Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стручковая фасоль

Подскажите пожалуйста, что можно приготовить из стручковой фасоли?
(вторые блюда, мариновать?)
30.07.2000 01:18:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина! Для Вас рецепт заготовки на зиму стручковой фасоли. У нас в Закарпатье ее называют лопотки. (наверное от слова -- лопать). Лопотки должны быть еще не жесткими, что бы разламывались легко, без волокон. Рецепт маринования очень простой и банки никогда не открываются. Итак, отвариваем лопотки в воде, где на 1 литр -- 1 стол. ложка соли. Варим, пока увидите, что хотя бы один стручок лопнул. (это довольно долго по времени, в зависимости от сорта фасоли). В чистые банки складываете сваренные лопотки, добавляя и жидкость, в которой они варились. Когда банка полная, сверху наливаете 1 стол. ложку уксуса. Сразу закручиваете банки герметически, заворачиваете в газеты и ставите в тепло, вверх "ногами". Зимой откроете и можете варить суп с ними (рецепт могу дать отдельно) или есть поджаренные с луком, залитые яйцами и /или сметаной. 02.08.2000 15:15:01, Miss Moro
You"re so handy!? 18.11.2000 22:53:54, Копылов Сергей
Свежую отварить, консервированную просто слить, подогреть, добавить жареный лук, взбитые яйца (если лень, можно не взбивать). Перемешивать, пока яйца не загустеют. Соль, перец, можно зелень. Очень простое блюдо.
Отварную можно прокрутить с грецкими орехами, будет пхали (см. ниже)
31.07.2000 14:13:01, Ольга М.
Зеленая или желтая...
Я делаю супы , из зеленой венгерский суп на заправке из муки,а из желтой молочный - холодный.
Начну со второго потому что вместо фасоли можно использовать и нарезанную кубиками картошку,и натертый кабачек,или даже нарезанные листся зеленого салата(у нас его называют арабский салат)
Коточе отвариваем в подсоленной воде или желтую фасоль или то что я перечислила,даем остыть до темлого состояния вмесме с водой в которой все варилось,отливаем немного жидкости в глувокую посуду,добавляем сырое яйшо и баночку сметаны и взбиваем до гладкой смеси,вливаем с овощи с водой,довавляем уксус и соль по вкусу охлаждаем и подаем к столу.
В кабачки в конце варки добвляем много мелконарезаного укропа.
Из зеленой фасоли..
Отваривем фасоль до готовности ,добавляем во время варки кубики супа или готовый бульен.Пока это варится
Отдельно нагреваем немного раст масла в сковородке и поджареваем муку до золотистого цвета,добовляем сладкую паприку так что бы мука окрасилась с красный цвет и сразу-же заливем холодной водой.Размешивем смесь до того как исчезнут комки и это будет похоже на соус .Заливаем в отваренную фасоль.Довавляем соль и перец по вкусу.Продолжанм варит еше 20 минут.
31.07.2000 09:30:36, Фая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!