Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блин комом

а отчего зависит.. хм... эластичность блинчиков :) Иногда блинчик хорошо схватывается, и легко переворачивается. А иногда середина никак не пропекается, просто кашеобразное нечто. Пропорции более-менее одинаковы.
Это не хватает яиц? или муки? как такие вещи исправлять?
09.02.2011 18:24:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
На чем делаеите? Если на кефире - то чаще всего это "нежностью" называют тут. У меня никто не ест такие блины - делаю на молоке+вода (1:1), 1 яйцо (если больше - будут плотными), сахар-соль и или дрожжи, или разрыхлитель. Получаются тонюсенькие кружевные блины, легко переворачиваются. Масло в тесто не лью. Только смазать сковороду. Пеките на 2-х сковородах - на первой (самой хорошей) блин разливаете, потом переваливаете на вторую. Очень удобный способ.
И отличные блины на сыворотке тоже получаются. А на кефире именно что рвутся.
10.02.2011 21:26:24, Лютики-цветочки
на кефире чаще делаю. интерсная какая технология с двумя сковородками! попробую.
Спасибо!
10.02.2011 21:46:40, Rosenstock
iv-vita
еще может зависеть от хода, готовьте на среднем. 09.02.2011 23:43:31, iv-vita
у меня гадская плита. электрическая. на 3 все пригорает, на 2,5 - недостаточно сильно. Как я скучаю по газовой! 09.02.2011 23:55:36, Rosenstock
попробуй сковороду заменить.чтоб дно было тяжелое и толстое. 10.02.2011 11:34:48, Karolina
сковородка правильная. у нас кабачковые оладьи сечас на ура идут. а кабачки разжижают тесто. надо, правда, больше яиц вбухать :) 10.02.2011 14:43:55, Rosenstock
abri
И от рецепта может зависеть и от температурного режима... может просто много наливаете теста? А что за рецепт более-менее одинаковый? 09.02.2011 19:15:16, abri
ну не столько блины, оладушки скорее. Примерно поровну кефир и мука - по 2 стакана, 2 яйца, соль, сахар - в зависимости от характера блинчиков, еще масло растительное в тесто прямо.
Я туда добавляю часто тертые овощи (кабачки, морковь, яблоки) или ветчину/курицу мелкорубленную. Иначе у меня ребенок ни овощи ни мясо не ест :)
09.02.2011 19:24:53, Rosenstock
Tanita Tararam
добавьте соды... 09.02.2011 21:33:41, Tanita Tararam
Glück
яиц. и на молоке, например, блины плотней, чем на кефире. 09.02.2011 18:31:51, Glück
я даже не обращала внимания :) про молоко и кефир.
а вот сода или backpulver никакого влияния на плотность не оказывают? свекровь любит добавлять, а я нет :) у нее лучше результаты.
09.02.2011 19:17:29, Rosenstock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!