Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переносы (очень злобное)

Я вот думаю написать в административную конфу про переносы. Если у кого есть ощущение, что из этой конфы сделали помойку с лососем от Забавы и прочими чудесными прозрениями из совместных закупок - отметьтесь тут, пожалуйста.
У меня большие сомнения в осмысленности тут какой-то деятельности - все в других конфах за нас напишут - и голоднюююющие они, и слюньки у них капают, все что надо
06.10.2010 21:59:40,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Лично меня раздражает не сам перенос, а его содержание вроде "давайте быстрее, а то сейчас снесут в клинарную, а там все злые"... вот после такого на перенесенный топик только плеваться хочется... а еще "приятнее", когда автор перенесенного топика стирает свои комменты, типа "не сюда дресовалось и в этой конфе я обсуждать треску не хочу"... тьфу... 08.10.2010 10:43:15, Nessie
Модераторы уже взялись за подсчёт голосов, и, возможно, не будет больше раздражающих переносов.
И "очень злобное" о переносах писать больше не придется, это тоже хорошо, потому как зачем же "очень злобно" о чем-либо писАть? Спокойнее надо, спокойнее, правда?

Мало ли что люди ушли из Кулинарии, разбежались всяк по своим конфам, в ответ, видимо, на добрые положительные высказывания :

".не хотят, знаете, чувствовать себя тупыми курами на птицефабрике, что всю свою жизнь жрут то, что подносит им телевизор лента конвейера 25.11.2008 15:49:13, Димитрий "

"я на ЛИЧНОСТИ не перехожу - потому как личность сугубо противоположна СТАДУ
26.11.2008 13:05:30, Димитрий
Дима, но в стаде тоже ЛЮДИ, волею судьбы → Дима, но в стаде тоже ЛЮДИ, волею судьбы там оказавшиеся, есть, конечно и НЕЛЮДИ, но их меньшинство и кулинария, как правило, их не интересует. А к людям НУЖНО относиться по людски. Уверена, что Вы понимаете, о чем я:)) 26.11.2008 13:54:00, kuzkina_mama
Ну, если б вы меня достаточно знали бы, → Ну, если б вы меня достаточно знали бы, понимали бы что это у меня ОЧЕНЬ полюдски, ей-ей. "А мог бы и бритвой по горлу" (С) В.И.Ленин"
08.10.2010 11:20:48, Яхта
Spunya
вот-вот и я про это 08.10.2010 11:20:45, Spunya
ЕЕ
Ну вообще - это его право. Он автор хотел потрындеть "со своими", а вовсе не получить конкретный ответ на конкретный вопрос. 08.10.2010 11:14:25, ЕЕ
Nessie
Право-право. но не было б переносов - не было б этих подчисток тем за собой :( 08.10.2010 12:05:12, Nessie
Spunya
вот не пишете вы тут, никто не пишет, поэтому и приxодит Забава со своим лососем :))))
если этого не будет - объеденят с здомашними животными наверное :)
и вообще уже не знаешь куда бечь, где учиться
07.10.2010 17:07:17, Spunya
Мне тоже кажется, что пусть остается в посиделках. Меня вот еще удивляет, что темы типа "У Путина и Кабаевой ребенок" сносят в Общество...

