Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tarina

Морковный торт хочу, есть у кого?

А может есть у кого-нить рецепт морковного торта, вот как в кофейнях подают? :) Что-то поискала, ничего не улыбнулось. Испекла, кстати, морковный пирог, вкусно, но это именно пирог, тяжеловатый такой.
18.12.2010 16:30:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
250г.моркови, 1 ст.л лимонного сока, 75г. муки, по 6 белков и желтков, 250г.сахара, щепотка соли, 300г. молотого миндаля. Морковь натереть на мелкой терке и сбрызнуть лимон.соком. Вэбить желток с половиной сахара,солью и цедрой половины лимона. Белок взбить до пиков с сахаром. Миндаль, муку, морковь и взбитый белок выложить в желтковый крем и перемешать. Выпекать при 180 градусов- 50 минут( приблизительно). У меня выпекся за 45 мин. Сверху можно покрыть глазурью, но это по желанию. 18.12.2010 18:56:10, topotusha
Tarina
спасибо :) 19.12.2010 15:36:26, Tarina
Tanita Tararam
вау... я сегодня тоже была занята поиском (пока что) морковного торта. Пеку то я совсем другоеее :-).
видела и рецепт, как у тебя... но поняла, что наличие подсолнечного масла делает тесто влажным. не пойму нравится мне это или нет :-))

Сама склоняюсь к этому: [ссылка-1]... Мне там оч морковки из марципана нравятся, понимаю, что к рецепту это не имеет никакого отношения, но сердцу не прикажешь :-)

и еще. пекла кекс с тыквой! оч мне нравится [ссылка-2] только по этому рецепту получается немного :-) но нам в самый раз. вот думаю, если морковью заменить тыкву- наверно хуже то не будет?

вот меню на НГ:
салат из моркови, морковный пирог,
весело встретим кролика год!

пошла я пожалуй :-)
18.12.2010 18:34:58, Tanita Tararam
Tarina
ага, спасибо! :) это я в Старбаксе пробовала тыквенный торт с клюквой, вот уже неделю, видимо, рефлексирую :) А в своем пироге я масло заменила на сливочное, растопленное, гр.70. Надо Чадейкин попробовать...
ну да, ну да... плюшек я не пеку... а вот тортов морковных...:)
18.12.2010 19:03:31, Tarina
Tanita Tararam
а я в Costa кафе заказала морковный- оч понравился :-)) 18.12.2010 19:12:03, Tanita Tararam
Pooh-the-Fox
офф. В нашей деревне есть шикарная кондитерская с шефом-французом. У них морковный торт украшен, как у Чадейки, но в тесте МНОГО апельсиновой цедры, изюма и грецких орехов. Обожаю! а уж Кукушкин-то какой любитель! Я пыталась воспроизвести - почти получилось. Но в серединке прослойки никакой не было. Поискать рецепт? 18.12.2010 22:21:55, Pooh-the-Fox
Tanita Tararam
да не, спасибо. у Чадейки тоже без прослойки и с орехами.... а ваш чем был украшен? у меня есть марципан- брусочек, вот хочу его раскать и накрыть пирог. Сочетается? Прекрасное я испекла... осталось донести до масс :-)) только не могу сообразить как это все таки оформить! 18.12.2010 22:29:27, Tanita Tararam
solovyulia
Я оооочень рекомендую вот этот: [ссылка-1]
В коржи я еще добавляю немного тертой цедры апельсина, а крем делаю из жирной сметаны, взбитой с сахаром.
18.12.2010 17:25:15, solovyulia
Tarina
Спасибо! :) Правда, я по такому же рецепту и пекла сегодня :) (ну слегка ополовиненному) :) 18.12.2010 18:17:15, Tarina
solovyulia
Надеюсь, это было похоже на то, что Вы искали?.. )) 18.12.2010 19:29:01, solovyulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!