Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А научите пожалуйста готовить плов!!

Очень хочу плова, поделитесь проверенными рецептами, какие приравы туда добавлять. Готовила пару раз по рецепту бабушки. но получается просто рис с мясом, покупной набор специй для плова вообще не вкусный был.
03.02.2011 20:08:05,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
настоящий узбекский не знаю как, но у нас готовят на каждый день обычно так:
режете мясо кусочками и обжариваете в растительном масле в казане (можно большой сотейник тефлоновый взять или даже просто в кастрюле с тефлоном). лучше всего, конечно, баранину. но вобще можно из того что есть - всё равно вкусно)). мясо даст сок. не забывайте закрывать крышкой. масла лить в зависимости от жирности мяса. кидаете туда лук, не жадничайте - он не будет чувствоваться, раствориться. морковки прям много - чем больше, тем вкусней. на тёрке тереть не стоит, почему-то именно нарезанная уж очень хороша в плове, размер должен быть крупнее чем на крупной тёрке, лучше не полениться. когда мясной сок выпарится, мясо начнёт поджариваться. если ещё совсем далеко до готовности, а уже начинает подгорать, то добавте чуть воды, пусть потушится. когда уже дошло до полуготовности, засыпаете рис. рис нужно брать длиннозернистый (например баракат), предварительно ооооочень хорошо промыть, что бы снять клейковину, лучше в горячей воде и несколько раз. засыпаете в мясо, солите, перчите, сыпите любимых специй (можно просто чеснок добавлять при жарке или натыкать зубчики перед закрытием крышки, что бы вынуть из готового плова назад), заливаете свежезакипевшей в чайнике водой примерно на палец выше риса (около 1,5 см), ХОРОШО ПЕРЕМЕШИВАЕТЕ, закрываете крышкой, ставите небольшой огонь и БОЛЬШЕ НЕ ПРИКАСАЕТЕСЬ до самой готовности. иначе будет просто каша с мясом. готовность проверять так - открываете крышку и соскребаете с серединки немного риса - если готов, выключаете и приятного аппетита)
06.02.2011 13:30:59, vetralet
Cима Пoлoсатая
лучше Вас никто не научит:))
[ссылка-1]
03.02.2011 20:33:02, Cима Пoлoсатая
Спасибо!!!!!!!!!!! 03.02.2011 21:07:13, Шуреночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!