Или когда Лужкова сняли - чуть не с каждой конфы в Общество снесли кучу хлама...
07.10.2010 15:16:51, AleXXX
Ольга-13
так вот ты какой, северный олень преданный читатель конфы Общество:-)) 07.10.2010 15:27:21, Ольга-13
Катерина Матвевна
Нежнее, Дмитрий, еще нежнее :))
А не фих ли с ними? можно же не читать или из прочитанного выделять нужное.
07.10.2010 12:43:58, Катерина Матвевна
[-] 07.10.2010 14:23:40, Димитрий
можно свернуть тему и пройти мимо.. Видимо, не все умеют 07.10.2010 14:27:26, ....
да хотя бы чтобы видно было, что это перенос, да и еще бы в свернутом виде, а то полсотни комментов от девушек с текущими поголовно слюнками и худеющими - это еще уважение к постоянным читателям конфы 07.10.2010 14:36:24, Димитрий
Катерина Матвевна
А ты реально все комменты читаешь? Я тоже эту тему видела, не сразу въехала про Путятишну, прочитала 5-6 ответов и свернула обратно.
С др. стороны, сайт называется 7я( хотя "доходный дом" было бы точнее :) )и мы все тут "проживаем" в какой-то "комнате" постоянно, поэтому "глава семьи" думаю должен прислушиваться к мнению "постоянных жителей". И если что, то я ЗА отметки переносных тем.
07.10.2010 21:58:57, Катерина Матвевна
Ирис
видишь ли, хозяину большого качественного хорошего доходного дома в общем то все равно, кто живет в его комнатах, если они не нарушают порядок, не устраивают дебоши, не ломают имущество и вовремя платят. потому что на улице стоит очередь из желающих. 07.10.2010 22:10:46, Ирис
Ольга-13
я против переносов тем, в том числе и в эту конфу.

но это не от того, что я высказываюсь за придание этой конференции характера избранности, рафинированности и эксклюзивности, а потому, что
люди хотят обсуждать тему со знакомыми и близкими людьми, а не в чужом коллективе.
07.10.2010 11:32:02, Ольга-13
да какой эксклюзив, лишь бы в табор циганский не превращалось бы конфа 07.10.2010 14:24:19, Димитрий
Ольга-13
меньше пены! уже считай меня, покуда я согласная:-)) 07.10.2010 15:28:33, Ольга-13
да я уж всех посчитал! 07.10.2010 15:36:09, Димитрий
Варвара
Конечно, да. Столько лет любила эту конференцию за то, что все по делу, но не сейчас. Зайдешь и понимаешь - не туда попала. 07.10.2010 11:11:33, Варвара
Раньше, столько лет и т.д. здесь очень любили общаться на кулинарные темы все участники, и общались, плодотворно кстати.
После появления замечателей, одергивающих не по делу всех участников конфы , общаться здесь стало крайне неуютно.
Потому и обсуждают кулинарию в Девичьей, Детской и где еще.
07.10.2010 23:12:33, Яхта
Варвара
Меня замечания не тревожат. Я сюда за информацией прихожу ежедневно. Это моя любимая конфа 10 лет уже почти, т.к. 1) моя любимая тематика, и 2) нет (или ничтожно мало) личного обмена любезностями / новостями, имеющими отношение к СП или чему-то, для чего есть свои места. Не усложняя - меня вполне бы устроили отметки о том, что тема перенесена. 08.10.2010 10:58:58, Варвара
Ирис
угу, после появления менторов, которые считают что только их мнение, опыт и приемы - есть единственно верные, а остальные подлежат осмеянию и обструкции, 100 раз подумаешь, прежде чем напишешь что-нибудь или вступишь в дискуссию 07.10.2010 23:17:33, Ирис
Firs
Так ведь и хорошо, если критичней к себе начали относиться! ))) Согласись, более содержательными тогда становятся темы: меньше банальностей — больше новой интересной информации. 07.10.2010 23:42:12, Firs
Ирис
кроме содержания большую роль для комфортного общения играет и форма. да что далеко за примерами ходить - показала девочка, новичок, неделю назад свой рецепт пирога - а в ответ получила кучу негатива и совет "надевайте каску - сейчас заклюют". и от кого? - от тех самых самопровозглашенных "гуру-типа-хозяев-конференции". 07.10.2010 23:58:02, Ирис
Sloe
Я ответила этой девочке. Во вполне доброжелательном тоне. Никакой кучи негатива там не было. Смайлика никто заметить не захотел, а вот поучить меня, как надо отвечать, набежало ооочень много народу - почитайте и их комменты - прямое хамство. Шутка Алекса была вполне добродушной, а ответы на нее удалены модераторами, заметьте, не сообщение Алекса, а тексты Робин Гудов. Автора никто не обижал, и она это , к моей радости поняла.
Сейчас заклюют - это Вы придумали. ТАкже как и про "гуру".
08.10.2010 10:18:53, Sloe
И процветает сие явление, увы, и никто ничего поделать не может - всё вроде бы законно? 08.10.2010 00:02:44, Яхта
Ирис
потому что многие девочки - существа нежные, трепетные, беременные-кормящие-гормональные (это я не ругаюсь, это я описываю состояние повышенной восприимчивости и чувствительности) - находятся на родном семейном сайте, хотят мило поболтать-поговорить о том, что приготовить на ужин - и совсем не хотят получить грязным кирзовым сапогом пинок "майонез есть нельзя, ваш рецепт дрянь. вы криворукая неумеха". девочкам это надо?... для меня всегда было загадкой - в интернете полно чятов, фоумов, конференций, где тусуются исключительно поборники кулинарии - почему именно семейный сайт был выбран некторыми лицами для своего кулинарного геноцида? 08.10.2010 00:07:24, Ирис
Sloe
Гыы)))) У мужчин тоже гормоны - не грех девочкам об этом помнить))))особливо, если хотят уважения к своим)) 08.10.2010 12:42:58, Sloe
Spunya
оx, Ир, ну вот была кузькина мать, защитница всеx тобой названныx :) ну и что? И ведь не Дмитрий ее отсюда попросил.I Ее было много, слишком навязчиво и т.д. и т.п.Ведь никому не угодишь. Мы же сами видим то, что видим, наделяем качествами сами. Я, к примеру, Д. в глаза не видела, даже на картинке, дома не была, еду его не ела, а на заборе же сама знаешь, можно всё написать, и это лично моя инициатива брать его слова, к примеру, за правильные. Ну так вот кто-то делает по-другому.
Эти же горомнальные, кормящие приxодят и в семейную и в девичью и в мик (3x летней давности) - ну ведь страшно спросить что =ибо ! (я не про себя сеичас:)
08.10.2010 11:27:34, Spunya
Ирис
понимаешь в чем разница - я считаю по умолчанию собеседников нормальными. понимаю, что все разные. никто с поварешкой в руках не родился, и любят все люди разное

