Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

И еще 2 вопроса

1. уточнение вопроса про тонкие блинчики. Кажется, у Симы Полосатой было чудесное фото - девичьи руки держат на просвет тонюююсенький блинчик. Ира, если это твой - то помоги с рецептом. Я просмотрела блинчики Сюзетт, как советовали ниже, но там явно сладкие блинчики. Под апельсин заточены.

2. И вопрос про ягодный соус для блинчиков. Его ниже давала Буренка из Масленкино. Поясните, пжлст про этот соус - ягоды морожеными в миксер? Или сначала разморозить ? И в блендере насалка -нож или для взбивания?
01.03.2011 14:58:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
да, фото было у меня:) но у меня нет точно рецепта:) я тоже всё делаю "строго на глаз"..:)
единственное скажу - я всегда делаю блины не на молоке, а на свежем кефире или естественно скисшем натуральном молоке. Они тогда всегда тонкие, но дырчато-воздушные:)
01.03.2011 21:44:26, Cима Пoлoсатая
ЕЕ
Ира, тогда про яйца - ты их (или его) взбиваешь?
И соду, как я помню, не добавляешь.

Я, кстати, тоже на кефире бездрожжевые делаю, но соду обычно добавляю. Сегодня попробую без нее.

И еще какой консистенции надо делать, Я обячно до жидкой сметаны. А надо еще больше разбавить?
02.03.2011 10:57:11, ЕЕ
Cима Пoлoсатая
нет, не взбиваю, просто добавляю и размешиваю. Соду добавляю, неполную чайную ложку, но обязательно гашу её крутым кипятком. консистенция тоже как жидкая сметана. Вот только сегодня пекала у свёкров:)) 02.03.2011 23:03:54, Cима Пoлoсатая
Tarina
По поводу ягодного соуса для блинчиков вставлю свои пять копеек :) Ягоды размороженные блендернуть с сахаром и маскарпоне можно, очень душевно :) 01.03.2011 16:19:02, Tarina
ЕЕ
Спасибо:)) 05.03.2011 12:55:52, ЕЕ
Sloe
Я делаю пресные тонкие блинчики, но как-то без пропорций))) Что там делать-то? Обязательно - пару ложек раст. масла в тесто и чайную ложку крахмала. 01.03.2011 15:13:20, Sloe
а крахмал зачем? 01.03.2011 16:21:01, Rational
для хруста 01.03.2011 17:06:51, Галя и
Sloe
Не знаю) четвертое поколение кладет и я тоже, не задумывалась даже. Совсем чуть-чуть) 01.03.2011 16:27:41, Sloe
Ольга-13
да ну, он сухость придает и хруст.
зачем?
01.03.2011 17:20:13, Ольга-13
я вот соду на кончике ножа еще по бабушкиному рецепту добавляю. Вроде она поднимать должна. А крахмал озадачил 01.03.2011 16:32:12, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!