Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

"Неформальный" пивной стол

Девочки, подкиньте пару идей, а?
У нас в марте намечаются два дня варенья (мой и мужа), а также очередная годовщина свадьбы. Народу навалит - страшно подумать. А мне очень не хочется устраивать застолье в полном смысле этого слова - чтоб, значит, гости из-за стола выползали чуть живые. Подумали мы с мужем и решили сделать чисто пивной стол :)) То есть много-много баночного пива и к нему всяческие закусоны, чипсы, орешки и т.д. Не знаю, как к этому гости отнесутся :) И боюсь, что не все любят пиво. Но в любом случае, никаких загруженных тарелок - хочу сделать просто фуршет, канапешки, бутербродики и проч. Даже насчет салатов сомневаюсь. Надо ли их? Потому что стола как такового (место, куда ставят тарелки) не будет, а гости будут тусоваться и есть стоя :)
Да, а сладкое?! Совсем забыла, я ж тортики люблю... А после пива их как-то странно будет есть... :) Или вообще плюнуть на них?
В общем, в голове полный сумбур пока. Может, кто какую ценную мысль подкинет: что нужно подавать, а чего не обязательно. Но основной акцент, думаю, все-таки будет на пиво...
23.02.2002 17:25:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисточка
Убери из своего названия слово "пивной" и весь сумбур пройдет. "Неформальный стол", на котором будет присутствовать пиво, вино белое и красное, шампанское. Кто, что хочет. Канапе, фаршированные яйца, бутербродики, а лучше крекеры вместо них с чем фантазия позволяет. Тарелка овощей. Тарелка фруктов. На горячее хороша пицца. Все без вилок и ножей. Тарелочки одноразовые сейчас очень красивые можно найти. Тортик не отменяется, равно как и чай/кофе. Фуршет однако. Как ты знаешь комната у нас одна на все-про-все. Так что пробовали не раз. Хлопот это, правда мне НЕ убавляло, а, почему-то наоборот даже - на канапе особо много времени уходит. Я больше традиционный стол люблю. Но проблема с местом этим решалась и получалось неплохо. А как убирать потом быстро! 26.02.2002 15:16:15, Кисточка
Ксения
Кисточка! Вот ты мне и попалась. Я вас с Юрой официяльно приглашаю!!! :))
А советы твои обязательно опробую на практике! :)
26.02.2002 17:11:02, Ксения
Кисточка
Чур тебя... Чур тебя... Ты что??? Куда еще нам-то лезть? Мы ж завсегда можем по-свойски потом посидеть:))) У вас вон народу скольку, а тут мы "интернетные" (типа домовые, только компьютерные:))) Спасибо, Ксюшь, за приглашение:))). 26.02.2002 17:26:59, Кисточка
На самом деле "неформальный" стол можно устроить и из обычной еды. У меня в однокомнатной квартире в свое время собиралось по 25-30 человек. На кухне шла раздача еды и разлив спиртных напитков. Люди с тарелками и стаканами прекрасно располагались как в комнате, так на кухне, на лоджии и растекались по подъезду :)) И всем было весело :) Наверное, кроме соседей. 26.02.2002 15:41:58, AleXXX
Ксения
А что, это идея - половину гостей отправить к соседям! ;)) То-то они будут рады (гости, не соседи) :)) 26.02.2002 17:12:24, Ксения
К пиву лучше всего - горячие бутерброды. Прикиньте количество народу, 4-6 бутербродов на рыло - более, чем достаточно. Порежьте хлеб заранее,приготовьтеострую приправку - в майонез надавите чеснока, как следует красного жгучего перца. Сделайте необходимое количество такой смеси. Она мажется на хлеб, потом - мясо, потом - сыр. Не поленитесь, поищите "Пармезан", он сейчас появился в прибалтийском исполнении за вполне разумные деньги (типа 130-150 р/кг).
В холодильнике должно все храниться в порезанном виде, тгда разложить на протвине десяток бутербродов займет 5 минут, подавать только горячими. Нет ничего более грустного, чем холодные горячие бутерброды.

Сделайте чесночных гренок из черного хлеба, но это - сложнее, надо на сковородке жарить.

Сделайте малосольной семги (или кеты в более бюджетном варианте)