а тот же дмитрий (и он сам неоднократно это сообщал) - быдлостадом, котрому надо сеять разумное-вечное. насильно делать счастливыми.

у военных есть такая шикарная формулировка своих военных действий "принуждение к миру". вот тут примерно тоже самое происходит. чморить всех, кто ест майонез и маргарин, не понимать, что не у всех есть потребность и необходимость читать книги и углубляться в тонкости.

когда человек спрашивает "как жарить картошку, чтобы было вкусно" - не нужно ему объяснять разницу процессов окисления растительных и животных жиров в зависимости от температуры и разрушения мембранных клеток под действием соли. ему достаточно "солить в конце жарки". если его начнут интересовать такие тонкости - то он и вопрос правильно задаст, и спросит какие книжки почитать.
а тыкать его носом насильно - ненадо, реакция отторжения будет плоха для обоих сторон
08.10.2010 11:46:11, Ирис
Spunya
..а я xотела с утра полы помыть...:))

это есть в каждом коллективе, а уж в интернете и подавно. все учат, что-то считают, кто-то переучивается, кто-то назло маме морозит уши дальше. кто-то может себе позволить высказаться, кто-=то нет. кто-то называет оливье xрючевом, а кто-то нет.
наверное рецепт один - фильтровать для себя то, что надо, и всегда не забывать, что это ишь компьютер.
Меня вот лично насильно сделали счастливой :)))) (я не про кулинарию) и я очень этому рада-рада :)))
08.10.2010 12:02:03, Spunya
Ирис
меня больше удивляют люди, которые с лозунгом "опять в интернете кто-то не прав" - начинают учить "как правильно" :)))) 08.10.2010 12:04:24, Ирис
Spunya
а я какая-то меркантиьная - мне всё равно, я беру то, что мне надо в данный момент, а дальше xоть трава не расти. такой я паразит :)) 08.10.2010 12:07:05, Spunya
Ирис
я беру. вот давать желание начисто пропало ))) 08.10.2010 12:14:39, Ирис
Sloe
Что характерно - у меня тоже) 08.10.2010 12:42:04, Sloe
Spunya
а я вот без спасибо не могу :) а то пишешь-пишешь, а тебе ни спасибо ни пожалуйста, а знакомым своим - сколько xочешь. прикинь, какие у меня тараканы :))) 08.10.2010 12:19:19, Spunya
Firs
Да полно ужасы нагнетать! ))) "Геноцид! Грязным сапогом по беременным существам!"
Мне наоборот кажется, что здесь, в отличие от многих спец. гастрономических форумов, гораздо более домашняя, располагающая атмосфера - нет того стремления к соперничеству и ревнивого внимания к неточностям, что бывает на форумах продвинутых кулинаров. Да и рецепты тут мне больше подходят из-за простоты и доступности, и вопросы элементарные можно задавать без стеснения - здесь такие же домашние любители, поймут )) А то, что иногда резвятся участники над ляпами - так в семье бывает, что подкалывают друг друга.Такой стиль: новичкам лучше осмотреться, прежде чем писать - это для любого сообщества справедливо (например, вы в Девьичей бываете? ))
Глупо обижаться всерьёз, драматизировать стёб.
Привыкнуть легко, если видеть за комментариями не желание обидеть и унизить, а выражение той досады, что испытывает сведущий человек, сталкиваясь с распространёнными заблуждениями и ошибками, культивируемыми рекламой и невежественными участниками телешоу.
08.10.2010 01:09:31, Firs
Ирис
