Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самое "запоминающее"угощение,

В продолжение вопиющих ошибок,напишете,кого чем угостили,что "запомнил "это блюдо на
вcю жизнь/????????? У меня был вот такой случай.Дело было на Украине,куда мы приехали к тетке в гости.Об украинском хлебосольстве рассказывать не надо,все знают.Так вот,первое блюдо-суп из утки.Теперь представьте-глиняная плошка и если смотреть в разрезе,в ней 2 см вареного риса,1 см бульона и 3 см ЖИРА,ну и конечно огромный кусок утки.Да забыла сказать,что плошка была не маленьких размеров.Как воспитанный ребенок я попыталась это все съесть(сожрала пол-буханки хлеба)и когда мои мучения,вместе с супом подходили к концу ,меня спросили-вкусный суп?Я ответила -да,очень (не хорошо врать!!)и получила добавку ,огромный половник "вкусного супа".И вот еще воспоминания из детского сада.У нас повар любила устраивать дни национальной кухни.Теперь представьте. эстонский молочно-овощной суп с рыбой.Состав-молоко,капуста,морковка,картофель,зеленый горошек и рыба,обычно снеток.Гадость запоминающаяся на всю жизнь:((((((((((Напишите ,
03.03.2002 22:16:09,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу о том, как я ПОПЫТАЛАСЬ приготовить кролика первый (и думаю он же последний) раз в жизни. Есть у нас старый знакомый, простой такой дядька, живет в сельской местности, разводит там этих самых кролей, индеек, кур и т.п. И вот заехав к нам как-то мимоходом - поздоровкаться, дает он мне пакет и говорит "я вот тебе крольчатинки привез, диетическое мясо, приготовь дочке". Я сказала спасибо, когда он уехал, я, в твердой решимости удивить новым блюдом мужа и дочку, открыла пакет, а оттуда - о,ужас!!! - на меня кто-то смотрит немигающим глазом! Я конечно заорала, пакет отбросила, муж пришел с работы - открыл, а этот дядька то ли для того, чтобы я не сомневалась, что это и в самом деле кролик, а не какой другой зверь, то ли еще для чего - шкуру с него ободрал, а внутренности оставил , оставил глаза и мохнатые лапы. В общем о том, чтобы ЭТО есть, вопроса уже не стояло. 09.03.2002 11:23:31, Korovka
Marika
В Смаке готовили курицу тушеную с луком и морковкой и в добавок перемешали с макаронами. Ну разве это можно есть?!
А в пионерском лагере манную кашу мы использовали не по назначению: переворачивали тарелку, каша вываливалась куличом, как медуза, и мы ею друг в друга кидались. Ужас, но пригодна она была только для этого.
05.03.2002 16:59:58, Marika
На 8-е марта муж решил приготовить "изысканный завтрак" - омлет, и захотел украсить его фруктами, но фрукты уже покрошил в салат,и просто налил сверху на омлет вишневое варенье. Я мужественно съела этот шедевр кулинарии, но больше попросила "изысков" не готовить :) 04.03.2002 19:55:14, Аша
Салат "Любительский" в столовке на работе, в него просто складывают все, что можно: рис, крабов. палки, вареную морковь, болгарский перец, грибы, кукуруза, горошек, зелень и плевок майонеза :( Причем ингридеенты некоторые ингридеенты могут и отсутствовать. В кафе однажды заказала лазанью, без коментариев. 04.03.2002 18:43:25, Йоко
Однажды меня пытались накормить БЕЛКАМИ! в общаге. оказывается национальное тувинское блюдо. Вареные. МРАК! 04.03.2002 16:23:04, Дарима
Месяца два назад приготовила курицу, тушеную в скороварке с картошкой и специями. Оч. хотелось есть, поэтому курицу сунула в кастрюлю не размораживая и со всеми потрохами. Домашние этот шедевр есть не стали. Мы с собакой мужественно давились этим два дня (скороварка 5-литровая), после чего остатки в пластиковом мешке вынесли на помойку. 04.03.2002 16:15:57, M
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Это к этому топику, и к тому, что был чуть раньше, про ошибки %-))
04.03.2002 16:00:57, Maxach
Ксения
Мой муж напомнил мне историю, которая с ним произошла на афганской свадьбе. Он у меня в молодости подхалтуривал оператором, в том числе и свадьбы снимал.
Ну, как выглядит обычная афганская свадьба в Москве - долго описывать :) Скажу лишь, что женщины и дети в одной комнате, мужчины - в другой. Все, естественно, на полу, столов и стульев нет. Да, к тому же жених в это время находился в Нью-Йорке, а невеста в Афганистане... :) Ну да ладно, речь не об этом.
Поснимал мой муж и присел салатиков поесть. Видит перед ним в вазочке стоит помидорный салат, ну он и зачерпнул его. И большую часть сразу в рот отправил...
Короче, оказалось, что этот салатик состоял наполовину из помидоров, наполовину из красного жгучего перца! А запить-то нечем, кроме водки! Короче, хватил он полный стакан.
