Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Muryk

Баранья нога, чего-нибудь новенькое...

Девушки и не только :), хочу баранью ножку заднюю запечь на Новый год, может кто знает особенный рецептик маринования для запекания. Заранее Всем спасибо и с Наступающим! :)
25.12.2010 21:57:32,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
ОФФ.... В аэропорту Рейкъявика в качестве сувениров отлетающим предлагаются бараньи ноги в вакуумных упаковках. В чем только их там не намариновано. Вспомнила сейчас - аж задохнулась 25.12.2010 22:23:01, Anykey
Muryk
Вот и хочется какого-нибудь новенького маринада, помимо стандартного (морковь+чеснок+соль и специи) у меня лежат оставшиеся от долмы виноградные листья соленные (замороженные), вот мож ими обложить плюс к стандартному, а когда выпекать сделать подушку???. Но боюсь солоновато не будет? 26.12.2010 00:54:38, Muryk
Anykey
Мне больше всего хотелось попробовать в бруснике. Но мы улетали с пересадками и везти мясо я побоялась...
Мне кажется, что смело можно экспериментировать.
26.12.2010 12:44:29, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!