Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

angel ++

духовка

Подскажите, что мне делать с духовкой(газовая) Аристон. она все сушит, в ней печь это мучение, низ горит, верх не печется, в книгах кулинарных некоторые изделия пекутся по 20мин, а у меня через 20 и даже через 1час только низ горит, а внутри тесто все сырое...
мясо тоже не получается, запекаю курицу с картошкой ,либо получается все варенное(если 180градусов), либо горит на (200градусов)
я если честно в первый раз с такой духовкой сталкиваюсь, до этого была итальянская все получалось шикарно, а с этой новой борюсь и все никак,может посоветуете как лучше справиться с духовкой, чтоб наконец я могла печь пироги, тортики
09.02.2011 14:33:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
у меня тоже такого рода проблема, но не ужас-ужас. я все ставлю на силиконовый коврик 09.02.2011 17:28:11, Spunya
Tarina
Боюсь, что это лечится только заменой духовки... :( У меня матушка тоже развлекалась пять лет, купила новую, напекла пирогов и неделю говорила только о том, почему она не сделала этого раньше... А Аристоны вообще с некоторых пор для меня закрытая тема.. :( 09.02.2011 16:34:32, Tarina
Elena99
Когда у меня была плита с газ. духовкой я в низ ставила поддон с водой. 09.02.2011 16:02:53, Elena99
Spunya
я ставлю тоже , когда пирожки пеку, на остальное нет, влажность сразу повышается, ничего не получится, кмк 09.02.2011 17:28:50, Spunya
Glück
ну для хлеба и пирогов понятно, а вот как это решит проблему автора - не понятно 09.02.2011 18:53:12, Glück
Glück
зачем? 09.02.2011 16:35:05, Glück
Glück
используйте светлые формы, отражающие тепло - белую керамику, стекло, блестящую нержавеку это чтобе не горел низ. ставьте на верхний уровень.
гриль есть? подрумянивать верх потом можно под грилем.
у меня похожая духовка, приноровилась.
но это ужасно раздражает, да. буду менять ее обязательно.
09.02.2011 14:58:59, Glück
Spunya
у меня еще впереди сильнее печет из-за отверстия, где надо "прикуривать", приxодится разворачивать во время выпечки, но не все можно. да, газовая плита это как оказалось неудобно очень 09.02.2011 17:30:37, Spunya
Glück
газовая плита бывает разная -)
у меня страя была - не было такой проблемы, все равномерно, и снизу и сверху. только температуру маленькую не делала - не меньше 180 градусов.
а эта - ужас просто, брат близнец аристона - индезит.
09.02.2011 17:58:17, Glück
Федюн
Вот-вот, бывает разная. Дома индезит, плохая духовка, дурацкий поджиг. На даче Весо. Гораздо проще, в смысле, без поджига, без газконтроля. Зато духовка отличная, печет равномерно со всех сторон и регулируется. 09.02.2011 20:22:47, Федюн
Spunya
и у меня такая же :)) но была вообще ужас, еще и узкая -узкая, но нейм какая-то, голландская 09.02.2011 19:12:27, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!