Как домой добирался потом - отдельная история... :)
04.03.2002 15:12:04, Ксения
NTL
Вспомнила!! накануне свадьбы, когда я перевозила вещи к мужу, его тетя "угостила" меня котлеткой.
Тетя из Молдавии, любительница остреньго, как и свекровь...
Перец разъел ослабшее горло, оно начало болеть, я расклеилась и на свадьбе была горячей невестой - с температурой 38
04.03.2002 13:52:57, NTL
Ксения
Как-то в гостях мне предложили маринованный арбуз. Поскольку я люблю по отдельности и арбузы, и маринады, то взяла большой кусок, не ожидая никакого подвоха. Девочки, какая это была гадость! %0 04.03.2002 12:56:43, Ксения
Это еще ничего!:) есть такое понятие, как соленый или мочёный арбуз. У нас в Астраханской области их солят в бочках... сказать, что это гадость - все равно, что ничего не сказать....
Но есть люди, которое ЭТО любят:(
04.03.2002 16:35:21, francaise
Ксения
Вполне возможно, тогда именно такой и был... :)
Но для меня это было нелегким испытанием!
04.03.2002 17:17:05, Ксения
Я, например:)) 04.03.2002 17:09:28, Харас (aka Ленка)
fanny
И я, например! :-) 04.03.2002 19:58:07, fanny
и я 06.03.2002 20:53:23, Шин
Лена К.
В общежитии у нас жили китайцы, которые угостили нас жаренной селедкой с огурцами (тоже жаренными). Запах был ужасный, а на вкус как ни странно терпимо. 04.03.2002 12:55:28, Лена К.
Когда мама лежала в больнице, а ябыла еще маленькая, папа варил мне супы по кулинарной книге! Борщ оказался ужасно СЛАДКИМ, а в грибном супе были кабачки (их было НАМНОГО БОЛЬШЕ грибов). Но самое ужасное угощение запомнилось из похода. Дежурный сделал горчицу (все ингридиенты привез с собой)и намазал ее на черные сухари (кусок хлеба, засушенный в духовке). Народ, не долго думая, откусил кусочек сухарика. ПОтом все еще минут 5 плакали. Попробуй прожуй сухарик:)). 04.03.2002 12:28:16, Marusya
Шашлык из бараньих яичек... Был предложен как уважаемому гостю в Узбекистане. Съесть-то я съел, конечно, но было нелегко... 04.03.2002 11:54:30, AleXXX
невкусно? 04.03.2002 13:54:19, Харас (aka Ленка)
Похоже на вареный жир :(((( 05.03.2002 18:05:38, AleXXX
Теперь я начинаю понимать, что мы съели в ресторане в марокканском городе, где не ступала нога туриста:((( Муж заказывал, говорит, выглядит хорошо. Я, правда, есть ЭТО не смогла. Он тоже... 06.03.2002 01:31:49, Лангуста
Интересно -как это? "мы съели в ресторане в марокканском городе" и "Я, правда, есть ЭТО не смогла. Он тоже" ? :)) 06.03.2002 13:29:34, AleXXX
Кисточка
В прямом смысле «угощение» нас подстерегало во время медового месяца в Крыму. Его хорошо запомнила. В Лисью бухту мы отправились из Коктебеля (пешком очень далеко) прогуляться. Там песочек и никого народу. Дошли и с бабушкой какой-то разговорились. Она, узнав что молодожены, решила нам «подарок» сделать. Бутылку «самого лучшего массандровского вина» и блинчики с курагой. Что нам голодным? Съели с удовольствием и через час уже умирали медленной мучительной смертью на горе, без малейшего шанса как-то улучшить свое положение. Так до ночи почти в бухте незабываемо корчились, потом часа три на попутках обратно добирались. С тех пор свято помним – нельзя в Крыму покупать с рук у людей НИКАКОЕ вино. Даже если они уверяют, что муж получает этим вином зарплату (что, часто так и есть). Сам рабочий нам рассказал, что сливают не кондицию и осадок (который содержит уже какие-то ядовитые вещества) и продают. Может и повезет, а может – нет. Спасибо, хоть живы, а из замечательных вин Массандры я теперь только Херес переношу. От остальных стабильно плохеет уже при их виде:))) 04.03.2002 11:50:55, Кисточка
Запало в душу два угощения:-)
Первое. Пришла в гости к моим очень хорошим знакомым. Они решили меня угостить (а было это в голодные карточные годы) самым лучшим, что у них было - красной икрорй, которую хозяин привез с Дальнего Востока, сам засолил. Принесли тарелку с огромныит ломтями батона, намазанного щедро маслом и икрой. А теперь представьте себе мой ужас, т.к. я икру НЕ-НА-ВИ-ЖУ! Просто категорически! Чтобы не испортить людям настроение, пришлось давиться, и, едва не обливаясь слезами от отвращения, мужественно проглотить два ломтя. Кстати, то же самое испытание меня ожидало, когда перед свадьбой мы с мужем заехали к его бабушке и дедушке. На столе стояла водка, которую и не пью, и бутеры с икрой, которую я не ем. Некоторые бутеры удалось сплавить мужу, а один ела с таааакой рожей (камера зафиксировала), что сама бы на себя не глядела:-))
Второй запавший в душу случай. Меня в гостях угостили пловом, в котором не было лука, моркови, масла. Короче, это был безвкусный рис с вареным мясом, т.к. сын хозяйки не любил лука, муж - масла, а морковь, видимо, решили не класть за компанию:-)))
04.03.2002 11:24:05, Сибирячка
Ксения
Ой, а у меня про икру другая история. Я ее, наоборот, очень люблю. И вот мы с мужем как-то приехали в гости к нашему другу, с ночевкой. Он как раз прилетел с Дальнего Востока и привез 3х-литровую банку красной икры. Ну, мы уже в предвкушении, приехали к нему поздно вечером... Сидели-сидели, а глубоко ночью выяснилось, что в доме не осталось ни кусочка белого хлеба! Вот облом! Икры полно, а есть ее так невозможно. И магазинов круглосуточных в округе нет... Так до утра и страдали. Танталовы муки прямо... :)) 04.03.2002 13:00:48, Ксения
А лепешки пожарить не могли?:)) Или муки в доме тоже не было? 04.03.2002 13:56:10, Харас (aka Ленка)
Ксения
Что, из икры??? :))
А-а, простые хлебные? Могли, наверное, но не догадались...
