Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tarina

Про кастрюльки

Я, как всегда, взываю к коллективному разуму и опыту :) Давненько подумываю обзавестись крупноформатной тяжелой посудиной типа казана/утятницы. Имею в арсенале woll'ские сковороду и сотейник - очень довольна. Посматриваю в сторону эмалированного чугуна, но говоят трескается и откалывается ("крузет" кусается ценой). Обычный чугун - есть фондюшница, недовольна, потому что прилипает (дно чтоли плохо отшлифовано, ребристое такое) ну при хранении на закрытом балконе ржавеет, приходится прокаливать каждый раз. Полагаю, что новая тоже будет храниться там же - буду иметь тот же гимор. Поделитесь, плиз, соображениями. :)
02.03.2011 11:41:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glück
я все казаны и прочую тяжелую посуду покупаю в сельпо практически -)
и чугунные и какой-то сплав
ничего не прилипает - главное правильно обработать до использования
а эмалированный казан - вообще не понятно что в нем готовить? супы варить?
04.03.2011 10:52:08, Glück
Tarina
Эмалированный казан - да, супы, рагу. Ну кажется, что в эмали как-то аппетитнее чтоли :) 04.03.2011 19:11:55, Tarina
У меня без нареканий казан от scovo. Нареканий нет.
Блинная от kukmara. Смотрела их казаны-утятницы - тоже понравились.

[ссылка-1]
[ссылка-2]
03.03.2011 13:06:00, lecola
Tarina
спасибо, посмотрю :) 03.03.2011 16:58:47, Tarina
волевские казаны. 02.03.2011 13:13:40, AleXXX
Tarina
да-да, с вашей подачи я себе и купила woll, которым пользуюсь уже несколько лет :) как-то в натуральной продаже не попались мне они ни разу еще, казаны в смысле... 03.03.2011 17:01:56, Tarina
В Икее есть тяжелая посуда. Не уверена, чугун это или нет, но как более дешевая альтернатива Крузету вполне ничего. Хоть и не Крузет, конечно. 02.03.2011 13:08:23, Мата Хари
Tarina
Да, спасибо,я видела Икейскую :) щупала, нюхала, поднимала :) поставила себе галочку как возможный вариант для покупки. А вы ею пользуетесь? 03.03.2011 16:40:48, Tarina
На даче у меня казан и несколько кастрюль. Претензий нет. 09.03.2011 16:39:56, Мата Хари
Tarina
ага, спасибо :) 09.03.2011 16:48:25, Tarina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!