Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться про мастер-класс по ризотто

Кто-то несколько дней назад тут писал про мастер-класс по ризотто. Я посмотрела - оказалось, это у нас на соседней улице. Вот сегодня сходили всей семьей. Делали ризотто с тыквой, ризотто с куриной печенью и ризотто со спаржей и креветками. Какое же это наслаждение, раньше мы как-то к ризотто довольно прохладно относились. А теперь все мальчишки и муж спрашивают, когда же мы будем это делать дома! Похоже, что технологию мы освоили, рис арборио у меня уже есть, осталось закупить остальные ингредиенты. Мне больше всего понравилось ризотто с тыквой, оно необыкновенно нежное и ароматное, с небольшим пикантным штрихом за счет добавление в самом конце немного имбиря.
30.01.2011 17:00:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EYa
спасибо за отзыв!
тоже хотела сходить на этот мастер-класс, но не сложилось(
03.02.2011 16:59:19, EYa
Надо срочно дегустировать пасту с тыквой!

В воскресенье будет)
02.02.2011 15:56:25, Delavoi
Tarina
О! Супер! Я так рада, что Вам понравилось! :) Я сама, к сожалению, быть не смогла, мы с ребенкой болеем :( Надеюсь встретиться с Вами в следующие разы :)

P.S. я приглашала :)
31.01.2011 16:25:17, Tarina
Ага, понравилось, спасибо за наводку. 31.01.2011 17:35:10, Musik + 3 богатыря
Гномша
Я, может, ризотто и неправильно готовлю - рис не арборио и т.п. Но у нас это уже давно дежурное блюдо из того, что в холодильнике завалялось - по методу пиццы:) Исключение составляет "по-фермерски", для которого нужно специально подготавливать овощи. 30.01.2011 20:49:25, Гномша
Я до этого пыталась, но у меня либо переваривался рис (я поняла, что бульона слишком много добавляла), либо это не ризотто, а паэлья получалась. 31.01.2011 12:24:52, Musik + 3 богатыря
Гномша
У меня идет примерно 1,5 л бульона от основного продукта (мясо, птица, грибы, рыба) на 2 стакана риса. Кроме фермерского (где овощи с грудинкой тушатся час с хвостиком), без учета варки бульона все готовилось около получаса. 31.01.2011 13:26:01, Гномша
Tanita Tararam
ух ты! здорово! я пока ризотто не освоила :-)
Tarina обещала продолжение мастер классов, может увидимся :-), нам ваш средний богатырь подходит :-)
30.01.2011 19:35:22, Tanita Tararam
В следующее воскресенье паста, а 13/02 - десерты обещают. На пасту хотим сходить, если не заболеем. 31.01.2011 12:21:53, Musik + 3 богатыря
Tanita Tararam
эээх, а меня что-то десерты мАнят :-) 31.01.2011 12:53:41, Tanita Tararam
так, давайте-ка сперва пасту, Вы все планы рушите...)))) 02.02.2011 15:48:17, Delavoi
Десерты тоже мАнят, а может быть манЯт:))). Не уверена, что буду в состоянии пойти, мне рожать в конце февраля... А хоцца. 31.01.2011 17:36:43, Musik + 3 богатыря
Tanita Tararam
ого :-)) просто нет слов! 31.01.2011 19:35:49, Tanita Tararam
Вы уж как-то аккуратней...)

Мож потом уже?) Я вам скидку на мастер-класс организую..))
31.01.2011 18:27:07, Delavoi
Скидка завсегда хорошо. Но это ж здорово будет - получить плезир от мастер-класса, съесть наивкуснейший десерт - и в роддом. Настроение будет суперское! Не знаю, правда, как другие участники мастер-класса отреагируют))) А после родов уже многое низзя. 31.01.2011 19:36:16, Musik + 3 богатыря
Я про скидку на мастер-класс, которые без бранчей проходят, в любое удобное для Вас время)

В это воскресенье - Фестиваль пасты, приглашаю)
02.02.2011 15:36:28, Delavoi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!