Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,поделитесь ссылками\рецептами салатов без майонеза

Куда не зайду-сплошной майонез:(
Я только знаю с рукколой и компанией:) и просто свежие овощи с оливк.маслом+лимон
29.12.2010 11:41:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
вот такой буду впервые на НГ готовить, по описанию должно быть неплохо 29.12.2010 23:22:58, Cима Пoлoсатая
foresta
я в передаче в контрольной закупке слышала что майонез можно заменить на обезжиренный йогурт плюс туда добавить чеснока и возможно зелень(если ничего не путаю), сказали что вроде даже вкуснее чем с майонезом, но сама пока не пробовала. Совет этот давал гастроэнтеролог, я так думаю возможно и йогурт скорее всего не покупной а который самим на закваске делать нужно. 29.12.2010 17:39:15, foresta
о,попробуем:) йогурты свои есть:) спасибо 29.12.2010 17:59:46, ЛёльКа
foresta
вот нашла эту передачу здесь примерно на 22 минуте это он говорит, там ещё и красный болгарский перец должен быть. 29.12.2010 17:52:39, foresta
У нас прижился такой салат (все продукты берутся в произвольных пропроциях):
- грейпфрут (очистить от кожуры и внутренних пленок; чистить желательно в перчатках, т.к. едучий - страсть!), разломать на кусочки;
- авокадо (очистить, нарезать кубиками);
- разноцветная смесь салатных листьев (я обычно беру Белую Дачу "Тоскана", но можно и по своему вкусу);
Соус:
- яблочный уксус;
- мед;
- масло оливковое Extra Virgin;
- соль/перец
Для соуса смешать и слегка взбить все его ингредиенты. Полученную смесь вылить на выложенные в салатницу авокадо+грейпфрут, засыпать листьями салата.

О, вспомнила еще такой:
Говядина (вареная или запеченая, я обычно реализую остатки), нарезать тонкими брусочками;
Перец сладкий (желательно ярких цветов) - полукольцами;
Лук красный, ялтинский, сладкий (желательно, но и с обычным репчатым, сойдет) - полукольцами:
Огурцы маринованные или соленые(я для такого салата покупаю фирмы Kuhne, они такие остро-сладковатые) - средними кубиками или если огурцы мелкие, то можно полу-дольками;
Как вариант, вместо огурцов можно добавить каперсов (но это уже некий изврат-выпендреж:))
Заправка: масло оливковое EV/уксус бальзамический/соль/перец/можн­о чуть сахарку бросить - перемешать/взбить слегка.
Все ингридиенты перемешиваем, заливаем заправкой и оставляем постоять где-то минут 30 - 60.
29.12.2010 15:21:37, trisch
спасибо.очень интересные рецепты! попробуем:) 29.12.2010 18:07:29, ЛёльКа
БУСИНкА
Мне очень понравился этот рецептик: филе индейки или курицы, кедровые орешки, много разных видов салата (я обычно беру: рукола, листовой и еще какой-нибудь), посолить, поперчить, заправить соком лимона и оливковым маслом (я заправляю подсолнечным не рафинированным) 29.12.2010 14:30:54, БУСИНкА
спасибо,как раз сегодня есть отварная курочка:) 29.12.2010 18:06:17, ЛёльКа
Я недавно попробовала сделать такой салат, муж и ребенок заценили. Я сама правда не любительница крабовых палочек, но смотрится красиво :)

Состав:
-крабовые палочки
-листья салата (любого, я брала такой зеленый в горшочке)
-гренки из белого хлеба (я их сама делаю, покупаю хлеб рассыпчатый, из него гренки легче в салате воспринимаются)
-помидорчики черри (по желанию)

Порезать краб.пал. крупно (около 1,5-2 см.), помидорки половинками, салат порвать руками, можно добавить зелень, посолить (или полить соевым соусом), сбрызнуть оливковым маслом, перемешать, добавить гренки и еще раз перемешать. Да, я еще сладкий перец добавила. Смотрится нарядно из-за сочетания цветов (зеленый салат, красный помидор, желтый перец, палочки эти опять же).
29.12.2010 12:54:31, fotiniko
спасибо,надо тоже гренки сделать:) 29.12.2010 18:04:58, ЛёльКа
x_anna
я бы крабовые палочки на креветки бы заменила. и взбила бы вилкой масло, соль, перец и лимон и полить салат 29.12.2010 14:39:45, x_anna
Да, кстати, это идея. Только мои мужики за что-то крабовые палочки эти любят... А с креветками я делаю вкусный салатик, правда он с майонезом: яблоко, огурец свежий и креветки, порезать, посолить и заправить майонезом. Очень свежо и вкусно :)
А вот смешивать масло с прочими специями не люблю, во-первых в лом мне мыть потом плошку от масла :) (вернее даже не мыть, а ставить в ПММ, но все равно в лом ;)), во-вторых - соль лучше добавлять ДО масла, насколько я знаю.
29.12.2010 15:14:25, fotiniko
СО это что? 29.12.2010 11:49:25, Галя и
"компания":) ну,т.е. бальзамик,оливк. масло,черри,пармезан:)
исправила:)
29.12.2010 12:00:20, ЛёльКа
Свежие салаты иногда заправляю соусом из сметаны, оливкового масла и лимонного сока. Наливаю сверху на салат, а перемешиваю уже когда все сидят за столом.
Хорошо подходит, например, к такому салату : листья салата, помидоры, авокадо, креветки.
29.12.2010 13:40:54, VarvaraVarvara
о,спасибо за идею:) 29.12.2010 17:58:52, ЛёльКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!