повергнут в "ужас", но всё же предложу по ссылке (прокрутите вниз страничку - тема:Полуфабрикаты выпеченные,там несколько видов бисквитов).Меланж- это содержимое яйца без скорлупы(Iк -50г,IIк-40г),белок соответственно 30г-25г и желток 20г-15г. 11.03.2011 14:27:51, abri
Elen
Бисквит всегда пеку по Чадейкиной инструкции. 11.03.2011 14:01:46, Elen
Elo4ka (Сходненская)
спасибо, попробую такой 11.03.2011 14:09:11, Elo4ka (Сходненская)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!