резвиться можно по разному. злые шутки - тоже ведь шутки, только почему то никому не нравятся из тех, над кем шутят.... я прекрасно помню те времена, когда народ сам приходил сюда и писал на кулинарные темы, спокойно и доброжелательно. а сейчас девочки боятся сюда приходить, чтобы не огрести за свои незнания и промахи.

отношение в конфе некотрых "гуру" к новичкам прекрасно характеризует история ваньки жукова
"А я начал с хвоста, а она взяла её, И начала ейной харей меня в морду тыкать…"
вроде и на всю жизнь ванька запомнил, как надо чистить селедку, но метод обучения очень сомнителен....
08.10.2010 01:28:07, Ирис
Sloe
ПРедлагаю организовать кулинарную конференцию для нежных)) И в правилах четко ограничить лексикон (захлебнулся слюнями, муж съел урча, офигенно, и пр. )))) Потом отменить правила орфографии.
Я лично уже просто предпочитаю никак новичков не комментировать. ПОтому что они в ответ на все начинают палками махать. Доброжелательности, смайлов в тексте, конструктивных советов видеть просто не желают. И это печально, на самом деле...
08.10.2010 10:13:25, Sloe
Ирис
потому что за формой подачи теряется смысл информации. "если хотите, чтобы вас услышали - не надо кричать" 08.10.2010 10:53:16, Ирис
Sloe
Моя форма подачи была абсолютно доброжелательна. И автор - респект ей - это прекрасно поняла. Еще раз почитайте ответы. А грубость в мой адрес и Алекса - это нормально? Поэтому топик из конструктивного превратился в стройный хор "обличителей".Анонимы там выступили прекрасно тоже. 08.10.2010 11:05:57, Sloe
Ирис
знаете что такое "последняя капля"? по-видимому это была именно она... 08.10.2010 11:25:48, Ирис
Firs
)) Хороший пример! Но это вы в "китчен нахе" не были - вот где пляски на костях, задорно и с перехлёстом, включая ненормативную лексику. Здесь намного приличней, уверяю! 08.10.2010 01:41:11, Firs
Ирис
что значит не была? - я там член сообщества.
есть такой термин "формат"
и я прекрасно понимаю, что за формат у китчена. и туда собственно за этим и идут - за плясками на костях, и отрывом с матюгами. сливочная.
а еще я знаю, что данный сайт - это семейный сайт.
когда приходит молодая жена, которая горда первой в своей жизни самостоятельно приготовленной селедкой под шубой - размахывать эту селедку ей по лицу совершенно не следует. НЕЛЬЗЯ. не нравится - пройди мимо, закрой рот кулаком и запечатой клавиатуру.
08.10.2010 01:50:46, Ирис
было гораздо приличнее, :)) во-первых,
во-вторых, зачем же нам вообще в "китчен нахе" ходить, если там "пляски на костях, задорно и с перехлёстом, включая ненормативную лексику."
08.10.2010 01:49:44, Яхта
да, очень хорошо - но в следующий раз обсуждаешь в другой конференции, не здесь. 07.10.2010 23:53:53, Яхта
Sloe
Согласна. 07.10.2010 10:43:09, Sloe
Glück
отмечаюсь. тем более, что для самих переносимых этот самый перенос является раздражителем. по-моему они вполне имеют право на свои посиделки в своих конференциях. 07.10.2010 10:21:48, Glück
ЕЕ
Да еще если бы переносилось само сообщение, а то со шлейфом реакции на него. У меня всегда впечатление, что подслушиваю чужой разговор вовсе для меня не предназначенный, а если не разобравшись что-то отвечаю, то вообще ощущение дурацкое.

