Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

А самые простые блины сладкие и тонкие ...

где рецептик глянуть как тоненький испечь, а то никак не получаются(((
может накидаете идей/подсказок/рецептов...
01.03.2011 00:02:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за рецепт 15.07.2011 15:13:39, atikin34
КалиНа*
2 яйца взбить с 1 ч ложкой соли и 1 столовой сахара - влить 0,5 литра молока - и 5 столовых с горкой ложек муки. Влить масло в тесто.
Тонкие и вкусные - в прошлом году в школе мои признали самыми вкусными :))))))
Вот в пятницу опять буду делать.
01.03.2011 20:30:28, КалиНа*
MorkoFFka
Поделюсь своим без проигрышным рецептом. 3 яйца, 0.5 ст. воды, 0.5 ст. молока, 1 ст муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли. Все в миксер и месить до растворения комочков. Далее 1 стакан КРУТОГО кипятка .А следом три столовых ложки растительного масла, только масло миксером не мешать , а так просто ложечкой или половником ))) Блинчики выходят тооооненькие, дырявчатые и очень вкусные. Делаю так уже много лет, хотя раньше кроме дрожжевых ничего не признавала. 01.03.2011 11:28:06, MorkoFFka
Пожиратель кефира
И у меня получилось наконец! Огромное спасибище! Тоненькие и очень вкусные!:) 03.03.2011 17:56:34, Пожиратель кефира
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! Я сделала ЭТО! Получилось! Никогда раньше не получались тонкие блинчики! Ура! Суперский рецепт! Я всегда знала, что все гениальное- просто! 02.03.2011 18:38:42, FairyTale
Ren@ta
Спасибо, я тоже сделала, мои мужики- от 1,5 до 47 лет все съели. Тока маловато, надо 2ую пропорцию брать. 01.03.2011 21:21:26, Ren@ta
MorkoFFka
Я обычно 3 порции делаю... )))) 01.03.2011 21:26:50, MorkoFFka
zhukova_n_
спасибо, завтра попробую сделать. 01.03.2011 19:35:06, zhukova_n_
Крохозябр
Спасибо огромное за рецепт!! Тонюююсенькие блины получились и очень вкусные! Это мой первый блинный опыт - раньше боялась браться даже. С начинкой морочиться не стала - разморозила вишню и посыпала чуток сахаром - ребенок в восторге - сам накладывал на блин и заворачивал. Вкуснота!! 01.03.2011 19:25:08, Крохозябр
ЛУЧИК
Супер спасибо. Сейчас сделала, вкусната. 01.03.2011 18:50:04, ЛУЧИК
MorkoFFka
На здоровье! Я девочке, которая мне его дала, каждый раз спасибо говорю. Раньше я только дрожжевые на опаре делала. А это таааакой гемор )))) 01.03.2011 21:28:23, MorkoFFka
Крохозябр
Спасибо Вам ещё раз! Рецепт не сохранила, сейчас поиском нашла и записала - деть просит блинов "как на Пасху" :)) 14.07.2011 16:19:29, Крохозябр
ЛУЧИК
У меня НИ КОГДА не получались блины, а тут раз и без хлопот 18 блинов. Вот правда для нашей семьи мало, сегодня попробую удвоить порцию. Еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ, 02.03.2011 11:05:37, ЛУЧИК
Крохозябр
а кипяток с растительным маслом в тесто добавлять? 01.03.2011 13:24:49, Крохозябр
MorkoFFka
Нет, конечно. Криво написала )))) Сначала кипяток. А масло в самом конце. 01.03.2011 14:09:18, MorkoFFka
Иногда Летаю...
Меня бабушка учила класть больше яиц. Больше - это значит не одно. По пропорциям точнее подсказать не могу, т.к. делаю тесто на глаз. И ещё один момент, завожу густое тесто, а потом развожу его до нужной мне консистенции кипящей водой. Но, тут надо без фанатизма, чтобы тесто не "сварить", тогда получаются "кружевные" краешки у блинчика. Тоже бабушка учила.
P.S. Я говорю о блинах бездрожжевых сейчас. И, если вернуться к пропорциям, ну ооочень примерным: вчера на кружку молока я положила 2 яйца, плюс кипятка потом где-то грамм 100 или чуть больше влила. Но, не очень тонкие получились. Так как сынок прилип ко мне - сделала тесто погуще, ему самому надо было переворачивать и наливать.
01.03.2011 10:18:44, Иногда Летаю...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!