Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Непредвзятое мнение

Были вчера в гостях (в бане) у хороших друзей.
Хозяин недавно был в недельной командировке во Франции, а чуть раньше в Испании.

И вот стал он нам жаловаться (вообще на походные рожки с тушенкой я жалоб от него не припомню).
Не кормили его там! Точнее то, чем кормили - было несъедобно! Вот - да! Во Франции есть нечего! Дали ему суп -а там ВОДА и 2 ракушки сверху плавают!
- А в Испании? -спрашиваю.
- А там еще хуже! Там МЯСО(!!) с апельсиновым соусом подают! Ведь есть же НЕВОЗМОЖНО!!

Наверное, фаст-фуД (исправила на "д" после олиного объяснения) его бы выручил. Какие вкусные багеты со всякой всячиной на любом углу в Париже! Но кто же столь важную персону допустит опуститься до фаст-фуда!! Только в ресторанах и только в хороших кормят таких важных персонажей.

А еще хуже было его заму. Он его отправил на важные переговоры в США. Так того за 2(!!!) недели ни разу борщем не накормили!!

В итоге пришлось переводчику найти в Н. Орлеане какую-то одесситку, которая (не задаром, ессно) закрыла свой магазин женского платья, поставила посередине стол, на столе была впечатляющая кастрюля с борщем, каковую зам. и его 2 соотечественника от души съели.

И до кучи уже не кулинарное.
Моя дочь отводила внучку в муз. школу , где они обе наблюдали, как какой-то абсолютно шикарный мерс (моя дочь равнодушна к машинам, но это, говорит, было что-то) подъехал и высадил девочку.
-Бедная, бедная Лида! -от души пожалела ее внучка.
-??
- Так ее же везде на машине возят! - был ответ.
20.12.2010 22:31:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Ну, пищевой спектр каждого - личное, прямо-таки интимное дело)))) И не все любопытны в эту сторону. 21.12.2010 17:57:01, Sloe
Давно в газете было интервью с канадкои, она в Европу попала первыи раз. Все хорошо и замечательно, НО кофе попить негде. Ни в Германии, ни в Австрии, ни в Италии. ???? Нет Tim Horton. Ето - забегаловка, где паршивыи ароматизированныи американскии кофе /хотя более приличныи, чем в других брендах/. 21.12.2010 15:24:05, Tanja.Can
ЕЕ
Вот именно! 21.12.2010 17:38:34, ЕЕ
Гномша
:)) Моя мама такой пищевой консерватизм и требования борща за границей называла "Моя мама вафли не варила":) 21.12.2010 14:58:14, Гномша
ЕЕ
Вот где-то так приблизительно:))
А еще, представляете, нашего NN рачкИ в Испании обижают (те, которые в море)? А у нас тут на каком-нить Хопре все -просто эталонно! Хотя кто бы сравнил воду в речке, в Средиземном море.
21.12.2010 17:37:58, ЕЕ
а при чем тут Хопер? надо с морем сравнивать. мои в Болгарии в море почти не купались, т.к. был сезон рачков (а может и место такое было неудачное - святый влас), а они привыкли к нашему черному морю без них. благо в лагере было два бассейна.

да я и сама с рачками наверное не стала бы купаться (сама с ними не сталкивалась, но мои сказали они щиплются). медуз и то с трудом переношу.
21.12.2010 18:32:26, ALora
ЕЕ
Ну, медузы. Медузы -это серьезно. Я же писала, что в этом июне мы не смогли ни разу искупаться в ионическом море (Сицилия), т.к. были как раз медузы. Муж - рискнул и по сей день шрам на руке всем любопытствующим демонстрирует. 22.12.2010 13:26:20, ЕЕ
Гномша
На вкус и цвет:) В детстве мы отдыхали на Днепрово-Бугском лимане, так там тех рачков пропасть. И ничего - жива:) А какие там бычки были! Вялили "не отходя от кассы", вкуснота обалденная... 21.12.2010 19:27:33, Гномша
может в лимане просто раки были, нет?:) бычки понятное дело и на мой вкус тоже хороши, а вот если кто меня щипать будет во время плаванья, то я пас там купаться 22.12.2010 01:26:11, ALora
Гномша
Да нет, именно рачки, крохотные такие, на мелких креветок похожи (и практически несъедобные - есть там нечего). Там через пару метров от лимана уже море. А раки в реках себе на дне сидят и не жужжат - ни разу по крайней мере не попадались, а то действительно было бы мало удовольствия:) 22.12.2010 08:52:01, Гномша
ну мясо со сладким соусом и правда несъедобно для некоторых, для меня например. тем более с апельсиновым джемом, ладно бы еще брусничное варенье. про фут вам уже вижу сказали. про мерседес вообще непонятно.

