Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Горячие блюда
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к кулинарным гуру?
Хочу на НГ запечь птицу: утку,гуся или индейку.Поделитесь проверенными рецептами и хитростями.
17.12.2010 20:38:50, Elena99
4 комментария

Утка - жирная. нюанс приготовления - вытопить из нее лишний жир, получив хрустящую корочку. Для этого ее иногда обваривают, подсушивают и пр. Она красивая и интересная по вкусу, но хлопотная в приготовлении. В гусе, на мой взгляд, маловато мяса, но он эффектный. Готовится в целом, долго, интересен фаршированный.
Индейка, напротив, мясная, слегка суховатая. Наименее, из всех перечислененых, хлопотна в приготовлении. Таки вам кого?))) Ну и рецептов в сети все ж много, есть смысл почитать. 18.12.2010 11:24:37, Sloe

Читайте также
Пионы: виды, уход и когда они цветут после посадки
Пионы – одни из самых эффектных садовых цветов, но ждать их цветения иногда приходится несколько лет. Разбираемся, какие бывают виды, как правильно ухаживать за растением и когда появляются первые бутоны после посадки.
Какие травы и цветы на даче под запретом и чем это грозит
Не все растения на даче безопасны с точки зрения закона. Разбираемся, какие виды шалфея, мяты и других культур запрещены, чем это грозит и как не получить штраф до 300 тысяч рублей.