Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Что придумать в качестве закуски к покеру?

Только не смейтесь) Правда, возник вопрос. Собирается компания мужчин, человек 5-6, вечером в пятницу поиграть в покер. Пьют виски. А что бы такого придумать из закусок? Т.е. все после работы, но полноценный горячий ужин вряд ли кто будет есть, да и на готовку у меня будет час.
19.01.2011 15:03:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Afro
Спасибо вам! Канапе не осилю, а вот идея сделать все на шпажках мне очень понравилась! И тарталетки) Крылья не осилю, а вот буженины куплю) 20.01.2011 16:26:51, Afro
как прошло все, удачно? 22.01.2011 23:08:26, Gala
Afro
Ну я тормоз) Поздно отвечаю. Но да - их оказалось не 6, а 16 в общей сложности, с женами. Все было проще - купили пиццы, нарезали колбасы, овощей и наморозили много льда) Слава Богу я не стала делать канапе)))) 17.05.2011 16:01:42, Afro
Inamorata (ex hippolady)
колбаски в тесте как по ссылке 20.01.2011 07:32:21, Inamorata (ex hippolady)
Tanita Tararam
по-моему, проще запечь кусок мяса (можно заранее) и накормить голодных мужчин... а то после виски у них такой покер начнется... на раздевание :-)
а мясо можно в холодном виде порезать на куски и на хлеб положить или в горячем с чем-нить еще.
но я лично самоустранилась бы от присутствия на таком мероприятии :-) пошла в гости... а уж они пускай сами придумывают, чем поужинать.
вот...
19.01.2011 19:53:55, Tanita Tararam
ЕЕ
Тань, полностью согласна! Это прямо шикарный вариант.
Вариант попроще - купить готовой буженины и сыра.
19.01.2011 20:23:05, ЕЕ
Tanita Tararam
:-) ура! 19.01.2011 20:26:21, Tanita Tararam
Катерина Матвевна
Накормить пиццей,можно заранее сделать и заморозить, можно горячими бутербродами, а под виски подать фрукты, лимон, сыр острый. 19.01.2011 19:37:30, Катерина Матвевна
LЁshik
А куриная печенка, завернутая в полоски бекона, зафиксированная зубочистками и запеченная, не подойдет? Не знаю как с виски, но потреблять удобно 19.01.2011 18:49:52, LЁshik
Как большой любитель виски могу сказать, что закусывать его чем-то иным, кроме как фруктами мне лично не вкусно. Но и пью я виски как правило после основной еды.

С одной стороны, мужчин надо покормить, с другой - есть они, как я поняла, будут во время еды, поэтому блюда должны быть такие, чтобы не пачкать руки и не использовать приборы.

На вашем месте я бы приготовила много-много канапе - с сыром, ветчиной, рыбой и оливками/виноградинками для украшения. И обычные салатики типа крабового и оливье (чтобы не строгать самой - купить в приличной кулинарии, где свежесть и качество гарантированы) положила бы в крохотные тарталетки (которые на один укус). Ну и фрукты, порезанные для удобства, или в качестве канапе - бананы, виноград, яблоки, груши. Для любителей сладкого - печенье, конфеты, может быть восточные сладости. Льдом и лимонами также запастись, знаю людей, которые кроме лимонов никакой другой закуски к виски не признают :-)
19.01.2011 16:43:30, Polett
ЕЕ
Это вы женщине после работы предлагаете изготовить много-много канапе???
И - зачем?
Мне кажется, что женская компания канапе очень оценила бы. Но мужская??
Им скорее полноценные бутеры (и можно без хлеба).
Чтобы руки при этом не пачкались - пусть верхним слоем положат лист салата.

Я бы и бутеры не сооружала. Просто нарезала бы все и разложила бы на разные тарелки.
19.01.2011 20:28:37, ЕЕ
спросила супруга - ответ был сигара))
а если серьезно - сделала бы крылья (поставить мариноваться утром, вечером только на противень положить), шашлыки на деревянных шампурах.
виски то в любом случае до или после еды, у него свой вкус и с едой он не идет...
19.01.2011 16:37:09, Gala
с покером крылья не пойдут, к сожалению. неудобно. мы ставим на стол орешки, сыр (палочки в индивидуальных упаковочках), крекеры, фрукты (виноград, бананы пополам), сухофрукты, конфетки какие-нибудь, типа шоколадно-мятных 19.01.2011 17:14:00, tuele
речь шла о голодных мужчинах. я бы их сначала накормила закусками горячими, а потом канапе+виски+покер 19.01.2011 17:22:50, Gala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!