04.03.2002 15:03:31, Ксения
я и так могла ее поесть, правдп черная в этом плане приятнее 06.03.2002 20:55:06, Шин
Natalija
В детском саду на полдник дали манную кашу с кусочком соленой селедки. Наверное, чтобы был выбор. 04.03.2002 10:54:26, Natalija
Огромная роскошкая утка знакомых, покрытая толстой коркой соли (и под коркой тоже вкус одной соли). Знакомые любят солененькое, а я вообще почти нечего не солю:) 04.03.2002 10:40:22, Чернобурка
2 шедевра первой свекрови : мясо в горшочках - сырая кортошка, ЛЕДЯНАЯ вода и нежеваемое мясо . И плов- подгоревшая каша - размазня из риса безо всякого намека на мясо. Все это было подано на свадебный (!) стол и рекламировалось, как кулинарный шедевр гения от кулинарии с того момента , как мы с ее сыном подали заявление в ЗАГС. 04.03.2002 09:12:23, Искра
А шедевр моей сверови- винегрет с жареным луком.*-)) 04.03.2002 11:17:03, Ласточка
Женя Пайсон
Оооо, это было даже не одно блюдо, а целый обед!Был отличный , с любовью приготовленый обед "во французском стиле":
Луковый суп с гренками
Овощное рагу(с луком , естественно)
Изумительный десерт - сладкий лук колечками в кляре и пирожки с яйцом и зеленым луком.

Все бы ничего, но у меня на лук серьезная аллергия ;-) А хозяйку об этом не предупредили (обед она специально для меня устраивала - знакомство. мол)

Пришлось вспомнить детсадовское детство - кулечек в карман ..:-(
04.03.2002 09:02:09, Женя Пайсон
а еще тоже в детском саду- суп гороховый: половина пюре из гороха, половина размокшие белые сухари..после этого несколько лет было отвращение к гороховому супу:)) 04.03.2002 07:39:30, Stella di mare
Яичница с помидорами и ОГУРЦАМИ, которую приготовил мне мой муж в день моего возвращения из роддома. :-)) Я была очень дохленькая, но голодная. Спросила, что есть в холодильнике. Он сказал: "Яйца, помидоры и огурцы." Я говорю: "Ну, сделай мне ИЛИ яичницу с помидорами, ИЛИ салат из помидоров и огурцов." Вот он и сделал гибрид! Но я все равно ее съела, зажмурившись. :-)) 04.03.2002 05:55:03, Koshka
:)) Хы-хы:)) украинское наше хлебосольство границ не знает:))
кстати, муж мой, хоть и украинец, первый раз в жизни такого утиного супа попробовал лет в 20 у кума в семье... еле жив остался:))))) несло его, бедного, дня два......:(
А у меня самое жуткое детское воспоминание - в Самаре у родственников отца - чистокровных татар - чай с бараньим жиром....... продолжать?:))))
04.03.2002 02:52:49, francaise
Кондратея
Калмыцкий чай (с бараньим жиром И молоком) я еще пережила. А вот "суп" - молочный, с бараном и почему-то горохом - нет. Тоже родственники-татары. 08.03.2002 14:43:16, Кондратея
МА-МА!(это я про чай)-)))) 04.03.2002 08:50:35, Карбонара
Когда мне было лет шесть, родители большой компанией отправились в горы на пасеку (дело было в Казахстане, на Чимбулаке, там, где сейчас саммит глав государств проходил). Пасечник зарезал барашка, так я все три дня голодная ходила, не могла я этого мяса есть, не лезло оно в меня. Мед с тех пор тоже не люблю. 08.03.2002 15:55:37, Tanya and K*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!