Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утилизация желтков (белков)

Вот какая у меня проблема: сейчас приготовила чийзкейк на белках, и у меня остались 4 желтка. А склероз проклятый мучит - никак не могу вспомнить, что я могу приготовить из 4 желтков, кроме английского крема и теста для пирогов. Выручайте, пожалуйста!
Могу предложить рецепт чийзкейка - тут их уже немало было, но мой все-таки опробованный, да и кроме того нет в нем 15-20 ингредиентов, очень простой. И еще - рецепт кокосового печенья, тоже на белках. Если кого интересует, пишите, я дам.
И вопрос глобальный - какие у вас любимые рецепты, в которых только желтки или только белки?
Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Ай-Ай (ака Анастасия)
24.02.2002 18:55:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Мне рецепт чизкейка. Столько писали, столько говорили, но все время страшными названиями "ругались", я и не рискнула. А Вы как делаете? А желтки... Не знаю... Ну, разве что начинку творожную для чего-нибудь сделать (блинчики, ватрушка), туда точно желток идет.
А любимых рецептов, где либо желтки, либо белки, нет. Не люблю, когда потом надо думать, куда бы пристроить оставшуюся часть продукта :)).
24.02.2002 19:07:32, Anitobus
Чийзкейк Нади из Нью-Йорка

Она еще его называет "Almost perfect cheesecake". А я усовершенствовала до "perfect" :-)))

3 упаковки мягкого сыра "Филадельфия" (по 200 г каждая)
4 белка
1 стакан + 2 столовые ложки сахара
200 г сметаны
1 ваниль
1 1/2 стакан миндали
2 ст.л. коричневого сахара
2 ст.л. масла

1. Миндаль смолоть, растереть с коричневым сахаром и с маслом, выложить в смазанную маслом форму
2. Белков взбить с 1 стаканом сахара.
3. Растопить сыр на медленном огне до кремообразного состояния, прибавить к белкам. Вылить в форму.
4.Разогреть духовку на 300 градусов Фаренгейта (т.е. около 150 о С), печь около 45 минут.
5. Взбить сметану с 2 ст.л. сахара, вынуть чийзкейк, залить сметаной, вернуть на 5 мин. в духовку.

Это - оригинальный рецепт. А вот и мои изменения:

1. Вместо миндаля с маслом я обильно мажу маслом форму и выкладываю слой самого обычного печенья. Так получается легче - а значит, можно съесть больше. :-)))
2. Так как сыр "Филадельфия" у нас дорого стоит, я нашла другой, который вполне похож. Нужно положить от 600 до 800 г мягкого кремообразного сыра. Я его растапливаю в микроволновке.
3. Я пеку на 175 оС.

Вот и все. Очень вкусно, когда делаю, все улетает максимум за полдня.
Удачи!
24.02.2002 19:47:54, Ай-Ай
Я недавно начала самостоятельную жизнь на кухне. Ответьте, pls, на пару вопросов. Очень часто встречаю в рецептах "коричневый сахар". Что это? Его делать надо или можно купить?
"...мягкого кремообразного сыра. Я его растапливаю в микроволновке." На что похож этот сыр? На плавленный?
24.02.2002 23:57:53, начинающая
Отвечаю.
1. Коричневый сахар - его нужно купить, это нерафинированный сахар. ИМХО, не стоит затрат, так как вкус миндали сильнее. Так что можно просто положить обыкновенный сахар.
2. Кремообразный сыр - это кремообразный сыр, а не плавленый. Например, тот же "Филадельфия". Похож на творога и на сметану, скажем, на "творогосметану".
25.02.2002 10:21:56, Ай-Ай
Спасибо! 26.02.2002 00:11:09, начинающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!