Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуются советы.

Кратко суть такова - муж работает неделю вне дома - необходимо кормиться самому, сам готовить не может (долго, времени нет, ну и так далее). Вопрос в том, что можно было бы мне готовить ему на неделю (с собой) такое, что требует минимум усилий по приготовлению в товарный вид: разогреть, недолго варить и прочее.

Буду очень признательна за советы.
19.02.2002 16:38:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Пельмени, замороженые мешками по порциям. Соус для макарон плюс тертый сыр в коробке (хранится в холодильнике прекрасно). Жареные куриные детали. Яйца, яйца и еще раз яйца. 22.02.2002 12:37:58, Кондратея
я бы блинчиков понаделала с мясом, творогом, или пирожков с разными начинками. 20.02.2002 15:57:11, Korovka
я бы блинчиков понаделала с мясом, творогом, или пирожков с разными начинками. 20.02.2002 15:56:31, Korovka
Можно сделать много соуса для спагетти, а муж потом просто будет спагетти отваривать и соусом подогретым поливать. 19.02.2002 20:20:47, Катёнка
Та же история, вот чем пытаюсь кормить:
гуляш в банку, котлеты, курица гриль, курица жареная, печень жареная-все в фольгу (к слову, не готовлю все это сразу), на работе отваривает гарнир, что-нибудь разогревает. На завтрак каши типа Нордик, выпечку. Еще соленья берет. Правда супчик он сам на работе в понедельник варит, на неделю (брр, меня бы не хватило всю неделю одно и тоже есть). Правда это я его последние два года балую, до этого он сам питался, безсемейный:))
19.02.2002 17:25:58, GalaNTka
Замороженные овощи в пакетах +сосиски, тоже мороженные. Это просто варить, мужчинам под силу. Я просто слабо представляю, чего такого можно на неделю впрок наварить. чтобы ьолько разогревать? Гречневую кашу,с теми же сосисками. Пельмени - или самодельные, или покупные, очень вкусные в магазинах "Кнакер". 19.02.2002 17:15:30, Ally
мне до магазина "Кнакер" как и до покупных российских пельменей - как до Луны :))) а про овощи и сосиски - спасибо, возьму на заметку. 19.02.2002 17:19:16, Пластилиновая ворона
:)) Я хоть и кулинар-любитель:)но не советую заморачиваться на эту тему.
Я вот пробовала дома мужу и детям оставлять все готовенькое:)
И то ерунда получалась. ТО пельмени мои домашние как гарнир к отбивным сварят(!!), то вообще не притрагиваются ни к чему:)) Суп может иногда неделю стоять,типа,неохота им и греть:((
Нет,без женского контроля экономии не получится все равно. Только ухайдакаешься сама,и все:((
Пусть лучше питается сам,как умеет:) Больше будет ценить домашнюю еду,когда приедет.
19.02.2002 16:49:48, BelKa
Полностью поддерживаю:)) 19.02.2002 20:22:34, Йоко
Согласна!:)) 19.02.2002 17:09:23, francaise
:)) Почти уговорили :)) мне его желудок жалко :)) Но вот пельмени это идея - он их любит :)) и как гарнир есть не будет - может быть распишите в самых мельчайших подробностях технологию приготовления этих самых пельменей :)) а то мне до кулинара-любителя еще расти и расти :)))) 19.02.2002 16:56:35, Пластилиновая ворона
А Вы ни разу не делали? 19.02.2002 17:03:52, BelKa
Смешно, но _самостоятельно_ ни разу :) я вообще много чего ни разу не делала :)) говорю же мне еще есть куда расти :) и развиваться ;)))) 19.02.2002 17:17:44, Пластилиновая ворона
Ну, я так не считаю:)) Я думаю,что и начинать не стоит:)Я серьезно.. Не нужно это в современном мире:((
Мне уж поздно жизнь менять,но ты свою не губи:)
19.02.2002 17:24:03, BelKa
Но пельмени-то можно, а? Я помню как вы обмолвились что по в тихомолку их лепите :))) я тоже хочу... лепить :))) Рецптик-то дайте :)))) будут у нас в семье "Белкины пельмени" :)))) 19.02.2002 17:37:23, Пластилиновая ворона
Пельмени :))

Для теста: 2 стакана муки, половина яйца, 3/4 стакана воды, соль по вкусу. Для фарша: по 150 г. мякоти говядины и свинины, 120 г. мякоти баранины, 50 г. сливочного масла, 2 г. мускатного ореха, 2 - 3 столовые ложки сливок, 1 - 2 луковицы, соль, черный молотый перец по вкусу. Для приправы: 3 - 4 дольки чеснока, 2 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки уксуса, готового к употреблению, соль, черный молотый перец по вкусу.


Муку просеять, насыпать горкой, в центре сделать лунку, влить воду, 1/2яйца, посолить, замесить крутое тесто, оставить на 20 - 30 мин. прикрыв холщовой салфеткой. Говядину, свинину и баранину 2 раза пропустить через мясорубку вместе с маслом и мускатным орехом, посолить, поперчить, перемешать. Постепенно влить в фарш сливки, добавить мелко нашинкованный лук и все тщательно перемешать. Тесто раскатать в виде жгута, нарезать кусочками из которых раскатать тонкие лепешки, сверху положить по чайной ложки мясного фарша, края их плотно соединить и защепить. Готовить пельмени на пару 10 - 15 мин. Подавать пельмени, заправив их тертым чесноком, смешанным с растительным маслом, уксусом, солью, перцем.

Моя личная "изюминка":
Я еще при замесе теста,делю жидкость на три части и крашу в разные цвета. ложку томат-пасты,ложку пюре из зелени(измельчить в блендере).
И получаются веселые пельмени - треть розвых, треть салатовых,треть белых:))
19.02.2002 17:40:59, BelKa
Супер!:) беру на вооружение!:)) 20.02.2002 17:14:21, francaise
белк - про разноцветные пельмени - это уже перебор... нет слов... ты святая? с тебя дома пыль сдувают? тебя холют и лелеют или нет?!!! 20.02.2002 14:50:57, ЮК
Никто меня не холит:)
И не думайте,что Вас будут :) За разноцветные пельмени:)
20.02.2002 18:29:49, BelKa
честно - я даже подумать не могу, чтобы мне такое в голову пришло:) не моя это стихия. Много чего могу, тут - пас:( мож и к лучшему:)
зы а не холят - это они зря...
21.02.2002 17:53:32, ЮК
:) Ясно, но у меня похоже будут вопросы :) особенно по ходу приготовления ;))) если что можно будет обратиться?

з.ы. А капусточка-то ваша у нас ушла, надо по новой готовить ;)))))
19.02.2002 17:52:59, Пластилиновая ворона
Да можно,конечно:)..ТОлько потом грустные топики не открывай:)) Лет через пять:) 19.02.2002 17:54:25, BelKa
Э-эээ нет, надеюсь этого не будет :) я регулярно читаю ваши сообщения - это довольно сильный стимул для коррекции своего поведения :) пользуясь правда, вашим опытом - кстати, спасибо вам за это. 19.02.2002 18:04:07, Пластилиновая ворона
Ну,тогда я спокойна:)) 19.02.2002 19:08:04, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!