Да и конфа засоряется не относящимися к ней разговорами (даже если сама тема как раз - относится)
07.10.2010 08:21:05, ЕЕ
Pooh-the-Fox
Вот не могу не согласиться! именно что "подслушивание чужого разговора"! 07.10.2010 10:21:18, Pooh-the-Fox
Cима Пoлoсатая
согласна. про флеймы. если и переносить, то только саму тему, без обсуждения. 07.10.2010 09:47:34, Cима Пoлoсатая
Ирис
кулинарный снобизм?
зря злобничаете, темы переносят не только в кулинарноую, но и в другие конференции.
06.10.2010 23:37:51, Ирис
да ну ради Бога, пусть переносят, если это по делу - к кулинарной конфе-то это все какое отношение имеет? тут обсуждают кулинарию, а не куды бы деть невесть зачем купленные в СП продукты 07.10.2010 09:15:23, Димитрий
Ирис
вопсро исходного топика: кто нибудь пробовал засолить кету? - формально кулинарный. и переноситься для обсуждения будет в соответствующую конференцию. 07.10.2010 14:21:05, Ирис
а вопрос какие нитки можно использовать, чтоб курицу связать перед жаркой надо переносить в рукоделие 07.10.2010 14:26:19, Димитрий
Ирис
перед началом каждой темы стоит маленький знак "минус" - если нажать - будет маленькое щастье ))) 07.10.2010 14:34:03, Ирис
будет большое счастье, если из хорошей конфы не будут делать свалку просто "потому что" 07.10.2010 15:50:25, Димитрий
Ирис
абсолютного счастья не бывает. умейте видеть прекрасное в малом :))) 07.10.2010 16:15:00, Ирис
я не хочу счастья в малом, я хочу чтоб не осложняли жизнь просто потому, что ее можно усложнить 07.10.2010 16:22:42, Димитрий
Ирис
Мечты, мечты, где ваша сладость (с) :)))) 07.10.2010 16:32:31, Ирис
так и живем - где можно ради принципа всем сделать хуже - сделаем

был когда-то чудный кулинарный форум на cooking.ru - Обмен Рецептами, очень хороший - но местные модераторы решили, что они лучше знают, как сделать его постоянным обитателям лучше - а нас там было реально много, и форум этот был лучший с рунете по кулинарии - ну и чем кончилось это, можете догадаться - народ в очень короткий срок весь разошелся, там теперь никого нету

