Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

Кому еще интересно про зерна горчицы?

У меня есть книжечка "50 великолепных индийских карри", автор - Camellia Panjabi, этническая индуска из - ясный день - Великобритании. В этой книжке вообще много чего есть о специях, хорошо, что Ольга из Екатеринбурга подсказала, что горчичные зерна могут быть из Индии. Вот статейка про горчичные зерна в моем весьма вольном переводе с английского.
"Горчичные зерна повсеместно используются в южно-индийской кухне для карри и вегетарианских блюд, почти всегда в качестве первого ингредиента, который обжаривается в масле. Горчичные зерна - излюбленная приправа в Бангладеш, славящейся своими горчичными полями; зерна размалываются в пудру и используются для ароматизации рыбных блюд бенгальской кухни.
Горчичные зерна жарятся целиком в течение 10-15 секунд до тех пор, пока они не начнут потрескивать на сковороде, после этого добавляется следующий ингредиент в соответствии с рецептом. В индийской кухне ни горчичный порошок, ни готовая горчица практически не используются.
Наиболее распространены черные зерна (раи), а на севере и востоке страны - красновато-коричневые (сарсон)".
Т.е. привычные нам желтые у них вообще не растут, вот!
24.11.2010 18:42:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а еще очень часто используют горчичное масло. обожаю. 25.11.2010 21:36:09, LEO
Я тут вычитала тоже,что черная горчица растет по берегам рек,и мусорным местам.Т.е Индия это как раз то место где ей нужно расти. 24.11.2010 21:08:23, Галя и
не видела ее там на берегах, и в мусоре тоже, разве что коров и прочую живность :)) 25.11.2010 21:37:04, LEO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!