Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечо кто делал?

Привет девочки)))
Подскажите рецепт вкусного ЛЕЧО.
Хочу лук, перец у меня очень красный и чтобы это было все в томате вкусненько)))
15.09.2010 13:41:45,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elena99
3кг красных помидор,1кг перца,1кг лука,1кг моркови,1ст.л.соли,1ст.л.сахара, 1стакан подсолнечного масла ,3ст.л. уксуса в конце готовки,после закипания тушить 20 мин. 15.09.2010 20:09:13, Elena99
ЕЕ
У меня лечо весьма на уровне получается. И приготовить можно не только лечо, но любой соус. Поэтому, назову
Соус универсальный.

Помидоры: 1 ведро = 5 л. сока. В итоге получим 4 банки по 0.65 л.

Провернуть помидоры через шнековую соковыжималку или просто через мясорубку.
Сок кипятить на малом огне 2-3 часа до уменьшения объёма где-то в 2 раза.
Потом добавить специи, прокипятить с ними минут 10 и закрутить. Причем, добавление специй – дело тонкое. Надо начать с половины их примерного количества, а потом «поправлять», ориентируясь на свой вкус.
Я кладу приблизительно на каждую банку:
Соль крупная 1 ч.л.
Сахар 100 гр.
По чуть-чуть черного перца, кориандра, гвоздики, мускатного ореха.

Если лечо хочется получить, то за полчаса до конца варки добавить перец, и лук.

Можно прямо в банки добавить порезанный чеснок, или грибы (но их надо на последнем этапе варить с соусом), и любые наполнители (морковь, лук, кабачки – но их тоже проваривать). Тогда получим, соответственно соус чесночный, грибной…

Потом я разливаю в стерильные банки и сразу закрываю. Без разницы какие крышки - закручивающиеся или нет
15.09.2010 17:12:32, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!