так что можно конечно нагнетать страху, да и просто оговаривать тутотшний народ, но то, что вы пишете - оно, мягко говоря, не слишком мудро
08.10.2010 13:06:01, Димитрий
А зачем здесь отмечаться? Пишите сразу в Обратную связь.
Правда, ответ давно озвучен. Конференции на сайте тематические, а не клубы по интересам, где общается узкий круг. Придется привыкать к переносам из других конференций.
06.10.2010 23:25:51, Hel
Варвара
В результате как раз узкий круг и клуб по интересам оказывается в тематической. 07.10.2010 11:24:01, Варвара
а чем плохи клубы по интересам?
прям как в школе пытаются компании по классам разогнать. сказано- алгебра, значит алгебра. и пофиг, что вы курить в туалете хотели.
06.10.2010 23:31:42, Альт
Клубы ничем не плохи, но здесь структура сайта состоит из тематических конференций. 06.10.2010 23:39:08, Hel
и что структура? продолжите свою мысль, пожалуйста 07.10.2010 09:13:33, Димитрий
Firs
Именно, что ТЕМАТИЧЕСКИЕ.
Горячо поддерживаю Димитрия: я бы не переносил сюда "совмещёнок" (да им и самим это не нравится, думаю), потому что вырванные из контекста трындельных междусобойных конференций все эти постанывания, урчания и коверканья языка здесь, в кулинарной конференции , особенно нестерпимы, безвкусны ))) Формально - <неуважительное отношение к собеседникам>
Уж если о приготовлении еды говорится, то лучше слюнями не капать на аудиторию.
07.10.2010 00:56:20, Firs
Тематические в данном случае означают соответствующие тематикам конфенций. Если в другой конференции начинают обсуждать тему кулинарии (а эта тема не соотвествует тематике конференции), то тема переносится в эту конференцию.
Участникам предложен выход - размещать сообщение в нужной конференции, а в другой давать ссылку на сообщение. И после этого обсуждать в той конференции, в которой хочется, получая ответы в обеих конференциях. Кто-то этим вариантом пользуется. Те сообщения, в которых участники так не сделали, переносятся в тематические конференции, вместе с обсуждениями.
07.10.2010 01:47:42, Hel
Лен, все эти переносы, особенно в рамках ДАННОЙ конфы надо удалять с диагнозом "спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер". ОНИ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к теме конфы вааще. 07.10.2010 22:41:58, AleXXX
Cима Пoлoсатая
в общем, вопрос в сознательности граждан:)) 07.10.2010 09:49:22, Cима Пoлoсатая
Firs
Лен, что такое "кета от Забавы" в ключевом топике, ниже? Что за нелепые ЗДЕСЬ диалоги?
Я уж в обратную связь отписал, что такие спешно выковыр эвакуированные из др. конференций сюжеты только вызывают недоумение. Чем-то напоминает анекдот про грузина-гаишника: "Что смотришь? Для ТЕБЯ танцую!" Только в данном случае наоборот, не для нас )))
07.10.2010 02:09:09, Firs
Кета от Забавы? Наверное, это тоже самое абсолютно !!! что и вот это:
"сейчас в ночи замутила язык, о котором на днях вы разговаривали с Галей." - что это, замутить язык, о котором разговаривали с Галей ?
Всем всё понятно, ничего страшного :)))
08.10.2010 00:33:28, Яхта
ОООльга
так топик про язык был вообще-то обращен к тем, кто как раз на днях разговаривал про язык с Галей 08.10.2010 12:07:35, ОООльга
Ирис
а топик про кету был обращен к тем, кто покупал рыбу у Забавы.... 08.10.2010 12:12:21, Ирис
:))) 08.10.2010 13:29:00, Яхта
Nessie
Ну вообще чтобы понять, можно просто конфу на пару дней вниз прокрутить.. 08.10.2010 10:49:26, Nessie
Spunya
согласна.
потом еще, автор еще стирая тему напишет - удаляю, а то сеичас понабегут из кулинарной какой -нибудь Димитрий и начнееет.
Ну прям детский сад какой-то
07.10.2010 17:15:06, Spunya
это не детский сад, это жизнь %-()
Для интереса - посчитать, сколько таких ? ... И как часто обсуждаются кулинарные темы не в Кулинарии? Лишь бы сюда не попасть, лишь бы не услышать очередное? Наверное, не зря? Может быть, выделить отдельную "А-ляКулинарную" кон-фу для отдельного персонажа, где можно будет вволю писАть - не ешьте майонез, не ешьте майонез, не ешьте майонез, и абсолютно отдельную - для остальных ?
07.10.2010 23:59:43, Яхта
Spunya
мне не очень близко испытывание эмоций от букв на экране, кроме положительныx, так что разделить переживания "если Димитрий прочтет" не могу.
и чем плоxо не есть майонез и почему все тольк про майонез и говорят, и никто не пробует его не есть в том виде в каком привыкли? ведь это же действительно вкуснее и полезнее и вообще приятнее.
но , с другой стороны, есть люди, которые покупают Гуччи на Лужникаx и говорят - xе, какая разница, ношу и никто не умер. так и тут, приблизительно.
что касаемо меня лично - испытываа конкретно к Димитрию "личную неприязнь испытывала, что кушать не могла" под воздействием гормона пролактина :))) как только все разрешилось, ни разу не увидела снобизма, или преднамеренного оскорбления от него, а исключитлеьно дельные советы, чем и пользуюсь по сей, так сказать, день, за что ему человеческое спасибо :))
08.10.2010 01:35:41, Spunya
знаменитый топик, добрый и вежливый от буковки до буковки :))
[ссылка-1]

