Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буся и Бусинка

Филе индейки как готовить

Добрый день!
Подкиньте пожалуйста рецепты приготовления индейки в соусе именно. Может есть у кого свои испробованные рецепты.
Буду оч благодарна!)
29.11.2010 10:24:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не рецепт, конечно, но хороший совет. Индейка - мясо достаточно жесткое. Чтобы оно было мягким замаринуйте его на пару часов в горчице.Только выбирайте не слишком горькую горчицу, так как она может передать свой вкус мясу. И не добавляйте ее слишком много (по той же причине). Мясо получается очень мягкое! А соус к индейке очень клюквенный подходит. Не знаю рецепта, но это очень вкусно.. В каком-то кафе кушала..
Подходит также для свинины, говядины..с бараниной не пробовала, но, наверняка, тоже подойдет.
02.12.2010 14:37:10, SvetaSun
Я очень просто делаю. Режу на мелкие кусочки, слегка обжариваю на масле и тушу под крышкой, лук репчатый нарезаю туда, разные травки по вкусу. Когда почти готово - добавляю стакан сметаны и даю минут 10 прокипеть. 29.11.2010 21:35:25, Весенняя кошка
у меня отличный рецепт индейки (бёдра) в двух экземплярах! диетический - филе нашпиговать чесноком,посолить поперчить ( я ещё шпигую перцем чили,но это на любителя),порезать лук полукольцами ,обложить филе,полить лимончиком,оставить на часик-полтора ,затем в фольгу и в духовку на час при t 200.получается ароматно безумно,сочно ....м!!!!
а второй рецепт более калорийный ,всё тоже самое проделываете с индейкой,обмазываете майонезом и на ночь мариноваться,далее запекать в фольге так же.тоже оч даже))
29.11.2010 20:23:10, inette
Tina11
позавчера делала индейкины ножки, думаю, всю тушку по такому рецепту тоже сделать можно: смешала сок лайма с соевым соусом, табаско, большим количеством выдавленного чеснока, итальянскими травами, медом и солью, обмазала полученной кашей индюшачьи голени и запекала. я немного неправильно сделала, потому что запекать начала без фольги, и ножки у меня подрумянились гораздо раньше, нежели пропеклись, пришлось в фольгу заворачивать и допекать. сейчас бы сразу вфольгу завернула, а потом в конце сняла бы ее, что получить красивый вид 29.11.2010 11:39:12, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!