Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романана

Про соусы

Вот никогда их не использую. А тут потушила курицу с соевым соусом...Как же мне понравилось. Девочки, посоветуйте, плиз, какой соус для чего можно использовать. И если вы соусы покупаете в магазине, то напишите, плиз, какой, и с какими блюдами его употребляете. Спасибо.
18.09.2010 19:52:47,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Я в стремлении к натуральному пользовалась только соевым и наршрабом. Из самодельных сметана+чеснок и зелень; сметана+аджика. Последнее время покупаю кетчуп хайнц. Но у нас соусы только в готовые блюда, каждый в свою тарелку. 20.09.2010 18:04:47, Федюн
ЕЕ
Из готовых соусов использую:
1. соевый для маринования рыбы перед жаркой на гриле.
2. кетчуп - моя внучка его потребляет со всем. Раньше я кетчуп делала сама, но теперь что-то лень...
3. майонез для салата оливье (Димитрий, извини, но из песни... А мой зять данный салат... о б о ж а е т)
Все. Остальное -сама-сама.
20.09.2010 16:55:37, ЕЕ
Vfqz
Я со всем практически употребляю наршараб. Это гранатовый который. Бесподобен с рыбой, мясом, как добавка в маринады. Соевый добавляю при тушении мяса, курицы, мариную в нем все, что угодно, включая всякие куриные сердечки. Устричный соус люблю в фарш мясной добавить, особенно если это какая-нибудь лепешка жареная с фаршем, с добавлением свинного, ну и соевый туда же. Аджику иногда в супы могу кинуть, по вкусу. А с овощами свежими люблю в сметану или йогурт выдавить зуб чеснока, соли кинуть и укропа накрошить много. Тщательно перемешать, и мазать, мазать, мазать на овощи!!!!!!! 20.09.2010 16:21:07, Vfqz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!