где вежливо и доброжелательно рассказали о мнимой пользе и реальном вреде продукта маргарина - всё разъяснили и разложили по полочкам, каждый участник конференции узнал много полезного! Да что там - участники всех остальных конференций сбежались благодарить автора за разъяснения подробные о вреде продукта и за наставление на путь истинный, так? Или не так????? Сбежались и благодарили за точную и подробную лекцию? Или ? ??? ??
08.10.2010 01:53:47, Яхта
Spunya
зачем стольк овопросительныx знаков?:)
я не вижу проблемы, вы на другиx конференцияx бываете? вы видете общение, стиль и прочее?
08.10.2010 10:21:35, Spunya
вы вопросом на вопрос, ответа вашего нет - почему? 08.10.2010 10:58:15, Яхта
Ирис
я вас научу родину любить маргарин не жрать.... 08.10.2010 02:10:47, Ирис
Ирис
обалдеть....
прекрасный совет из ваших уст звучит для участников сайта, из которых половина с гормонами - отрожайтесь, откормителсь, подрастите детей - и только тогда приходите на сайт в конференцию кулинария, иначе вы будете испытывать крайнюю неприязнь и расстраиваться.....
08.10.2010 01:44:27, Ирис
Spunya
какой ты странный совет увидела :)))
совет - не реагировать и всё, xотя вообще советов нигде не было, честно говоря. я сказала просто про себя.
08.10.2010 10:19:15, Spunya
" но , с другой стороны, есть люди, которые покупают Гуччи на Лужникаx и говорят - xе, какая разница, ношу и никто не умер. так и тут, приблизительно. "

- безусловно, так и тут, приблизительно, вы станете человеку, одевшемуся в "Гуччи" на Лужниках это высказывать? Или вежливо промолчите? Вы-то одеваетесь там, где надо, и вежливее, умнее будет промолчать, пройти мимо, это не ваша забота, захотелось человеку той одёжки с Лужников, правда? Или и вы так же постоянно без конца замечаете всем, одёргиваете всех: вы зачем на Лужниках оделись?\Маргарин едите? ...
08.10.2010 01:41:00, Яхта
Spunya
не надо так близко к сердцу :) 08.10.2010 10:23:17, Spunya
Если уж вы взялись советовать - то почему избранным? Посоветуйте , например, автору топика, назвавшему его не просто "О переносах", а - послушайте, обратите внимание: "О переносах (очень злобное)"
Откуда злость? И на что? и почему? в Кулинарной - очень злобное - красота да и только.
Вам приятно читать : "из этой конфы сделали помойку с лососем от Забавы и... " ? Кулинарную конфу обозвать помойкой только потому, что девушки ПОСМЕЛИ обсудить рецепт кеты? :))) Смешно, мило как, и совсем не близко к сердцу ;0)
08.10.2010 11:29:31, Яхта
Spunya
я не привыка задавать стоьлко ненужныx мне вопросов :)

