Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

Миндальный пирог к чаю

Сегодня ездила в гости, надо было на скорую руку испечь что-то. Хотела "зебру" - какао кончилось. Тогда сделала бисквит по моему любимому рецепту, я по нему часто коржи для тортов пеку: пачка масла (растопить)+ ч.л.мёда + 2 яйца+ банка сгущёнки+ ч.л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя)+ стакан муки. Только добавила в тесто горсть нарезанного миндаля. Испекла (проверить готовность лучинкой), залила густым карамельным сиропом (уварила ~2/3 ст.сахара с 1/4 ст.воды и ч.л.лимонной кислоты) и засыпала миндальными лепестками, пока сиорп не застыл совсем. когда остыл, немного присыпала сах.пудрой.
фото нет, т.к. надо было бежать в гости с пирогом:)
02.02.2011 22:34:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какой вы разр. используете? ск. гр? просто в докторе эткере-пакетик идет на кг муки. И сгущенку надо взбивать? в каком порядке? Спасибо 04.02.2011 19:26:58, ЛёльКа
Cима Пoлoсатая
честно?:) не помню:) был у меня какой-то разрыхлитель в маленьких пакетиках, и в упаковке было по 5 пакетиков сколько грамм не помню. но я и вообще мало готовым разыхлителем пользуюсь (просто попался под руку:) гораздо чаще это сода, гашёная уксусом:) 1 ч.л. соды на 1 ст.л. уксуса, для этого рецепта тоже. Сгущёнку взбивать не надо, просто вмешать в растопленное масло, потом яйца, разрыхлителб/сода и стакан муки 04.02.2011 23:05:30, Cима Пoлoсатая
Elena99
Скажите ,а где Вы берете эти самые миндальные лепестки ? 03.02.2011 18:22:59, Elena99
В ашане есть. В отделе где дрожжи, корица. сахарн.пудра и проч. 04.02.2011 15:54:21, ВиОла
ДН (конфетная Д*)
в Метро регулярно вижу(на Варшавке) 04.02.2011 00:18:08, ДН (конфетная Д*)
В СП скорей всего. У Совы бывают,кажется. 03.02.2011 23:38:38, Musik + 3 богатыря
Вкусно потушить морковь с изюмом и курагой. Можно к мясу подать (говядине), а можно и так, как самостоятельное блюдо. 04.02.2011 17:33:48, Musik + 3 богатыря
ой, не туда отправила... 04.02.2011 17:35:41, Musik + 3 богатыря
''Белка''
В супермаркетах и гипермаркетах продаются в отделе специй 03.02.2011 19:24:34, "Белка"
Elena99
Спасибо,буду искать. 03.02.2011 19:40:28, Elena99
Tanita Tararam
Сима, без фото - не зачет :-) 02.02.2011 23:45:12, Tanita Tararam
Cима Пoлoсатая
ну что поделаешь, виноват-исправлюсь не успела:)) 03.02.2011 00:51:02, Cима Пoлoсатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!