ну и во франции в местах простого общепита я бы сказала пища так себе. много бобовых я помню. по сравнению с германией, где нормальные вторые блюда с нормальным салатом, и правда не очень вкусно. кафе это, точнее столовая, было напротив нашего офиса в париже. не могу сейчас вспомнить улицу, но площадь оперы там была недалеко. кажется 8 округ.
21.12.2010 02:07:53, ALora
ЕЕ
Ой, да все там съедобно!
И все вкусно! Лучшая кухня в мире, о чем тут говорить.

Но вот такой наш NN. Когда он в Карелии вылазит из палатки как в кисель из комаров - все отлично, а тут - вот так. Это он еще отелей не касался...

Вы что, думаете я это серьезно написала? И случай с мерсом из той же оперы - о парадоксе восприятия действительности который иногда имеет место быть.
21.12.2010 12:30:20, ЕЕ
Glück
off: ирина, в англ. фуТ (foot) это нога (стопа), а фуД (food) - продукты.
фаст-фуд (fast food) -))
20.12.2010 23:38:31, Glück
ЕЕ
Ага. Исправила. 21.12.2010 12:31:58, ЕЕ
- У губернатора, однако ж, недурен стол, - сказал Чичиков.
- Да знаете ли, из чего это все готовится? вы есть не станете, когда узнаете.
- Не знаю, как приготовляется, об этом я не могу судить, но свиные котлеты и разварная рыба были превосходны.
- Это вам так показалось. Ведь я знаю, что они на рынке покупают. Купит вон тот каналья повар, что выучился у француза, кота, обдерет его, да и подает на стол вместо зайца.
- Фу! какую ты неприятность говоришь, - сказала супруга Собакевича.
- А что ж, душенька, так у них делается, я не виноват, так у них у всех делается. Все что ни есть ненужного, что Акулька у нас бросает, с позволения сказать, в помойную лохань, они его в суп! да в суп! туда его!
- Ты за столом всегда эдакое расскажешь! - возразила опять супруга Собакевича.
- Что ж, душа моя, - сказал Собакевич, - если б я сам это делал, но я тебе прямо в глаза скажу, что я гадостей не стану есть. Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму ее в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа. Возьмите барана, - продолжал он, обращаясь к Чичикову, - это бараний бок с кашей! Это не те фрикасе, что делаются на барских кухнях из баранины, какая суток по четыре на рынке валяется! Это все выдумали доктора немцы да французы, я бы их перевешал за это! Выдумали диету, лечить голодом! Что у них немецкая жидкостная натура, так они воображают, что и с русским желудком сладят! Нет, это все не то, это всё выдумки, это всё... - Здесь Собакевич даже сердито покачал головою. - Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье - фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. У меня не так. У меня когда свинина - всю свинью давай на стол, баранина - всего барана тащи, гусь - всего гуся! Лучше я съем двух блюд, да съем в меру, как душа требует. - Собакевич подтвердил это делом: он опрокинул половину бараньего бока к себе на тарелку, съел все, обгрыз, обсосал до последней косточки.
"Да, - подумал Чичиков, - у этого губа не дура".
20.12.2010 23:00:41, Димитрий
ЕЕ
Дима, я вот в задумчивости - а что можно иметь против бараньего бока??
Понятно, что и франц. изыски - хороши, но вот бараний бок-то чем провинился?
21.12.2010 17:22:20, ЕЕ
ничем. речь ведь не о том, что бараний бок чем-то плох, а о том, что все остальное - тоже может быть не хуже
вряд ли Гоголь знал слово "зацыкленность", но это - она
21.12.2010 22:56:21, Димитрий
так это глупое слово, тем более с ошибкой написанное. Гоголь знал вполне себе умные слова типа зашоренности, узколобости, ограниченности, косности и т.п. 22.12.2010 01:29:32, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!