да, я дого ржала вчера после прочтения фразы помойка с лососем от забавы
я не вижу такой тонкой материи, которая видна вам, ну что тут поделать, у меня папа военный :))

я общаюсь в интернете 13 лет, я уже давно не реагирую таким образом.я умеюпользоваться кнопкой свернуть тему, а неинтересныx людей не читать, даже безо всякого игнора.
08.10.2010 11:35:29, Spunya
зато привыкли давать столько ненужных советов? ;0)) Вас поняла, спасиб. 08.10.2010 11:40:26, Яхта
так все ж таки вы ответьте, плиз, без советов и рекомендаций, что мне принять к сердцу, что не принять 08.10.2010 10:42:40, Яхта
Spunya
я не привыкла общаться в таком ключе, уж простите 08.10.2010 11:07:16, Spunya
Ирис
и назвать эту конфу "кулинарные снобы" :)))) 08.10.2010 00:02:43, Ирис
ты снобистских кулинаров не читала :) 08.10.2010 16:24:58, AleXXX
Ирис
ты лучяше меня знаешь, что я читала, а что нет? ))))) 08.10.2010 16:55:35, Ирис
конечно. Ибо эта конфа- образец примитивизьма и лояльности к новичкам. 08.10.2010 17:52:16, AleXXX
ну, это уж слишком, пусть будет "КУЛИНАРИЯ" и просто "кулинарное" :)) 08.10.2010 00:08:08, Яхта
Ирис
"кулинария" и "еда" 08.10.2010 00:10:17, Ирис
так ведь так и есть :) 07.10.2010 18:30:29, :).
Glück
вот именно. а тема про лопнет-не лопнет кастрюля в духовке? это вообще какое отношение к кулинарной имеет? тогда бы уж в хозяйство переносили, логичней было бы. 07.10.2010 10:23:30, Glück
Vimara
я не Лена :) но позвольте отвечу на этот вопрос :)Есть раздел "СП" - совместные покупки,т.е.речь идет о продуктовом СП,где покупают рыбу(и не только) по выгодным ценам.Забава(ник) это организатор закупки,от сюда и есть фраза "кета от Забавы" 07.10.2010 10:21:51, Vimara
ну и пусть там и сидит... нафик она тут? 07.10.2010 22:17:52, AleXXX
Vimara
Я лишь пояснила что такое "кета от Забавы".Лично я пропускаю темы,которые мне не интересны.Поэтому "нафик она тут?" меня не беспокоит 08.10.2010 10:34:36, Vimara
"Там" вопросы о том, как приготовить, не относятся к тематике конференции. 07.10.2010 22:55:25, Hel
Ирис
а это как в больнице - больного с сердцем не положат в урологию, а проблемы с почками не повезут в отделение травмы кисти 07.10.2010 22:19:24, Ирис
вот так же задала я такой вопрос,и понеслось.я теперь в эти перенесенные темы даже не заглядываю 07.10.2010 09:14:48, Галя и
мы поняли, ага, что мнение аудитории для владельцев сайта значения не имеет. 06.10.2010 23:41:20, Альт
Саша..:(
ты сейчас очень не права
06.10.2010 23:48:24, Hel
гм... а в чем? В том, что вы засоряете тематическую конфу кефалиями? 07.10.2010 22:18:34, AleXXX
Ирис
еду готовят на кухне, обедают в столовой, спят в спальне, гестей принимают в гостиной а оперрируют в операционной. и если кто-то из гостей по ошибке решит в библиотеке рыбу разделывать - то его вежливо (или невежливо) отправят на кухню 07.10.2010 22:21:17, Ирис
а, так это по просьбам аудитории владельцы сайта так поступают?э
чтобы нам, значит, было удобнее
07.10.2010 09:12:12, Димитрий
Меня посчитайте! 06.10.2010 22:20:20, Галя и
посчитана 06.10.2010 22:25:52, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!