Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лискa

Тортик с киви и мандаринами

Вчера вдохновение напало - вот что соорудила. Значится, готовится бисквит из двух-трех яиц (я делаю так: 2 яйца взбиваются долго-долго с 1/2 стакана сахара, пока масса не станет очень густой, потом просеиваю 1/2 стакана муки и четверть ложечки разрыхлителя, все можно пропорционально увеличивать, рецепт пока никогда не подводил). Пачка творога (я брала в бумажке, обычный наш) протирается, туда 1 желток (если творог очень сухой - немного воды для удобства размешивания), 4 столовые ложки сахара. Растирается. Пару столовых ложек коньяка размешиваем в 150 мл воды и смешиваем с творожной массой (коньяк - только ароматизатор, можно придумать другое...). 25 граммов желатина распускаем по рецепту на желатиновой пачке в небольшом количестве воды на водяной бане, выливаем, остудив пару минут, в творожную массу и оставляем минут на 20. А за эти 20 минут нужно почистить несколько киви (по размерам формы нужно прикинуть сколько), разрезать их пополам, пару-тройку мандаринок разделить на дольки и снять с них кожицу, взбить 400 мл 33% сливок. Сливки осторожно перемешиваем с творожной массой. Бисквит заключается в кольцо разъемное и пропитывается коньяком. Половинки киви раскладываем на бисквите по кругу (так чтобы в разрезе красиво смотрелось), в центр и по краям кладем мандариновые дольки. Все это дело заливаем творожно-сливочной массой и ставим в холодильник минимум на два часа. Если сливок было 0.5 литра оставшиеся 100 мл взбиваем и украшаем торт по периметру из мешочка или шприца сливками, раскладываем кусочки киви и мандарина поверх сливок по кругу.
Долго описывала, но готовится просто, а уж вкусно-то как... %))) очень легкий и освежающий тортик :)
17.02.2002 06:37:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала-читала, аж слюнки потекли. Только не поняла - зачем красиво раскладывать фрукты, если потом их залить непрозрачной творожно-сливочной массой? 17.02.2002 14:17:31, Линка
Лискa
Когда тортик дольками режешь половинки киви должны располанаться не как попало, а вдоль сегмента торта, тогда очень красиво получается :))) Такие зеленые полукруги на белом фоне и все это подчеркнуто оранжевым :))) 18.02.2002 04:06:16, Лискa
ох ты, господи :)
спасибо за рецепт!
18.02.2002 13:42:57, Линка
Лискa
Кушайте на здоровье! :))))) (-) 19.02.2002 02:55:02, Лискa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!