Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

торт День и Ночь - нужен рецепт

ну, у нас в семье он так назывался. корж светлый / корж темный, и так 2-4 раза. пропитан сметанным кремом. темный корж делается из того же теста, что и светлый, с добавлением какао

есть у кого рецепт? грядет ДР, дочь хочет домашний торт (насмотрелась в гостях у нормальных домашних матерей :) )
01.11.2010 19:21:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
я такой делаю, коржи взяла от другого торта, получается вкусно. Но тест делаю двойную поруию, тогда в самый раз.

Состав
Для теста: 150 гр. сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 ч.ложка соды, уксус, 3 ч. ложки какао, 1 стакан муки.
Для глазури: 2 столовые ложки сметаны, 2 ч. ложки какао, 3 ст. ложки сахара, 50 гр. сливочного масла.
Приготовление
Растопить масло, добавить сахар и перемешать, добавить по одному все яйца, соду, муку и замешать тесто.
Разделить тесто на 2 части, в одну добавить какао.
Испечь 2 коржа, в духовке при температуре 180 С в течение 30-35 минут.

Глазурь: сметану, сахар и какао перемшать и поставить на огонь. Кипятить до загустения, в конце положить сливочное масло.
02.11.2010 20:09:16, Порядочная стерва
Tanita Tararam
не поверите, гугл знает :-) 01.11.2010 20:51:47, Tanita Tararam
LightBug©
первая же ссылка отбивает все желание читать дальше :)
спасибо, пошла изучать, оно или нет :)
01.11.2010 21:19:15, LightBug©
Tanita Tararam
ну я подумала, что трудности не должны остановить :-) главное я спец зашла по первой ссылке и не нашла на странице ничего ужасного, поэтому собственно и отправила общую ссылку.
ну что в итоге?? сделали?
03.11.2010 15:16:05, Tanita Tararam
LightBug©
нет еще. на выходных замучу
со сгущенкой не определилась
03.11.2010 22:50:25, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!