Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murch

Знакомый многим "Вишневый с маскарпоне"

Многие знают, но просто захотелось поделиться.
Самое фантастическое сочетание маскарпоне, горького шоколада и вишни



Рецепт предельно прост

тесто:
3 яйца + 150 г сахара +150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35% + 250 г сыра маскарпоне + 200 г сахара
вишневый компот (без косточек) - 1 банка
и для посыпки тертый шоколад - много :)

Яйца взбить с сахаром, добавить муку (я еще разрыхлитель добавляю для верности). Выложить в форму, выпекать при 180гр до готовности
Остывший корж пропитать соком из банки с вишней, сверху выложить саму вишню.
Для крема сливки взбить с сахаром, добавить маскарпоне, аккуратно перемешать, все это выложить на корж с вишней.
Присыпать шоколадом, поставить в холодильник.

(Корж разрезать не надо, из-за пропитки вишневым соком он итак очень нежный получается)

Рецепт отсюда, там же все поэтапно
09.12.2010 17:17:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sapsan
Супер! Гораздо лучше оригинала! 13.12.2010 01:18:58, Sapsan
Ren@ta
Очень красивый тортик у вас, лучше гораздо "оригинала"))) 09.12.2010 23:35:57, Ren@ta
Замечательный торт у Вас получился!
Я люблю такие тортики: летом в сезон клубники делала почти такой же, только вместо вишни - клубника, протертая с сахаром, а вместо маскарпоне - творожная активия. Ну и желатин, правда, добавляла.
А с маскарпоне не жирновато получается?
09.12.2010 22:18:43, VarvaraVarvara
Murch
У меня тесто хорошо поднялось в силиконовой форме, его получается много, как раз на такое количество крема. Плюс вишня немного оттеняет крем. 10.12.2010 09:48:08, Murch
Понятно, спасибо! 10.12.2010 11:25:01, VarvaraVarvara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!