Ну а на мой взгляд так принимать гостей - не годится. ИМХО. Возможно потому, что я не люблю пиво.
26.02.2002 11:31:51, AleXXX
заказать корзиночки (забыла как они называются) в ближайшей кулинарии, наполнить их салатами (сырным, мелким оливье (хотя я его не люблю), можно крабовым, можно жюльенно-грибной начинкой, а запечь в микроволновке. 24.02.2002 14:01:03, Шаня
тарталетки*-) 24.02.2002 16:27:51, Ласточка
есть у нас такие вечера
в приглашениях это оговаривается и просят при этом сообщить 1*придут или
нет и 2 - пьют ли пиво
для тех , кто пиво не пьет , предлагают полусухое белое или столовое красное с канапе
или десертное вино с виноградом , крекерами и различными сырами
24.02.2002 10:16:52, Cinderella
Vikusha-Blondy
ой, не привыкли у нас еще к таким фуршетам-поверьте. пытались мы такое устроить, но всем хотелось усесться...но все равно-желаю успеха! :) 24.02.2002 00:20:42, Vikusha-Blondy
а у нас сидели*-)))) на диване и в креслах С тарелками в руках. Ниче. Не жаловались*-) 24.02.2002 09:15:54, Ласточка
Ксения
В том-то и дело. Я тоже на таком якобы фуршете была: в одной руке огромадная тарелка с пятью салатами, в другой - бокал вина. Вилку и нож, наверное, за уши закладывать надо... :) Стола-то не было...
Поэтому я и хочу приготовить что-то легкое, необременяющее - сунул в рот, руки свободны.
Да в конце концов, ОНИ ЧТО, ЖРАТЬ К НАМ ПРИДУТ?!! :)))
24.02.2002 11:25:29, Ксения
а у меня салатов и не было. Было много прикольных бутиков, пирожки, тарталетки и пицца. но все равно сидели*-))) и ели*-) 24.02.2002 16:29:41, Ласточка
да, при таком столе не должно быть вилок, есть только руками. 24.02.2002 14:01:57, Шаня
Мы регулярно делали такие простые фуршеты. Главное - народ об этом заранее предупредить. 24.02.2002 12:01:24, Харас (aka Ленка)
Да предупреждать надо точно заранее, к нам некоторые пиходят после работы - им поесть захочется, а некоторые приезжают на машинах - им не до птва. 24.02.2002 17:35:19, Йокo
Женя Пайсон
Посмотрите ниже тему "Что к пиву".

От себя рекомендовала бы "Трубочки имени Emily" ;-) Брынзу перемешать со сливочным маслом, вкрошить туда зелень и чеснок (я еще кладу измельченные грецкие орехи), завернуть в порезаный тонкий лаваш - получается быстро, вкусно и не грязно ;-)
23.02.2002 18:43:58, Женя Пайсон
Я так думаю думаю сделать на свое ДР, но кроме пива все-таки вино еще будет, не все пиво пьют. Помимо бутербродиков и канпешек, планирую сделать тарталетки с салатами, не много. Единственное тарталетки печь заранее надо, да и мороки с ними. Сладкое думаю надо обязательно, но я думаю это будут пирожные, тортик Птичье молоко порежу, конфетки, печеньки.
Одно пиво мне кажется хорошо делать в случае, когда точно все его пить будут.
23.02.2002 17:50:55, Йоко
ЛекА
зачем печь?
они продаются в супермаркетах, у нас поблизости "Перекрёсток", я там две разновидности видела - отечественные и импортные.
26.02.2002 15:52:59, ЛекА
Недалеко от моего дома и сейчас продаются полуфабрикаты для тарталеток(из замороженного слоёного теста), их просто выкладываешь на противень, выпекаешь 20 мин. - и всё. Я периодически пользуюсь. Но - это в Химках, больше нигде не встречала. 24.02.2002 14:02:49, Лен-Нур
Я знаю, что такие продаются, очень удобно, но в своем районе не разу не видела, только свекровь покупала раньше в Строгино. 24.02.2002 17:32:47, Йокo
И у нас не продаются:(( Как жаль. 24.02.2002 17:39:31, Харас (aka Ленка)
Ксения
Эх, мне до Химок далеко...
Девочки! Может, еще где-нибудь увидите заготовки для тарталеток - свистните, а? :)
24.02.2002 16:28:46, Ксения
Ксения
Тарталетки - это здорово, конечно, но мороки, действительно, с ними много.
А тортик - как же его после пива? Что-то я сомневаюсь...
23.02.2002 22:56:49, Ксения
Тарталетки - очень хорошо. Кроме одного весь пол будет усыпан крошками от них и содержимым :)) 26.02.2002 11:37:02, AleXXX
Одно время в магазинах пробавались волованы в коробках. Фактически те же тарталетки по смыслу,но из слоенного теста. 24.02.2002 12:02:34, Харас (aka Ленка)
Ксения
Где, где?.. Я дикая, по магазинам муж ходит... :) 24.02.2002 16:29:26, Ксения
Еще вариант. Берем булки типа тех, что по 3 коп. были. Срезаем верхушку и ложкой выгребаем мякиш. Внутрь - салат или начинка. Посыпали сыром и в духовку. 24.02.2002 17:41:16, Харас (aka Ленка)
Ну, я давно уже не смотрела. Написано на коробке волованы (volovan), продавались в отделе, где печения. Бывают сладкие и несладкие.

24.02.2002 16:54:43, Харас (aka Ленка)
Если пить пиво будут все, то тортика не надо, а если все-таки сомневаетесь, то лучше подстраховаться. 24.02.2002 09:38:14, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!